Страница 4 из 6
-alex-
Killer Speed писал(а):

Жарко или холодно - зависит от того, куда окна выходят


Ну тоже не факт.
Мне в новом доме нравится - тепло зимой и прохладно летом.
Стены из виннербергера(поротерм), не нагреваются.
А в панельке жил там ппц. Как день так всё, все стены нагреваются и в хате духота.
Proteus
-alex-

По пр. Универсиады в центр ездишь?

Что-то мне рассказывали, будто с Горок в центр по утрам пробки не делись никуда, а ещё хуже стали в последние пару лет.
Санёг
Killer Speed писал(а):


Последний этаж - могут быть проблемы с отоплением, вода не всегда доходит до батарей.

подача сверху вниз обычно Wink
Цифра
-alex- писал(а):

Стены из виннербергера(поротерм), не нагреваются.


Все картины по стенам на хим.анкерах? По мне так, ну его на хрен этот поротерм.
Proteus
Цифра писал(а):

-alex- писал(а):

Стены из виннербергера(поротерм), не нагреваются.


Все картины по стенам на хим.анкерах? По мне так, ну его на хрен этот поротерм.



Так что плохого?
Цифра
Proteus писал(а):

Цифра писал(а):

-alex- писал(а):

Стены из виннербергера(поротерм), не нагреваются.


Все картины по стенам на хим.анкерах? По мне так, ну его на хрен этот поротерм.



Так что плохого?


Предположим, тебе надо повесить водонагреватель.

DNKDNK
У фишер под такую тему есть охренительный крепеж (для кирпича с полостями и щелями , и вообще с сюрпризами). Я так 50 литровый накопительный водогрей вешал, т.е. конструкция кило так 60, не меньше. Из серии "рекомендую".

Последний раз редактировалось: DNKDNK (07 Июля 2016 11:49), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Цифра писал(а):

Все картины по стенам на хим.анкерах?


Как раз таки только бойлер 50л висит на двух хим.анкерах.
Всё остальное крепится на нормальные дюбеля для пустотелого кирпича - muhgo например.
Не путай с пенобетоном.
Цифра писал(а):

По мне так, ну его на хрен этот поротерм.


По мне так ну его наxрен панельку.
С поротермом проблем нет. Тёплый, лёгкий, звук проводит гораздо хуже панельки и пенобетона, не крошится, сверлится нормально..

Добавлено спустя 42 секунды:

DNKDNK писал(а):

фишер


да, вот ещё фишер... вспомнить не мог..
Цифра
DNKDNK писал(а):

фишер под такую тему есть охренительный крепеж (для кирпича с полостями и щелями , и вообще с сюрпризами).


Есть ссылка?
hakim11
Proteus писал(а):

Как оно там? Сильно ли холодно зимой, и приходится ли по 2-3 кондея врубать летом, чтобы не испечься?

В прошлый раз когда искал квартиру, целенаправленно искал кирпичный. А сейчас стало сильно желательно поселиться в районе, где в основном 9-этажки панельные 80-х годов постройки. Вот как там люди живут с промерзающими швами-то?

PS. Сразу предупреждаю: у нищеброда на новый монолит и кирпич бабла нет. Pardon



извечные траблы с промерзанием углов..иногда плесень вуглах, внешние стены НЕ теплые обычно..

в остальном нормлаьно...

подтекания воды и плесень от этого лечатся заделкой швов снаружи
Proteus
hakim11
Ну печально. Непросто в районе 10-ки найти кирпичный дом facepalm
hakim11
Proteus писал(а):

То есть, я прав: лучше искать кирпичные дома тех же годов постройки?


нет...
они сопоставимы...и кирпич есть плохой и панель приличная

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Proteus писал(а):

hakim11
Ну печально. Непросто в районе 10-ки найти кирпичный дом facepalm


10 микрорайон??
тебе подсказать где точно НЕ панельные 9и этажки??

Добавлено спустя 43 секунды:

племеннь и промерзанеи зависит от месторасположения дома как уже писали и качества ремонта\стройки
Proteus
hakim11 писал(а):

10 микрорайон??
тебе подсказать где точно НЕ панельные 9и этажки??



Да, 10 микрорайон.
Ну ты не перепутай только со свежими домами. Там дорого для меня.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

hakim11 писал(а):

они сопоставимы...и кирпич есть плохой и панель приличная



Вот в кирпичном доме живу. Про промерзание никогда ничего не слышал. А в панельных домах знают про такой дефект.
hakim11
Proteus
напиши четче что ты ищешь примерно и где..

нынешние цены я не знаю...
Proteus
hakim11

Ладно, тема длинная, не буду заставлять перечитывать pst

Ищу 3-к. хату в по-ближе к 10-микрорайону (кстати, обосри место, если можешь; про отсутствие нормальных парков я знаю, ещё мне каждый день в центр ездить нужно). Дом в мой бюджет должен вписаться примерно 80-х годов постройки, ибо 5-6 лямов нет у меня, а ебатеку не охота вешать.
hakim11
не знаю что ты там шоколадного увидел...в 10ке..но около прсопекта стоят свечки кирпичные

с дорогами там нормлаьно....

на сафиуллина кирпичики есть старые 9ти вдоль дороги

парки-вторичны..ищи школы-детсады-больницы рядом

знакомые живут на четаева-вот ляпота.. всё рядом..до метро-менее 1км

ЗЫ я перечитал...с требованием бабла мало-надо брать где дешевле, а не где ништяки..

имхо предложений сейчас КУЧА

недавно продали в соседлнм подъезде 3к кирпич за 4 вроде..стяола год
Vazl
Proteus
Только щас увидел тему.
Я живу в 10-этажке 96 года постройки, панелька, от 80-х годов постройки в нашем городе дом отличается лишь 1 лишним этажом - они 9-этажки.
В доме лифт, мусоропровод, причем на четных этажах, я живу на 6 этаже, значит клапан мусоропровода на моём этаже. Мусором не воняет.
У меня трешка, 67 квадратов, для семьи из 4 человек хватает вполне. Соседи более-менее адекватные. На этаже так вообще - супер. Кроме моей квартиры на моём этаже 2 двушки и 1 однушка, в двушках люди уже давно живут, еще до меня вселились, в однушке 2 года назад парень вселился, купил, до этого прежние хозяева сдавали.
Зимой не холодно, а холодно в межсезонье, осенью и весной, когда отопление отключают. Зимой жара. Но я батареи менял. Летом прохладно, но у меня окна удачно выходят. Сплит только в зале, но до этого лета особо не пользовались - дети маленькие были.
Как-то так. Как по мне в 10 лучше, чем в пятине. Единственный минус - парковка, но у меня под боком магаз, я иногда туда свою гранту ставлю, если метса возле дома нет, но это очень редко.
Proteus
hakim11 писал(а):

не знаю что ты там шоколадного увидел...в 10ке..



По-ближе к родственникам надо бы, удобнее будет, чем через весь город ехать Pardon

Вот почему 10-ка. Так-то район мне нравится куда меньше, чем где я сейчас обитаю.

hakim11 писал(а):

на сафиуллина кирпичики есть старые 9ти вдоль дороги


О, вот это надо посмотреть тогда, а то на первый взгляд там панель одна была в округе.

hakim11 писал(а):

школы-детсады-больницы рядом


Вроде бы есть они.


hakim11 писал(а):

с требованием бабла мало-надо брать где дешевле, а не где ништяки..


Вот прикинь, какое совпедение, но в 10-ке, да и вообще в районе Азино-Горки цены тысяч на 200 ниже в среднем получаются, чем там, где я сейчас обитаю. Вот по совокупности (родственники+цена) я и решил, что лучше в 10-ку перебираться.
-alex-
Proteus писал(а):

ещё мне каждый день в центр ездить нужно


Живу в солнечном, выезжаю с него на пр.Универсиады и через 5 минут - центр. Вообще никаких проблем. С 10-ки сложнее немного.
Имхо лучше лям в ибатеку взять и норм. хату купить.
Чем ипаться с ремонтом старого в тот же лям.
hakim11
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

не знаю что ты там шоколадного увидел...в 10ке..



По-ближе к родственникам надо бы, удобнее будет, чем через весь город ехать Pardon

Вот почему 10-ка. Так-то район мне нравится куда меньше, чем где я сейчас обитаю.

hakim11 писал(а):

на сафиуллина кирпичики есть старые 9ти вдоль дороги


О, вот это надо посмотреть тогда, а то на первый взгляд там панель одна была в округе.

hakim11 писал(а):

школы-детсады-больницы рядом


Вроде бы есть они.


hakim11 писал(а):

с требованием бабла мало-надо брать где дешевле, а не где ништяки..


Вот прикинь, какое совпедение, но в 10-ке, да и вообще в районе Азино-Горки цены тысяч на 200 ниже в среднем получаются, чем там, где я сейчас обитаю. Вот по совокупности (родственники+цена) я и решил, что лучше в 10-ку перебираться.




200 тыров на цене квартиры-это ничто...чтобы менять район обитания

Добавлено спустя 42 секунды:

Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

не знаю что ты там шоколадного увидел...в 10ке..



По-ближе к родственникам надо бы, удобнее будет, чем через весь город ехать Pardon


детский бред..

ищи по линии метро родственники-ты
Proteus
-alex- писал(а):

Имхо лучше лям в ибатеку взять и норм. хату купить.
Чем ипаться с ремонтом старого в тот же лям.


1) Лям-полтора ибатека + лям ремонт в новом доме, и 2) просто купить живьём, а потом сделать ремонт без всяких ибатек. Мне 2 варик больше нравится.

Пока делается ремонт в 3-к., у меня 1-комн. квартирка есть, тут и живём. Поэтому не напряжно будет ремонт делать несколько месяцев даже.
Цифра
hakim11 писал(а):

с требованием бабла мало-надо брать где дешевле, а не где ништяки..


Если есть дети, то нет. Проживание с детьми в районе, где даже аптеки паршивой нет, несет массу неудобств.
Proteus
hakim11 писал(а):

200 тыров на цене квартиры-это ничто...чтобы менять район обитания



Про 200 тыр. согласен, это так, бонусом. Мне там, где я сейчас живу нравится. Но думаю наперед, и если вдруг понадобится детей срочно закинуть бабке/прабабке/дядьке/тетьке, то удобнее отвести пешком, а не ехать 20 км из одного конца города в другой.

hakim11 писал(а):

щи по линии метро родственники-ты


При чём тут метро?

Добавлено спустя 45 секунд:

Цифра писал(а):

Если есть дети, то нет. Проживание с детьми в районе, где даже аптеки паршивой нет, несет массу неудобств.



Аптек в Казани хоть *опой жуй везде Pardon
-alex-
Proteus писал(а):

1) Лям-полтора ибатека + лям ремонт в новом доме, и 2) просто купить живьём, а потом сделать ремонт без всяких ибатек.


А при чем тут ремонт в новой хате? Можно купить нестарый дом с нормальным ремонтом. Частенько свежаки продают.
Купить свежую хату нормальным метражом и планировкой и с ремонтом и можно переезжать.
А родственники..смотри как бы они потом не стали дальними после того как поселишься рядом.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Proteus писал(а):

При чём тут метро?


Спустился в метро и через 10 минут ребенок у родственников.
Proteus
-alex- писал(а):

Спустился в метро и через 10 минут ребенок у родственников.



И где Хаким в 10-ке метро увидел? До П.Победы там минут 25 идти, наверное.

-alex- писал(а):

А родственники..смотри как бы они потом не стали дальними после того как поселишься рядом..


Ну не в том же доме ведь ROFL

-alex- писал(а):

А при чем тут ремонт в новой хате? Можно купить нестарый дом с нормальным ремонтом. Частенько свежаки продают.


Ломят цены на них, говорю же.
Там по 5+ стоят.

Я хочу в 3,6 уложиться примерно. Лучше -- в районе 3 взять убитую и сделать ремонт нормальный. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы