Страница 31 из 74
_NikeL_
Рена
В смысле? Разъём в диагностической колодке у меня не переделанный.
_NikeL_
Рена писал(а):

_NikeL_
Проверить не мешает, может кто то "умный" переделал.



У моей машины до меня не было умных хозяев, которые бы ввозились с переделыванием разъёма) в итоге я уже заказываю, перекроссировать там я справлюсь?
Рена
_NikeL_ писал(а):

Рена писал(а):

_NikeL_
Проверить не мешает, может кто то "умный" переделал.



У моей машины до меня не было умных хозяев, которые бы ввозились с переделыванием разъёма) в итоге я уже заказываю, перекроссировать там я справлюсь?


Тогда не надо ничего перекроссировать
Проверь, совпадают у тебя цвета проводов с колодкой.

bigm154.gif
Описание:
Размер файла: 1.63 KB
Просмотрено: 11413 раз(а)

bigm154.gif
_NikeL_
сегодня - завтра гляну цвета.
LT
Ну значит мне неправильно сделанный адаптер попался.
alex_29
Рена писал(а):

alex_29 писал(а):

выпаял (точнее приподнял ногу питания), ситуация не изменилась, завтра после планерки притащу ее Вам. Как говорят на этом форуме: дурная голова кривым рукам покоя не дает facepalm



Да удали её полностью, может по шине данных грузит ELM327, хотя врят ли.
У меня на плате были плохо запаяны некоторые элементы, сопли.
После устранения недостатков адаптер заработал. Razz

сегодня попробую убрать Smile

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

Вопрос тем кто вскрывал elm327 BT mini или как их там, на верхней плате располагается 3 микросхемы: TJA1040 (CAN ресивер) BK3231 (BT) и еще одна в корусе SO-20 со стертой маркировкой - что это за микросхема? микроконтроллер? или что то другое?
Рена
alex_29
Вскрывал, фоткал, переписывал чипы.... что то не могу найти Pardon
То что стёртый elm327 или микроконтроллер по другому.
alex_29
Рена
вот и хочу понять что за микроконтроллер. найти даташит и посмотреть где что должно быть, вдруг не заведется после того как уберу кан ресивер, что бы можно было дальше копать. Кривые ручки то чешутся. Wink
alex-7
автор выложи новую тестовую прогу! а так 2 02 6 тест 1-прекрасно работает, не отваливаеца-не глючит Good

Последний раз редактировалось: alex-7 (24 Октября 2014 19:36), всего редактировалось 1 раз
Рена
alex_29 писал(а):

Рена
вот и хочу понять что за микроконтроллер. найти даташит и посмотреть где что должно быть, вдруг не заведется после того как уберу кан ресивер, что бы можно было дальше копать. Кривые ручки то чешутся. Wink


Давно было, вот поможет может
http://elmelectronics.com/obdic.html#ELM327v21
Там вроде обычные pic но с защитой и т.п.
alex_29
Рена
благодарю, почитал, но там к сожалению нет описания подобной микросхемы.
Рена
alex_29
Вот же pdf http://www.elmelectronics.com/DSheets/ELM327DS.pdf

Оригинал чипа дорого стоит, но китайцы каким то образом считали (ломанули) и штампуют теперь по 5 копеек Wink
В сети есть дампы, схемы для самостоятельной сборки на pic.
Вот почитай про elm327 http://vdiag.net/elm327.html
alex_29
Рена
благодарю, буду изучать, особенно заинтересовал PIC18F2480. Однако там 28 выводов, а на моем 20, неужели китаезы еще что то придумали
STEAMm
alex_29 писал(а):

Рена
благодарю, буду изучать, особенно заинтересовал PIC18F2480. Однако там 28 выводов, а на моем 20, неужели китаезы еще что то придумали


А можно фото посмотреть? Что там внутри адаптера.
Рена
Попробую снова разобрать и сфоткать. Кудато пропали фотки с bluetooth адаптеров. Pardon
Вот wi-fi
STEAMm
Интересно фото адаптера с 20выводным чипом.
alex_29
Вот, только как я уже говорил, маркировка стерта
21102
21102 писал(а):

Паяльник нашёл, припаял, воткнул, лампочка в elm горит, но обе программы из этой темы его не видят.


попробовал ещё раз и ELM-VAZ-1.4 заработал, а вот OpenDiag 2.02.5 пишет выберите блок через меню и подключитесь к елм, а само меню не работает Sad - на машинку нажимаю, кнопка ЭБУ под ней появляется, но сразу гаснет и на нажатия не реагирует.
STEAMm
alex_29 писал(а):

Вот, только как я уже говорил, маркировка стерта


Удивили китайгении.
Это ж надо было придумать))), сделать на другом процессоре.
Когда то удивили, что vag-com сделали на процессоре nec, вместо atmega. Теперь и до elm добрались.
И кажется, что этот адаптер и американавто не увидит VPW и PWM. Судя по фото, 2 и 10 контакты вроде не задействованны))
Рена
STEAMm писал(а):


Удивили китайгении.
Это ж надо было придумать))), сделать на другом процессоре.
Когда то удивили, что vag-com сделали на процессоре nec, вместо atmega. Теперь и до elm добрались.
И кажется, что этот адаптер и американавто не увидит VPW и PWM. Судя по фото, 2 и 10 контакты вроде не задействованны))



Я так понял такие девайсы в белом корпусе?

Вот мой на PIC18F25K80
Ссылки на продавцов на предыдущей странице.


STEAMm
21102 писал(а):

21102 писал(а):

Паяльник нашёл, припаял, воткнул, лампочка в elm горит, но обе программы из этой темы его не видят.


попробовал ещё раз и ELM-VAZ-1.4 заработал, а вот OpenDiag 2.02.5 пишет выберите блок через меню и подключитесь к елм, а само меню не работает Sad - на машинку нажимаю, кнопка ЭБУ под ней появляется, но сразу гаснет и на нажатия не реагирует.


Нажимать надо не на машинку, а прввее, на значек блютз.
_NikeL_
Рена
вот я начиркал цвета, только вверхногами вроде, как в машине она стоит, смотря со стороны сиденья.. у тебя на схемке 5й контакт Н, провод обозначен Г, а у меня там красно-зеленый.. остальное совпадает вроде.
Рена
_NikeL_, просто LT попался кривой адаптер GM 12 pin - OBD2.
А так у тебя в разъёме всё правильно, задействуютя K-Line (чёрно-жёлтый), корпус (коричневый), зелёный питание ("+" бензонасоса).
Когда приедет адаптер GM 12 pin - OBD2, прозвони на всякий случай (рисунок на предыдущей странице).
_NikeL_
Рена
прозвонить на вольтаж?

и еще, как блютус адаптер вообще сам по себе капризный?? это как никак беспроводное соединение.. как он в отличии от USB адаптера??
Рена
_NikeL_
Не на вольтаж, соединения адаптера.
Работает нормально, в отличие от USB нет возможности управлять, регулировать СО.

4386737.jpg
Описание:
Размер файла: 16.5 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

4386737.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы