Страница 32 из 49
Serduk
gl-4 75W-90, или 75W-85. supercool
Garpun
А если до осени такое залить ТНК ТМ-4 80W-85?
Или не стоит?
Serduk
Почему, лей, оно на 100% подходит для ВАЗовской КПП. Только на зиму все же густовано, 75 пожиже.
Garpun
Оно минеральное пойдёт?
Serduk
s010
Serduk писал(а):

ага


+ следует учесть что на минералке ниже -20 -25 ручка встанет колом.
Валенок
Как часто меняете?
Я чет опомнился - 150 тык уже не менял.
Serduk
70 ТЫК ЕМНИП
s010
Serduk писал(а):

70 ТЫК ЕМНИП


изменяет Smile раз в 75 тысяч
Alexvaz2112
по мануалу можно и 75-80
лукойл тока не лей, даже полусинь 75-90, хотя если у вас не очень жарко или очень холодно то можно
s010
Alexvaz2112 писал(а):

по мануалу можно и 75-80
лукойл тока не лей, даже полусинь 75-90, хотя если у вас не очень жарко или очень холодно то можно


Не согласен по Луку http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5866115#5866115
Валенок
Стал замечать, что GL-4 постепенно исчезает из продажи.
ТНК - фиг найдешь GL-4 75W-90
GL-4/5 в GL-5 все переименовали.

Хотя там разница между GL-4 и GL-5 в содержании фосфоро и серосодержащих присадок всего в 1,5 раза приблизительно.
И сомнительно, что коррозия при этом будет убивать синхры соизмеримо с механическим износом.
Garpun
Хотел сегодня взять ТНК 75W90, но продавец посоветовал взять ZIC 75W85 полусинтетика!
Взял его (в железной банке) нормальное масло?
CoolM
Garpun писал(а):

Хотел сегодня взять ТНК 75W90, но продавец посоветовал взять ZIC 75W85 полусинтетика!
Взял его (в железной банке) нормальное масло?



Зимой такое залил- доволен. Не мерзнет, ручка как летом. Сейчас в +25 не заметил наверканий к работе коробки.
У нас тоже советуют зик продавцы
Alexvaz2112
s010 писал(а):

Alexvaz2112 писал(а): по мануалу можно и 75-80

лукойл тока не лей, даже полусинь 75-90, хотя если у вас не очень жарко или очень холодно то можно

Не согласен по Луку http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5866115#5866115


у тебя такое залито?
я вот откатал практически год
в мороз градусов в 25 не очень показала.густеет.прогреется нормально
в жару не очень, когда начинает очень греться масло в коробасе.передачи плохо начинают включаться, так сказать с трудом.
в среднем температурном режиме будет ничего.
если б предложили еще раз добавил бы 150 руб и купил бы Agip rotra
s010
Alexvaz2112 у меня п/с от ТНК
Alexvaz2112
s010 писал(а):

Alexvaz2112 у меня п/с от ТНК


вот и нечего тогда говорить согласен не согласен.я тебе по факту говорю
s010
Alexvaz2112 писал(а):

s010 писал(а):

Alexvaz2112 у меня п/с от ТНК


вот и нечего тогда говорить согласен не согласен.я тебе по факту говорю


что по факту ты мне говоришь?
Вот это:
Alexvaz2112 писал(а):


лукойл тока не лей, даже полусинь 75-90, хотя если у вас не очень жарко или очень холодно то можно


Так это балабольство а не факт. Хар-ки у Лука либо ничем не отличаются от ТНК либо не хуже.
Диман09
А я на днях сменил ТНК 79*90 на обычный лукойл 80*90...любопытство требовало эксперимента Crazy так вот: к тнк претензий не имею в принципе..хороший продукт..откатал на нем около 10тык..зимой кайфовал от легкости переключения(да-да,у нас на Юге -20 в этом году за здрасьте было и вообще морозы месяцок нас холодили )....но вот сменив на лукойл минеральный я приятно удивился и получил то,что хотел..а именно плавность переключения....на ТНК 75*90 прям чувствовалось на рычаге как передача входит...неприятно...иногда даже полухруст ловил при активной езде...чувствовалось как муфта в зацепление входила,а иногда и с некоторым усилием выходила..обычно с 4 когда выводил рычаг...а на лукойле все плавно,мягко..никаких ощущений посторонних..сказка..причем на основательно прогретой коробке ситуация остается отличной..вывод: 75*90 явно не для кпп с пробегом...у меня 122тык ща...слишком жидковато,хотя индекс 90 как и у 80*90 Sorry понятно,что на морозы такой вариант не катит
Диман09
забыл сказать,что в тнк 75*90 я через какое-то время добавил ликви-молевскую добавку с молибденом....ну так,для интереса опять же....никаких приходов не ощутил..шум ни чуть не убавился..как тарахтел первичный так и тарахтит по сей день Smile думаю,что молибден так же поспособствовал неприятности переключения передач..он ведь трение снижает..наверно в синхрах подношенных это вовсе не на пользу пошло...и вызвало их проскальзывание небольшое Sad
Alexandr008
Диман09 писал(а):

А я на днях сменил ТНК 79*90 на обычный лукойл 80*90...любопытство требовало эксперимента Crazy так вот: к тнк претензий не имею в принципе..хороший продукт..откатал на нем около 10тык..зимой кайфовал от легкости переключения(да-да,у нас на Юге -20 в этом году за здрасьте было и вообще морозы месяцок нас холодили )....но вот сменив на лукойл минеральный я приятно удивился и получил то,что хотел..а именно плавность переключения....на ТНК 75*90 прям чувствовалось на рычаге как передача входит...неприятно...иногда даже полухруст ловил при активной езде...чувствовалось как муфта в зацепление входила,а иногда и с некоторым усилием выходила..обычно с 4 когда выводил рычаг...а на лукойле все плавно,мягко..никаких ощущений посторонних..сказка..причем на основательно прогретой коробке ситуация остается отличной..вывод: 75*90 явно не для кпп с пробегом...у меня 122тык ща...слишком жидковато,хотя индекс 90 как и у 80*90 Sorry понятно,что на морозы такой вариант не катит


у меня уже 126тык почти. в КПП 70-90. равенол. что зимой что летом КПП в одной поре. легко все включается. маслом очень доволен.
Alexvaz2112
s010
не читай посты через строчку
все описал что
Alexvaz2112 писал(а):

в мороз градусов в 25 не очень показала.густеет.прогреется нормально


это про холод. другие масла показали себя лучше.так рычаг не дубел, при отпускании сцепления машина не дергалась
Alexvaz2112 писал(а):

в жару не очень, когда начинает очень греться масло в коробасе.передачи плохо начинают включаться, так сказать с трудом


это про жару. ощущения что масла вообще нет
Alexvaz2112 писал(а):

в среднем температурном режиме будет ничего


это если особо жарко не будет или холодно
я понимаю еще сравнивать партии одного масла, но разные масла будут по разному себя вести
s010
Alexvaz2112 ты тоже почитай что я тут ваял последние страницы Smile
Добавлю что нет такого чтобы сел в те же -25 зимой и сразу поехал. Банально лобовое неотогрето и придется греть. А Лук и ТНК при данной температуре (да и ниже судя по отзывам) не заставляют водилу держать сцепу.
CoolM
Alexvaz2112

Не обращай внимания он теоретик, Лук и ТНК железно требуют вмешательства водилы хотя бы нажатие при запуске на сцепу. -25 еще по божески в -30 хуже. Да в -25 и -30 сел и поехал- почему то у нас стекла обычно чистые в морозы. Частенько так и делаю чего попу морозить. Завел немного прогрел и поехал. На Зике гораздо проще уежать человечиские усилия и понятно куда втыкаешь.
s010
CoolM писал(а):

Alexvaz2112

Не обращай внимания он теоретик, Лук и ТНК железно требуют вмешательства водилы хотя бы нажатие при запуске на сцепу. -25 еще по божески в -30 хуже. Да в -25 и -30 сел и поехал- почему то у нас стекла обычно чистые в морозы. Частенько так и делаю чего попу морозить. Завел немного прогрел и поехал. На Зике гораздо проще уежать человечиские усилия и понятно куда втыкаешь.


Кто-то писал что уходит на Форекс форум, видимо слил все деньги и вернулся обратно хе-хе.
То что ты в -30 немного прогрел (это минута-две и поехал) заливай своей бабушке. Тут уже "не теория", а обыкновенное вранье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы