Страница 4 из 23
Gloom
значит не волговские Smile
у волги масса через болт.
dmitriy_840
Vlad57
Скоро перестанут работать. Ставь реле.
sergik
Да вот вопрос, получаецо, что у волжановских масса на болт идет и при утановки онных и подключеию к колодке гудка они у меня гудят постоянно а реле надо как раз чтоб гудело только при нажатии на баранку?
dmitriy_840
sergik
Нет, что бы разгрузить контакты на руле.
Gloom
dmitriy_840 писал(а):

Нет, что бы разгрузить контакты на руле.


и для разгрузки, и для реверса управления с массы на +
sergik
у мну все понятно, а то раньше у меня гудки висели на самопальных вырезанных из пластиках планках что б на масу не контачили Very Happy а я то думал че за фигня почему на 12-ке так, ставил себе на 9-ку там все проще
Vlad57
В Приоре релюшка уже стоит, и я не понимаю для чего вторая. Масса у меня идет через корпус сигнала, а штатная не задействована. с штатной колодки я взял только плюс.
Вот такая схема получается.

dmitriy_840
Vlad57
Не знал что в Приоре реле есть. Тогда ничего переделывать не надо.
Все подключил правильно. А F5 какого номинала?
Vlad57
Поставил 20А был10А.
dmitriy_840
Vlad57
Можно 15А вкорячить. Все должно работать отлично.
Vlad57
Я думаю что и 20А лишним не будет.
sergik
ну ладно Vlad57 а на 12-ку схема как выглядит как мне их там прольно подключить
Gloom
Vlad57
sergik писал(а):

ну ладно Vlad57 а на 12-ку схема как выглядит как мне их там прольно подключить



Вот смотри. Звук обалденный, не то что штатный.
http://s45.radikal.ru/i108/0810/94/b80da99b8409.jpg
_Stealth_
а свежих двенашках и 11 тоже реле уже есть. Надо только подключить
Alcheb
_Stealth_ писал(а):

свежих двенашках и 11 тоже реле уже есть. Надо только подключить


а свежие с какого года по твоему разумению начинаются?
Runik
А я вот хочу так подключить-отдельно через кнопку какую-нибудь и реле. То есь родной гудок оставить для нормальных людей, волговский-для ненормальных типа слепых и глухих тёл.., сорри, женчин
_Stealth_
Alcheb писал(а):

_Stealth_ писал(а):

свежих двенашках и 11 тоже реле уже есть. Надо только подключить


а свежие с какого года по твоему разумению начинаются?



на 2007 точно уже стаят реле ! Smile
Vlad57
У меня оно стояло и на 2004г ставил волговские дудки но с небольшой переделкой схемы , а на Приоре поставил и все.
sergik
Vlad57 У мну 12-ко 2008 г.в. и тож реле стоит по ходу, потому что щелкаект в ЧЯ когда дудишь но как я говорил уже при установке гудков замыкая массу об кузов они дудят сами по сибе чет я не пойму че мне сделать надо чтоб они не дудели, можт у меня в руле контакты препутаны - на +
Vlad57
sergik не чего у тебя не перепутано. Посмотри схему и все поймешь. Схему в 12 нужно немного переделать.
luchsergey
Поставил себе.полез в чя по совету бывалых пред сменить на 20 А а он такой с завода стоит.те переделок всего откусить фишку стоковую и прикрутив 2 мамы на плюсовой провод(тёмный с полоской) подсоединить к гудкам.
Gloom
luch
так у нас то разговор про матрехи, на самаре-2, на люксах тоже рожки ставят поэтому и 20А
luchsergey
Gloom
не заметил мест на кузове с крепежами или под крепёж второй дудки или на люксах кузов другой?также в описалово комплектаций люкс про другой гудок нет инфы.
!Lnur
luch, на Самаре-2 дудки (2 штуки, рожковые, кстати с очень хорошим звуком) стоят слева и справа щели перед радиатором вкрученные в рамку телевизора. Видимо места там есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы