Страница 4 из 4
SAuto
Ну что, установил я чугунные барабаны Автореал вместе с колодками "Начало", в замен заводских дюралевых. Один из снятых барабанов был лопнут, я это и подозревал так как при торможении раздавались стуки(щелчки) как раз с той стороны где был треснут барабан. И так, педаль теперь не бьет, и пока что нет ни чего подозрительного в виде гудежа и т.п., все тихо. Заметил, или это только кажется, что работа пдвески задней изменилась, как то она вроде не так заработала. И еще увидел что нужно заменить раб.торм.цилиндрик, вот вопрос, конечно не по теме, их лучше в паре менять или же можно и по одному?
DTP
Обычно всё что касается тормозов меняется впаре чтоб не получить большой разницы в работе узлов . П.С. к ходовке желательно тоже применять это правило.
Владимиръ Владимирович
работа цилиндров никак не зависит друг от друга - да и задних колодок друг от друга по большому счету. Первый 10км разница будет а потом все самоподводящееся самоподведется -
!Lnur
Кирилл С писал(а):

Всегда считал, что чугун тяжелее люминия. Посмотрел на Паскере ATE чугун пара 10 кг, сток 1шт 2,5кг, Автореал чугун пара 4,9кг. Где правда?


Автореал - написано 2шт. - 4,9кг на коробке от алюминиевых барабанов.
Для чугуниевых видимо своей коробки не придумали. Pardon
SAuto
!Lnur писал(а):

Автореал - написано 2шт. - 4,9кг на коробке от алюминиевых барабанов.
Для чугуниевых видимо своей коробки не придумали.


+1
У чугуна 1 наверное только столь весит, 4,9кг.
AMAROCK
SAuto писал(а):

дюраль стоила 450р за шт., а чугун 600р. за шт.


Хренасе у вас цены... Good
Xueybq у наа не искал по религиозным соображениям, а вот люминий от 600 до 800 рублей... Pardon
Кирилл С
Тест барабанов древняя статья. http://www.zr.ru/a/7528/ Вдруг кому интересно.
egor_at
Поставил чугунные тормозные барабаны Автореал. При торможении бьет в педаль facepalm
А с дисками Автореал повезло больше.
SAuto
egor_at писал(а):

Поставил чугунные тормозные барабаны Автореал. При торможении бьет в педаль


Колодки новые поставил? Проверял зазор колодка-барабан по кругу?
И еще, бить может не только из-за барабанов, а например из-за закисших цилиндриков.
DAVID 2110
SAuto писал(а):

Проверял зазор колодка-барабан по кругу?


это как?
SAuto
DAVID 2110 писал(а):

это как?


Прикладываешь к рабочей поверхности барабана сначала одну колодку(потом вторую аналогично) которые хочешь устанавливать с этим барабаном и ее проворачиваешь внутри барабана по рабочей поверхности, зазора не должно быть между барабаном и колодкой ни в одном месте. У меня не было зазоров, ни с краев колодки ни посередине ее, все прилегало плотно и ровно, ни на одном из купленных барабанов Автореал и торм колодок "Начало", педаль не бьет.
DAVID 2110
ааа...понял Smile
я думал в собранном виде проверять lol1
Corkish
Поставил чугунные барабаны Пиленга и вазовские колодки. Нареканий нет. Осталось только покрасить. Собираюсь малярить такой
zes112
парни у меня при интенсивном торможении загорается красная лампочка "(!)" тормознухи долил чуть и на время перестало сейчас опять...что делать?
Владимиръ Владимирович
Все меняют барабаны и колодки, у некоторых начинает что-то бить, скрипеть. Большинству из указанных жалко 100 рублей на замену пружин колодок, втулки рычага ручника(та что внутри задней колодки), а ведь это основные причины перекошенных колодок, неработающего ручника.
Биение барабана - неровно установленный барабан неважно какого производителя - ИМХО
DAVID 2110
zes112 писал(а):


парни у меня при интенсивном торможении загорается красная лампочка "(!)" тормознухи долил чуть и на время перестало сейчас опять...что делать?


искать течь и устранить (если после доливки прошло мало времени)
не забудь заглянуть в ВУТ
!Lnur
zes112, DAVID 2110
с износом колодок уровень тоже падает.
DAVID 2110
!Lnur писал(а):

zes112, DAVID 2110
с износом колодок уровень тоже падает.


я знаю...поэтому и написал что если после долива прошло мало времени, то тогда искать течь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы