Страница 31 из 32
Alexandr008
АТФ надо лить. В - 30 как летом втыкаются.
masta
Alexandr008 писал(а):

АТФ надо лить. В - 30 как летом втыкаются.


Дык у меня пазаводу... Pardon
Alexandr008
masta писал(а):

Дык у меня пазаводу..


Я в таз лил. Так и тише стала и расход чуть ниже стал и зимой кайф
XADZZOX
А самому можно в логана вкорячить какой нить электротен на 12В?
В смысле где купить нормальный , универсальный, а то даже при нашем южном климате и то неуютно долго ждать тепла... При 0 завел и через 3 мин еду, но тепло тока через минут 8-10. Не айс.
poliman
Кстати интереса ради
На легковушки можно поставить автономку?
masta
poliman писал(а):

Кстати интереса ради
На легковушки можно поставить автономку?


Так я ж тока вот недавно тему мутил... supercool
FHR
masta писал(а):

poliman писал(а):

Кстати интереса ради
На легковушки можно поставить автономку?


Так я ж тока вот недавно тему мутил... supercool


Можно но стоить будет сотку вебаста называется
neclassik
masta писал(а):

В китайском типа защищенном телефоне? 25-40 градусов показывает весьма неплохо..



В тлф есть 2 режима инфракрасного градусника:
1, для человека от 35 до 42 показывает очень точно

2,для объектов от 0 до +60 там погрешность +- 1 градус

Что тебя смущает? Тлф может фотографировать,снимать видео,прокладывать путь по спутникам итд и почему он не может измерить температуру? facepalm
Кстати еще есть шумомер,датчик давления,компас и еще 10 всяких приблуд
в виде транспортиров,отвесов итд.

Alexandr008 писал(а):

Измерил по обд температуру мотора.
На улице - 5 было. Мотор - 1 был. До 53 гр нагрел за 6мин. При чем за первые 3 мин град почти до 40. Потом обороты падают.
В принципе как зубило греется. Тойота дольше. Но ниссан греется ещё дольше.



Какой же ты туповатый...Это не температура двигателя,а воздух из дефлекторов..это две большие разницы.
Вы пля хоть в курсе о чем спорите ? 63

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

poliman писал(а):

Маста не тупи
Он греет мотор до +40 и едет



Да они тут оба тупят,ипоноводы hehe

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

XADZZOX писал(а):

А самому можно в логана вкорячить какой нить электротен на 12В?
В смысле где купить нормальный , универсальный, а то даже при нашем южном климате и то неуютно долго ждать тепла... При 0 завел и через 3 мин еду, но тепло тока через минут 8-10. Не айс.



Даже Хаджопсик понимает полезность приблуды такой. hehe

Короче Тэны ставили на Тииды,очень схожая авто с Логаном и соплатформенник..но там стояла малоразмерная 300 вт и она рассчитана на обдув лобового стекла. Но думаю вколхозить в Логан ее можно...вопрос затрат и 300 вт маловато.

Последний раз редактировалось: neclassik (05 Декабря 2022 09:01), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
neclassik писал(а):

Какой же ты туповатый...Это не температура двигателя,а воздух их дефлекторов..это две большие разницы.
Вы блин хоть в курсе о чем спорите ?


Я вообще то в курсе, только туповатый ты. Моё сообщение про замер температуры это не ответ на твой замер температуры салона. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

masta писал(а):

Ну че, замерил на хонде прогрев. Ночью было около нуля. Со вчера никто машину не трогал. Нагрев ОЖ при открытой печке от +4 до +70 по ОБД вышел около 4 минут


Это как бы вот сюда был ответ. hehe
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Я вообще то в курсе, только туповатый ты. Моё сообщение про замер температуры это не ответ на твой замер температуры салона.



Я тебе уже в 10 раз повторю,у тебя через 4-5 минут ОЖ нагрелась до +40...
офигенно,подвиг..и еще надо 5-6 минут что бы в салоне стало тепло,а тут 2-3 минуты это занимает.
Я не пойму о чем вы спорите? facepalm
Alexandr008
neclassik писал(а):

тут 2-3 минуты это занимает


При чем тут твоё "тут"? Я тебе в очередной раз повторю, если ты не всасываешь, я не сравнивал свой фрид с твоим дастером facepalm
neclassik писал(а):

Я тебе уже в 10 раз повторю,у тебя через 4-5 минут ОЖ нагрелась до +40...
офигенно


Вот как бы и все Pardon

Для тупых ещё раз.
Фрид быстро греется. Все.
neclassik писал(а):

тут 2-3 минуты это занимает


Ну и замечательно. Тэн хорошая штука. Только как это влияет на то, что фрид греется за 4-5 мин?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Если ты не понял, то я писал масте. А тэн твой мне в куй не тарахтел. Pardon
XADZZOX
neclassik писал(а):

Короче Тэны ставили на Тииды,очень схожая авто с Логаном и соплатформенник..но там стояла малоразмерная 300 вт и она рассчитана на обдув лобового стекла. Но думаю вколхозить в Логан ее можно...вопрос затрат и 300 вт маловато.


Если говорить о ценности приблуды в плане быстрого прогрева салона, то ее номинал должен начинаться с минимум 0,8-1квт. Все что ниже это мертвому припарки и ноль смысла заморачиваться.
neclassik писал(а):

Я не пойму о чем вы спорите?


Мне лень окунать тебя епалом в твое же говно, но ради справедливости все же замечу - споришь тут ты один. Выдвинул свою идейку в противовес мнений людей, которые не нуждаются в этой твоей идее по причине ее неактуальности на их автомобилях или для их условий эксплуатации или хранения. Ты удивительно тупой. facepalm
х123ас
neclassik писал(а):

В тлф есть 2 режима инфракрасного градусника:
1, для человека от 35 до 42 показывает очень точно

2,для объектов от 0 до +60 там погрешность +- 1 градус

Что тебя смущает? Тлф может фотографировать,снимать видео,прокладывать путь по спутникам итд и почему он не может измерить температуру?
Кстати еще есть шумомер,датчик давления,компас и еще 10 всяких приблуд
в виде транспортиров,отвесов итд.


Хрен с этим феном, расскажи что за телефон?))) И чем проверял температуру с поверхности, или там типа тепловизора? На батарею если навести, покажет разницу температур в разных её частях?
masta
х123ас писал(а):


Хрен с этим феном, расскажи что за телефон?))) И чем проверял температуру с поверхности, или там типа тепловизора? На батарею если навести, покажет разницу температур в разных её частях?


Дуги и блэквью, ЕМНИП...
Оно есть просто с ик пирометром и есть с типа полноценным тепловизором. Кориш пытался такими торговать. Как игрушка оно забавно, как измерительный прибор - херня... Pardon
Ну, оно и понятно, когда просто нормальный тепловизор к телефону стоит столько же, сколько и телефон с тепловизором, а то и зачастую дороже... facepalm
приорист
neclassik писал(а):


Это флюгерок ссанный,он на предыдущей странице писал,что его сруль и зимы в японии не видел,а тебе вон видосики выкладывает про суровые японские зимы 63


да он просто уо . там у них в японии дажэ отопления в домах нет. у них дома из картона, а вместо стен бумажные перегородки. тем более какая можэт быть печка в его гейкаре этож недомашина ваще епонская инвалидная мотоколяска праворульная.
Alexandr008
Мой пруль не видел зимы, т к с осаки. А вдос с нигаты. Хотя в принципе кому я это объясняю. Приорист и Таганрог это тупой и ещё тупее hehe
neclassik
х123ас писал(а):

Хрен с этим феном, расскажи что за телефон?))) И чем проверял температуру с поверхности, или там типа тепловизора? На батарею если навести, покажет разницу температур в разных её частях?



Никаких тепловизоров,инфракрасный датчик температуры 2.0
Конечно показывает около входа в вверху +46,внизу 42...самая дальняя от входа верх 40,низ 38-37.
Температуру человеку идеально измеряет,погрешность 0,1.

XADZZOX писал(а):

Мне лень окунать тебя епалом в твое же г@$но, но ради справедливости все же замечу - споришь тут ты один. Выдвинул свою идейку в противовес мнений людей, которые не нуждаются в этой твоей идее по причине ее неактуальности на их автомобилях или для их условий эксплуатации или хранения. Ты удивительно тупой.



Никаких тут идей,у кроме того,что ты питрила старая. Я всего лишь утверждаю,что с Тэном салон машины прогревается значительно быстрее.
А у тех людей кто спорит,так в такие машины Тэны не ставят,ну в твою и подавно. hehe
XADZZOX
neclassik писал(а):

Я всего лишь утверждаю,что с Тэном салон машины прогревается значительно быстрее.


pst
Борешься за номинацию мистер кэп? Ну борись. Но присвоят тебе номинацию тупоголовый тогонрожец pst
Gravesen
XADZZOX писал(а):

номинацию тупоголовый тогонрожец pst


Она так то уже давно присвоена supercool
XADZZOX
Gravesen писал(а):

XADZZOX писал(а):

номинацию тупоголовый тогонрожец pst


Она так то уже давно присвоена supercool


Так это за прошлые годы. В этом то еще итоги не подводили. 63
masta
XADZZOX писал(а):

Выдвинул свою идейку в противовес мнений людей, которые не нуждаются в этой твоей идее по причине ее неактуальности на их автомобилях или для их условий эксплуатации или хранения. Ты удивительно тупой. facepalm


Хрен бы с ним, если бы это просто идея была и мнение было по прочитанному в инетике. Но я ж на этой дусе с феном год откатал да еще и в весьма холодную зиму по нашим меркам. Тока вот столь ожидаемого волшебного прихода от фена там не было. Все было красиво, и включалось оно в два этапа с просадкой оборотов, и свет подмигивал, тока дуло оно там еле теплым, если руку прямо к воздуховоду прислонять. А когда дуло прилично, то там уже и мотор до 40-45 градусов был прогрет. Сравнивали с другой дусей кориша в схожей комплектации: эффект такой же, хотя хозяин заявлял, что вот прям супер фишка и без нее жизни нет. На дизеле, да, там оно хоть как-то грело, ибо в -10 мотор как-то вообще там не прогревался. Выходит, повелся я тогда на пиар и прочую рекламу. Тока вот говорить об этом не стесняюсь... Pardon

ЗЫ: Так что, данную тему можно считать закрытой и переходить к крайне корректо работающему ДУТу на той же дусе, особенно на дизеле... hehe
Mihalych78
Цитата:

Но я ж на этой дусе с феном год откатал да еще и в весьма холодную зиму по нашим меркам.



в ту зиму апельсины не расцвели или чо?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

XADZZOX писал(а):

Gravesen писал(а):

XADZZOX писал(а):

номинацию тупоголовый тогонрожец pst


Она так то уже давно присвоена supercool


Так это за прошлые годы. В этом то еще итоги не подводили. 63



в этом году оно -тупая ручка КПП
neclassik
masta писал(а):

Тока вот столь ожидаемого волшебного прихода от фена там не было.



Нет никакого волшебного прихода абсолютно. Если как у тебя температура
в основном плюсовая,то приход минимален,но даже при +5 есть...стекла не потеют и всё равно греется быстро...сел и поехал. А вот где холодно,там вещь вообще не заменимая,даже Полиман прогревает 15-20 минут,а тут 5 минут и поехал и каждый день 0,5 л бензина экономия+масло реже менять+машину не затрахивать.
Суть в том,что машина у меня с ХМАО и там это важная вещь,я для меня
как просто прикольная приблуда,которая перебивает мой АЗ,мои подогревы. И все бесплатно и в базе,чего нет у вас и на машинах вашего уровня не будет. hehe

Произвел замеры

Мерил 2 дня назад,за бортом -6 машина стояла сутки:



Смыл в следующем: через 3 минуты включения отопителя так же температура с дефлекторов была +30,как и при -10 и -3
т.е не влияет температура на выход из дефлекторов,влияеет на время прогрева салона. Но любителям погонять нужно понимать,что ОЖ через 3 мин всего +25,а температура масла была всего +10( не заскринил)
Как доказательство вот видосик:
https://youtu.be/zLfrqlfvSWk

2-ой замер

Заинтересовала температура вообще всего,ОЖ,масла,в салоне...





Вот ехал в -8,прогрев так же 3 минуты и поехал,через 500-700 м уже с дефлекторов +50
Но самое интерсное,что ехал в точку А и воздух шел на стекло:
через 8 км температура в салоне была:
В области ног: +12
В области КПП: +16
Под потолком: +25

15 минут стоянки и поехал обратно,постави обдув в ноги+стекло

В ногах +18
в области КПП+20
потолок +22

Короче в среднем +20,что говорит о том что лучше для езды именно ставить ноги+стекло,а для прогрева лучше ставить на себя

Р.S Самый то главный вывод,с чего началасоь всё это.
Это сама температура двигателя...на крайних 2-х скринах я проехал
примерно 15-20 км,а температура +70 и масло всего +63 т.е
не большой температурный режим и дают такой пробег реношным движкам +400 ,500 т.км...а не 200 тыщ как у Тазов. Pardon

Последний раз редактировалось: neclassik (09 Декабря 2022 09:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Mihalych78
Цитата:

Суть в том,что машина у меня с ХМАО и там это важная вещь,я для меня



facepalm
Mihalych78
Цитата:

Суть в том,что машина у меня с ХМАО и там это важная вещь,я для меня



facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

neclassik
Цитата:

перебивает мой АЗ,мои подогревы. И все бесплатно и в базе,чего нет у вас и на машинах вашего уровня не будет.



обожествление укатанного педожипа на ручке из-под тунгусов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы