Страница 4 из 14
remez
Нда, насколько у нас в провинции проще... Во дворах место всегда есть, гараж в 500 метрах в кооперативе от дома. Такой проблемы нет просто, не только у нас во дворе, но вообще никто не жаловался из знакомых.
Tony999io
kramich ну и ты пойми правильно
я живу в 16 этажке 6 подьездов
естественно на всех мест рядом с домом не хватает
но не забывай что у твоего соседа могло не быть машины а потом он ее купил
приезжает раньше тебя и паркует тк допустим больше мест нет
ну и фигли себе нервы трепать
во дворах скорее закон метро действует
ты же в метро не бьешься за место в вагоне только по тому что ты уже 5 лет на нем ездил а последнюю неделю там кто то сидит
BG
Цитата:

во дворах скорее закон метро действует
ты же в метро не бьешься за место в вагоне только по тому что ты уже 5 лет на нем ездил а последнюю неделю там кто то сидит


+1
Antone
Самый правильный вариант, правильно парковаться, а если запираешь, то записку на торпеду. У меня так постоянно валяется: Если моя машина Вам мешает, прошу позвонить ******! Надо быть дружнее, мне тоже по работе приходится криво парковаться и людей запирать, один раз зеркало сломаль, два раза матюги выслушивал. А так, все довольны!
Serega127
Acquirer
Я не совсем ьочно выразился, к организованным ракушкам где нибудь у леса ничего не имею, я против ракушек вокруг домов. Кстати я тоже на метро на работу, ну стоит она у меня под окнами и пусть себе стоит, паркинг в три раза дороже машины не для меня.

Кстати kramich а что, если допустим моя машина чаще всего 5 дней в неделю на одном месте стоит, а езжу в основном по выходным, то мне может пора получать свид-во о собственности на это место Smile Smile Smile
Цитата:

ты же в метро не бьешься за место в вагоне только по тому что ты уже 5 лет на нем ездил а последнюю неделю там кто то сидит


+2
kramich
Растрою вас ребята но метро у нас нету, на автобусах не езжу лет 5 и маршрутками не пользуюсь. Короче как вам удобней так и считайте, не буду тут вам ничего доказывать (лучше приберегу слова для следующего жаждущего на мое место).
Hoar
Tony999io писал(а):

ты же в метро не бьешься за место в вагоне только по тому что ты уже 5 лет на нем ездил а последнюю неделю там кто то сидит



+3 !!!

Жжош, однако! Smile
Hoar
А вообще таким "собственникам" - ПНХ.

Ибо сегодня они считают, что "это место мое", а завтра попросят деньгами "поделится", потому что им так захотелось.
ИМХО - явления одного порядка.
Serega127
ПНХ адназначна! А еще несколько раз бывало тормознешь у метро или остановки жену (девушку) встретить или цветы купить, и мудень подвалит - типа я работаю тут (бомблю) и это мое место, вали типа. И что, kramich, предлагаешь и таких не посылать нафиг, и пиздовать за цветами лишних 50-100 метров?
NWorker93
Serega127 писал(а):

и мудень подвалит - типа я работаю тут (бомблю) и это мое место, вали типа


Это еще что, я вот когда безлошадный был, так ночью с междугороднего автобуса нужно было домой доехать. Иду на остановку, вижу на другой стороне дороги таксистов, знаю, что они дорого берут. Один уже дорогу переходит, типа мне услуги свои предложить, в это время я тачку проезжающую ловлю. Таксист подошел к водиле, и примерно тооже самое говорит, типа "наш" клиент, мы тут работаем, вали отсюда. Даже после того, как я сказал, что поеду с этим мужиком, а с таксистом нет, он (таксист) все равно не унимался. Пришлось его послать...
Вобщем согласен, что ситуации практически схожи. Давайте теперь еще лифты поделим, типа я тут один раз пол вымыл, кнопочки протер, теперь только я на нем езжу или бабло гони. Так же можно с мусоропроводами поступить... Smile
Шилов
NWorker93 писал(а):

Это еще что, я вот когда безлошадный был, так ночью с междугороднего автобуса нужно было домой доехать. Иду на остановку, вижу на другой стороне дороги таксистов, знаю, что они дорого берут. Один уже дорогу переходит, типа мне услуги свои предложить, в это время я тачку проезжающую ловлю. Таксист подошел к водиле, и примерно тооже самое говорит, типа "наш" клиент, мы тут работаем, вали отсюда. Даже после того, как я сказал, что поеду с этим мужиком, а с таксистом нет, он (таксист) все равно не унимался. Пришлось его послать...
Вобщем согласен, что ситуации практически схожи. Давайте теперь еще лифты поделим, типа я тут один раз пол вымыл, кнопочки протер, теперь только я на нем езжу или бабло гони. Так же можно с мусоропроводами поступить...



Таких "собственников" только силой учить, по другому не понимают.

Сейчас домой приехал - на том месте, где я чаще всего ставлю - сосед припарковался, потому что там где он обычно ставит кто-то из приезжих припарковался, мне что? колеса ему(им) резать? или по голове бить? или доказывать, что это мое место? Very Happy
603 писал(а):

все помнят что хамелеон подетально не красят?



Хамелеон - это переливчатый цвет? Моя тачанка в этот цвет покрашена, сине-зеленый металик (капри), на прямом свете - синяя, а на отраженном - в зеленый оттенок переходит. Красиво. Страховщики этот тип покраски называют "перламутр".
BG
KarapuZ
перламутр это разновидность металлика

хамелеон это немного другое 380 евро за литр
chudnenko112
BG писал(а):

А как вы относитесь к тому что приезжай в какой либо двор и поставив там свой автомобиль, вас просял убраться со словами это моё место, а далее с угрозами типа пропороть колёса, исцарапать машину и так далее.

Как вы бы поступили в этом случае?
а в случае "хозяина места" ?



Хозяином места не являюсь, так как категорически против этого. Есть свой гараж, куда и стараюсь ставить машину каждый день. В ситуации когда занимал чужое место, и меня просили его освободить, последние года два не попадал, так что сказать трудно, как поступлю. Наверно в зависимости от настроения и свободного времени. Недавно ездил в гости. Занял место чье-то, правда были не долго, часа 3-4 после чего уехали. Если что то сделали бы с машиной, я бы выяснил кто ставит машину туда постоянно и у него были бы реальные проблемы. Но в том случае все обошлось. Разошлись по людски так сказать.


kramich писал(а):

Вот для таких случаев и существует человеческие отношения. Ты поими, все в законном порядке регулировать это полный пиз..ц. Представь картину еду я вечером домой уставший с работы, предвкушаю попить пивко, посмотреть телевизор, просто отдохнуть. Мое место занято. Я начинаю объезжать округи, в поисках свободного места, настроение начинает ухудшаться... и так изо дня в день.. Не проще ли просто договориться с соседями о местах (хотя бы не гласно). Я вхожу в положения людей которые приехали на одну ночь, к ним притензий у меня нет, но есть такие которые специально занимают места....



Вот все больше убеждаюсь в том, что живем не по закону, а по понятиям. И самое ужасное, что ?понятия? у каждого свои. И отстаиваем их силой. Что еще более прискорбно. Всегда же найдется кто то круче сильнее. И тогда утираемся и не лезем. И это все ненавижу. Надо жить по закону. И каждый должен начать с себя. Если есть две сплошных, то сколько бы машин не было, выезжать на встречку табу. И должно быть на столько сильным, что сплошная или две сплошных должны быть равны отбойнику на МКАДе. Сможете развернуться через отбойник? Вот и остальные законы должны соблюдаться так же. Заняли Ваше место, поставьте рядом. Рядом занято, найдите свободное, поставьте туда. Нет желания сталкиваться с этим периодически, ставьте машину на стоянку. Ваше место там всегда будет для Вас свободно. Правда за него придется платить. Не хотите платить, значит места общие и претендовать на какое то конкретно вы не можете. Нужно учиться быть корректным, и идти на компромисс. Есть люди которые живут в коммунальной квартире, если каждый из жильцов будет вести себя так, как будто вся квартира его, к чему это приведет? Вариант, жить отдельно. Либо соблюдать определенные правила ?общежития?, и вот точно так же во дворе. Либо считаться с тем что места общие, либо стоянка, гараж, другой дом где предусмотрено это изначально.


Bladik874 писал(а):

Жек писал(а):

Полностью согласен с BG.
Зимой ещё прикольная фраза "типа мое, я тут снег чищу" Smile



Кстати ОЧЕНЬ интересен данный момент!
И тут неизвестно как якобы рассуждать.
Понятно что всё вроде бы общее и для всех. А если тот человек действительно себе его чистит.....а тут приехал кто-то и встал, с другой стороны....оно же не его, а с другой ОПЯТЬ ЖЕ если тот человек его не почистит, то никто его не почистит.

Я лично не люблю вставать на такие места, а если уж ОЧЕНЬ надо, то не более 5-10 мин.



Я на форуме писал уже об этом. В низу моего сообщения есть ссылочка, как раз об этом, и о парковках, и Вообщем о том же самом что и в этой теме.

По поводу, ?я тут снег чищу? Проблема только в одном. Чистить должен не один человек, за весь подъезд или дом, а все те у кого есть машина. Скажем так устроить в какой то из дней субботник. Либо, как это делается в скажем ?Норвегии?, вешаются объявления, что тогда то и тогда то будет убираться территория перед домом, просьба убрать машины. Кто не убирает, машина эвакуируется на штраф стоянку. Обычно машины убираются все. У нас же, сколько раз замечал, вешают объявления, чуть ли не слезно просят убрать машины, и ни одна сволочь ни переставила ни одну машину. Вот если бы все эти машины перевезли бы на штраф стоянку, тогда в следующий раз убрали бы все. Да и хорошее дело бы сделали, например у нашего дома, зимует машин 10. Сколько мест сразу освободилось бы. А так сознательность граждан ? никакая. Когда почистил мест 5 или 6, тоже захотел что бы было свое место. Но в том виде в котором это возможно во дворе, я против. В итоге пришлось напрячься очень сильно и купить гараж. Зато теперь проблем с парковкой и чьим-то местом нет. Хотя конечно можно было начать со стоянки.

VVVVVV писал(а):

А теперь постарайтесь посмотреть на это с другой стороны.
Ты-проживаешь во дворе, где ахеренная нехватка места (центр Москвы, Питера и т.д.). Причем в ближайшей округе радиусом в квадратный километр за каждое место идут ожесточенные бои. Тебе бы очень хотелось ВИДЕТЬ ночью из окна свою машину, кроме того, она стоит в относительно безопасном месте от угонщиков и "пионеров" (сигналка у тебя с пейджером и ты ее слышишь и можешь если что выбежать вовремя, или автопрогрев у тебя), ты себе вроде бы место определил, договорился с соседями, вы вроде как распределили места уже во дворе, ты на этом месте и снег чистишь и ставите относительно друг друга аккуратно, занете уже, если поцарапает нечаянно, то это точняк сосед. И тебе удобно, если что и с маленьким ребенком (беременной женой, тяжелыми сумками, с больной спиной,......и т.д., не надо тащиться за километр и оставлять машину на ночь неведомо где). И ты справедливо (твой же двор) рассчитываешь, что и сегодня вечером приедешь домой и сможешь поставить свою машину под свое окно.
И тут какой-то нехороший человек...........(дальше нужно продолжать?) Very Happy
В общем, представьте себя на их месте и многое станет понятно.



Когда я приезжаю с работы, бывает, сделаю кружок вокруг своего дома, вокруг соседского, еще одного, у магазина? в итоге нахожу подходящее. Иду домой, переодеваюсь, оставляю вещи, возвращаюсь и еду ставить машину в гараж. Когда жена была беременной, точно так же подъезжал к дому, если не находил места поставить машину, то высаживал жену у подъезда, она шла домой, а я ехал ставить машину в гараж. Сейчас маленький ребенок, если собираемся куда то ехать, забираю машину из гаража, и подъезжая к дому звоню, жена спускается и мы уезжаем, если же свободное местечко есть, ставлю машину, поднимаюсь за ней. Точно так же и с сумками. Если много и тяжелые, (после МЕТРО или АНАША итд) останавливаюсь у подъезда, если не далеко от него приткнутся негде, выгружаю все на лавочку, и если с женой, то она стоит с сумками, я переставляю машину, либо в крайних случаях включаю аварийку и оставляю ее как есть стоять на дороге. Оперативно заносятся сумки в квартиру, выхожу и убираю машину. По поводу автозапуска, больной спины итд? говорить не хочу. Было бы желание.

------------------------------------------------------------------------------------
Про парковку у подъездов.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88190
kramich
Да... Смотрю в Москве и Питере шибко граммотные, все законы знают и хотят по ним жить. Но большинство наших законов настолько противоречивые, что жить по ним не очень охото. Для приверженцев жить по закону: посмотрите фильм трасса 60 (момент где парень попадает в город адвокатов) или юмористический номер (не помню кто исполняет), называется типа "А справочки то есть?". Вещи конечно абсурдные, но при таких темпах появления новых законов, поправок и указов мы к этому в будущем придем.
chudnenko112 писал(а):


kramich писал(а):

Вот для таких случаев и существует человеческие отношения. Ты поими, все в законном порядке регулировать это полный пиз..ц. Представь картину еду я вечером домой уставший с работы, предвкушаю попить пивко, посмотреть телевизор, просто отдохнуть. Мое место занято. Я начинаю объезжать округи, в поисках свободного места, настроение начинает ухудшаться... и так изо дня в день.. Не проще ли просто договориться с соседями о местах (хотя бы не гласно). Я вхожу в положения людей которые приехали на одну ночь, к ним притензий у меня нет, но есть такие которые специально занимают места....



Вот все больше убеждаюсь в том, что живем не по закону, а по понятиям. И самое ужасное, что ?понятия? у каждого свои. И отстаиваем их силой.


Не понимаю, вы считаете, что жить по человечески и по "понятиям" это одно и тоже?
Все равно я считаю что неукоснительно выполнят все законы нереально...
Все писавшие до этого вы реально нихрена не поняли, что я писал и приебались к проколотому колесу. Для одаренных повторяю ОНО БЫЛО ПРОКОЛОТО ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ БРОНЕЛОБОГО МУДАКА,
Шилов
kramich писал(а):

Все писавшие до этого вы реально нихрена не поняли, что я писал и приебались к проколотому колесу. Для одаренных повторяю ОНО БЫЛО ПРОКОЛОТО ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ БРОНЕЛОБОГО МУДАКА,



А ты у любую тачку колоть будешь (после предупреждений)?
VLit
BG писал(а):

А как вы относитесь к тому что приезжай в какой либо двор и поставив там свой автомобиль, вас просял убраться со словами это моё место, а далее с угрозами типа пропороть колёса, исцарапать машину и так далее.

Как вы бы поступили в этом случае?
а в случае "хозяина места" ?



Мой офис на территории относительно пафосного жилого комплекса - огороженная территория, охрана и т.д. Скромно скажу - таких как у меня машин там в помине нет (цены начинаются от 10000-15000, ВАЗов штук пять на весь двор). Ставлю машину на любое свободное место - никогда проблем не было.

Правда, один раз забыл габариты выключить - никто не постучал, акк сел, пришлось прикуривать. Один раз со мной такое было раньше, так какой-то доброжелатель стукнул, чтобы сигналка сработала. Но это было на стоянке у магазина.
Killer Speed
Ну у меня было во дворе типа "свое место" Возле ЦТП-шки между заборчиком и стеной ЦТП, как раз машинка помещалась. Хорошо, никто не ходит вокруг, не на повороте, за машину спокоен. Зимой постоянно очищал это место. Но как правило, приедешь позже - место занято. Ну и фиг с ним, найду другое. Претензий по поводу того, что кто-то занимал это место не имел. Один раз только смешной случай был. Поставил машину рядом чтоб снег очистить. Очистил, лопату в багажник убираю, в это время подлетает иномарка и паркуется на мной свежерасчищенное место. Я аж малость прифигел.
Ну водила выходит, я с ним поговороил, спросил надолго ли. Он оказывается на пару часов всего приехал, я все равно уезжал по магазинам. А вот сейчас ставлю авто на стоянку, место мое соответственно освободилось и на него ставили машины до первого снегопада... Потом конечно кто посмелее или на Нивах тоже туда парковались, а сейчас там вообще куча снега навалена метра два высотой. Не понимаю я таких людей, хочешь ставить, ну почисти ты. Ан нет, пока кто-то место чистит - буду ставить. Как чистить перестанут, найду другое место, которое чистят и буду ставить туда.
visma095
Мда, я доставилась машину у магазина, сегодня ночью у 3-х машин, включая мою по одному колесу попрокалывали. Мы сначала дружно их накачали, а потом матерясь за запасками полезли. Видимо кому-то наш паркинг очень мешал....
Johann Halter
У нас во дворе как то сложилось само.... ставят все на свободные места... если мест нет, тогда мерси на тротуар вдоль дороги... только вчера из пятнашки какието пионеры салон Shocked спиздили у соседа.... зачем?????? не пойму... :ooo:
dmabr
visma095 писал(а):

Мда, я доставилась машину у магазина, сегодня ночью у 3-х машин, включая мою по одному колесу попрокалывали. Мы сначала дружно их накачали, а потом матерясь за запасками полезли. Видимо кому-то наш паркинг очень мешал....


У фирмы где я работаю есть магазин в Москве.В здании жилого дома.Подъезды с обратной стороны дома.Перед магазином парковка машин на 15.Так вот жильцы повадились на ней свои тачки ставить.Ну ладно еще на ночь-никому не помешает если утром уедешь.А то понаставили подснежников ржавых.Они за зиму в сугробы превратились.Места из-за этого практически не стало для парковки покупателей.Кроме этого фуры периодически сюда же приезжают для разгрузки на оптовой фирме.Им там тяжело вырулить из-за припаркованных машин.Как боремся с этим?Да никак.В день приезда фуры обвешиваем парковку лентами,чтоб машину никто не поставил,но если какая-то несколько дней стоит-уже с ней ничего не сделаешь.Приходиться ребятам разгружать фуру с тележками.Никаких насильственных действий к машинам жильцов не применялось.Думаем то ли шлагбаум поставить,то ли дополнительный въезд сделать с расширением парковки.Но все в рамках закона,через управу.Хотя у некоторых руки чешутся.
BG
visma095
да, за такое убивать надо.
человеку крупно повезло что не видели как он это делает.

вот чесно еслиб я увидел что ктото прокалывает колёсо чужой машина подошёл бы и с ноги по роже вмазал...
dmabr
И еще один случай про парковки.У меня в гараже в проезде один нехороший человек припарковал горбатый запор перед своим гаражом.Припарковал
по диагонали.И на всю зиму.Проезд метров 10,он из них перекрыл метра 3.Ладно бы запор был ржавый,а он свежепокрашенный красной краской,блестит как Феррари в салоне.Видно хозяин решил раритет восстановить.А зимой у нас проезд периодически чистят от снега бульдозером и запор этот был совсем не в тему.Но бульдозер все равно чистил делая миллимитражи.В один прекрасный день запор помяли(что и следовало ожидать).Очевидцы говорят,что какой-то уазик сдавая задом въехал в его крыло.Хозяин запора пришел предъявлять претензии моему соседу.У соседа куча друзей-водил постоянно приезжают на своих газелях-бычках ремонтироваться.На этом основании запоровладелец решил,что виноваты они и наехал на соседа.Тот его послал.Последний раз бульдозер чистил пару недель назад.Мы это запор впятером выдрали из сугроба и поставили более-менее ровно.Сегодня прихожу-у запора кто-то попрыгал на крыше,выдрал лобовое и заднее стекла,помял бок и все в салоне перевернул.Поделом придурку-в следующий раз будет знать где бросать машину.
BG
dmabr
ну те кто издевался над машиной - ублюдки.
при чем тут автомобиль.
это поступок не достойный мужчины, делать такие мелкие пакости, хочешь объяснить подойди и скажи в лицо по пмужски, надо дай по морде. а вот так пакостничать уродуя машину - поступок на уровне школьника.

А владелец 2-жды придурок
первый раз потому что раритет держит под открутым небом
второй раз потомучто паркует хрен знает как
diman93
Когда жил у родоков приходилось на газон ставить, на стоянке мест небыло, ещё соседи чудили, эту стоянку разметили и номера машин написали своих. После этого специально стал занимать их места.
Щас перехал. Гараж у дома, подземный. Так вот когда были сильные морозы многие норовились в проходе машину оставить (температура -6 градусов в гараже, на улице -30 и ниже). Но это пол беды, можно было их как то объехать или толкнуть (оставляли на нейтралке). В одно прекрасное утро опаздывая на работу спускаюсь в гараж и наблюдаю картину: какойто нехороший человек поставил свою "баржу" прям у ворот моего бокса. Такое и раньше было, подойдешь откатиш. Так он, нехороший человек, ручник затянул! Кароче, в этот день узнал что вскрыть машину пару пустяков, мощная отвертка и личинке замка трындец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы