Страница 33 из 43
Hjman
Сглазили черти, сегодня не завелся... facepalm
Цифра
Hjman писал(а):

Сглазили черти, сегодня не завелся... facepalm


Я сегодня в -27 с полтычка, даже удивился.
Hjman
Если верить яндексу, у нас с утра было -29 -31, я ему склонен верить в этот раз. В первую попытку ключ наверное слишком рано отпустил, начало схватывать и заглохло, хотя может и то самое как выше писали, а на второй раз аккумулятора уже не хватило. Точнее, я еще попробовал раза 3-4 покрутить, один раз продуть цилиндры, но бес толку, с каждым разом все труднее и труднее крутился двигатель, плюнул и чтоб в конец не высадить поехал на маршрутке...
52й
Некоторые, положительные вещи замечаешь уже когда пересаживаешься, обратно, с лохана на дисятку.

Отнюдь не в в лохане конеш:) На счет шумки - это я погорячился.
По сравнению с десятиной салон не тарахтит. Но на скоростях 100+ в салоне присутствует адов гул, что пассажира услышать можно с трудом.
Десятина тарахтит панелью, но гула не издает.

Короткий ход ручки КПП, обусловлен гораздо большей длинной рычага. Такие фишки начинаешь замечать именно когда с лохани на 10ку пересаживаешся

Ну вот скажи кому, что рычаг КПП в 10ке низок, удобен и окуеннен, ну вот не поверят =) Млять! сядте за логагн, и почувствуйте "КаМаЗаовско-тракторную" длину рычага.
Тем, по всей видимости и вызван более короткий ход рычага, из-за его длинны.
Цифра
52й
Сдается мне трындишь ты насчет езды на Логане. Это у Логана ходы КПП как у Камаза?
52й
Hexff писал(а):

52й
Сдается мне трындишь ты насчет езды на Логане. Это у Логана ходы КПП как у Камаза?




Нееет... Ход рычага именно короткий, тут все ок. Просто он стоит довольно высоко. Я прям невольно вспомнил, рычаг КПП на классике, розочка такая в оргстекле =)

Суть в следующем, а именно: рычаг КПП в логане слишком высокий. Он выше десяточного ~ 10-15см. Из чего, совершенно очевидно следует, что ход рычага, будет короче, если его удлинить на ту же длину на десятке. Вот и все=) Естессно, ход передачи в десяточной коробке чуть длиннее, в стоковом исполнении, что тупо геометрически следует из вышесказанного...

Просто, я не пробочный ездок, и не из тех, кто привык держать правую руку на рычаге (так уж научился и привык).
Ну и это становиться заметно, когда именно с Логана на Дисятку пересаживаешься. А те кто руку постоянно на рычаге держат, быстро ощутят разницу;)


ЗЫ. Надо на счет коробки еще полистать... А то задняя передача, в эээ... "классическом" месте...

Ориентировано на российского потребителя:)
52й
Hexff писал(а):

52й
Сдается мне трындишь ты насчет езды на Логане.



Я уже откатал на Логане ~ 7тык. Это с середины декабря. Что для наших краев не мало, я щитаю.

На счет, лучшей шумки - я погарячился... Салон тарахтит гораздо меньше, но на скоростях 100+ в салоне гул стоит такой что пассажира уже очень плохо слышно. Но ничего не дребезжит.

Хотя, вот не так давно, начало что-то тарахтеть в водительской двери. В неё точно никто не лазил. Такое ощущение, что раскрутилось какое-то крепление тяги. Стала плохо закрываться водительская дверь, трет об защелку замка. Причем, что самое удивительное, это происходит периодически. Появилось подозрение, что приказали долго жить задние аморы. Но, объективно, суров был режим эксплуатации, тут не выдержали бы даж рессоры. Слишком мелкие зеркала, особенно в сравнении с десяткой и тем же сандеро. Дебильное устройство жабо, при котором у лобового скапливается сначала снег, а потом лед. На 11ой, я знать не знал, что такое обледеневшие дворники. Даже при -10 примерзают стекла, что их тяжело открыть, хз почему:( Педаль газа, долго возвращается назад, когда жмешь её до упора, а при обгоне, до упора жмешь её почти всегда. Идиотский коврик, который (первое время) не отпускал педаль сцепления обратно (а на сандеро и педаль газа).
Было прикольно, когда я первый раз сел за авто, было раннее утро, темно. Я выжал сцеплении, а оно и осталось в выжатом положении... Я тогда подумал, вот это да, вот это система! Видимо для автозапуска выжимается сцепление! Неее, это злоипучий коврик :) Не работает подсветка приборки, да и болт с ней :)
При заглушенном двигле, отключается прикуриватель, за то не отключается ближний свет - какой-то бред:(

АКБ или ни как не крепиться, или до меня не дошло его крепление:) Капот в поднятом положении держится на жилезной палочке, как на классике, адаптация для российских юзеров;) Защиты картера, можно сказать нет, то есть подкапотное в омне как на десятке. Точно так же, на капоте брызги от ремня гены.


И на счет хваленных треугольников на десятку, у меня появились сомнения. В логане передняя подвеска жесткая. Кивков при торможении нет, но и в блокироку колеса срываются гораздо раньше, и в повороте стягивает, но есть грех на резину.

ЗЫ. Осталось лишь выложить фото, а лучше видео ;)


ЗЗЫ. Мне другое непонятно, как я, не имея даж 2х летнего стажа вождения (а раньше, ховер от лендкрузера не отличал, жипь и жипь!) хоть немного разобрался в этом всем овне!

И вопросов у меня еще осталось масса, как например, почему торчащая логановская антенна, ловит радио ГОРАЗДО хуже, чем моя бошевская антенка, которая наклеена на стекло в 11ой, (касетный патифон сони, 11 летней давности, против мистери магнитолки с дисками и USB входом)

Почему, граната с 9ки взаимозаменяема, с гранатой БМВ (не готов ща вспомнить в точности марку)...

И это только начало...

Последний раз редактировалось: 52й (02 Марта 2012 00:23), всего редактировалось 1 раз
Цифра
52й писал(а):

Салон тарахтит гораздо меньше, но на скоростях 100+ в салоне гул стоит такой что пассажира уже очень плохо слышно


Нормально пассажира слышно. Но шумка не супер, бюджетный класс все-таки. Шум на скорости аэродинамический.

52й писал(а):

начало что-то тарахтеть в водительской двери


Тарахтит или постукивает?

Остальное мне не понятно. Коврик или подрежь или зацепи чем-нибудь.
52й
Hexff писал(а):

52й писал(а):

Салон тарахтит гораздо меньше, но на скоростях 100+ в салоне гул стоит такой что пассажира уже очень плохо слышно


Нормально пассажира слышно. Но шумка не супер, бюджетный класс все-таки. Шум на скорости аэродинамический.



Соглашусь, что шум возможно аэродинамический (хотя хз... Может и резина), лоб высоковат у логана, но от этого не легче. Уровень шума, можно тупо сравнить по видеозаписи.

Hexff писал(а):


52й писал(а):

начало что-то тарахтеть в водительской двери


Тарахтит или постукивает?
Остальное мне не понятно. Коврик или подрежь или зацепи чем-нибудь.


С ковриком уже разобрался, подмял немного под себя, теперь вроде норм. В двери, такое ощущение, что тарахтит раскрученная гайка, вероятно, осмотрю сам.
Mihalych78
кстате про салон че надумал

в багажнике чета брякает
обивки дверей гремят
но

панель не гремит ваще
просто удивтельно после всех вазов ROFL
Цифра
52й писал(а):

В двери, такое ощущение, что тарахтит раскрученная гайка, вероятно, осмотрю сам.


Возможно это штырь замка на стойке (где второпластовая втулка). Брызни на нее вд-шкой, прокрутив вокруг оси.

Mihalych78 писал(а):

обивки дверей гремят


Там нечему греметь. Обшивка единым целым сделана.

Mihalych78 писал(а):


в багажнике чета брякает


Кроме гайки крепления домкрата больше нечему. Иногда она ослабляется и приоткручивается, тогда домкрат начинает брякать.
Mihalych78
Цитата:

Кроме гайки крепления домкрата больше нечему. Иногда она ослабляется и приоткручивается, тогда домкрат начинает брякать.



неее
катушке ремней и обивке
про дверные обивке ты меня прям насмешил pst
Цифра
Mihalych78 писал(а):

катушке ремней


В катушки ремней безопасности WD брызни и забудь навсегда. Обивки дверей бренчать не могут - нечему.
Пыльный
Hexff писал(а):

Обивки дверей бренчать не могут - нечему.


Могут, ибо сборные оне, на оч. коротких саморезах Smile
Dяdя177
Hexff писал(а):

Возможно это штырь замка на стойке (где второпластовая втулка). Брызни на нее вд-шкой, прокрутив вокруг оси


Hexff писал(а):

В катушки ремней безопасности WD брызни и забудь навсегда. Обивки дверей бренчать не могут - нечему.


Прям святая вода лекарство от всех бед pst
Цифра
Dяdя177 писал(а):

Прям святая вода лекарство от всех бед


Смех, смехом, а помогает. Замки ремней постукивать больше не будут в течение всего срока эксплуатации, а штыри в дверях придется периодически раз в сезон обрабатывать.
Mihalych78
Hexff писал(а):

Mihalych78 писал(а):

катушке ремней


В катушки ремней безопасности WD брызни и забудь навсегда. Обивки дверей бренчать не могут - нечему.



дада
особливо када пистоны ослабнут и вся пластмасса о металл стучит 63
Кир-кук
52й писал(а):

И вопросов у меня еще осталось масса, как например, почему торчащая логановская антенна, ловит радио ГОРАЗДО хуже, чем моя бошевская антенка, которая наклеена на стекло в 11ой, (касетный патифон сони, 11 летней давности, против мистери магнитолки с дисками и USB входом)


На все вопросы по логану - есть один ответ Smile
При всех плюсах логана, таких как непробиваемая подвеска, живучесть отдельных агрегатов, удобство посадки водилы...,
это всё- равно самый мерзкий, гадкий и ущербный автомобиль.
Логан - это смачный плевок в лицо покупателя,
причём покупатели сами, добровольно, подставили мордашку Smile
На этой машине можно ездить только за казённый счёт, это я ещё могу понять....,
ну типа как "от тюрьмы, от сумы и от логана - не зарекайся",
но чтоб вытащить из кармана свои честно заработанные и отдать за это унижение...
Нет, это я понять не могу.

И вы ещё смеете сравнивать этот бредовый кусок с десяткой facepalm
Этот французский чумадан можно сравнивать только с классикой, на большее он не способен Pardon
А девиз логан-клуба, как я его понял, такой - Я думал, что покупаю иномарку bboyan

Смотрю на него и думаю - кто ж его нарисовал...???
И знаете что вспомнилось Smile

Рошфор, я надеюсь вам удалось схватить автора этой песни ???
- С Вашего позволения, Монсеньор, у таких песен нет автора, их сочиняет такскать народ..., Толпа Smile
Запомните Рошфор, нет такого народа, который нельзя посадить... в логан gpn

ПыСы. Только из-за того,
что на тазе в какое-то время собралось неимоверное количество дятлофф и удотофф,
мы теперь имеем "удовольствие" наблюдать на земле нашей автомобиль под названием Логан facepalm cry nea
Цифра
Кир-кук писал(а):

При всех плюсах логана, таких как непробиваемая подвеска, живучесть отдельных агрегатов, удобство посадки водилы...,
это всё- равно самый мерзкий, гадкий и ущербный автомобиль.
Логан - это смачный плевок в лицо покупателя,


Ты абсолютную куйню несешь. Я проездил на Логане 3 года и поменял его только ради большего комфорта на трассе. Во всем остальном к нему претензий нет. Ты сам себе в лицо плюнул.
Кир-кук
Hexff писал(а):

Я проездил на Логане 3 года и поменял его только ради большего комфорта на трассе

Судя по всему, тебе одной ошибки было мало... Smile
Наша песня хороша - начинай сначала... - купи 2107, их ещё есть... новые 63
Цифра
Кир-кук
Постояв от Логана в радиусе не ближе 3 метров ты делаешь далеко идущие выводы. Ну твое право, кули...
tankistRKKA
Кир-кук писал(а):

И вы ещё смеете сравнивать этот бредовый кусок с десяткой facepalm
Этот французский чумадан можно сравнивать только с классикой, на большее он не способен Pardon


отжег hehe hehe Good хоть в подпись ставь supercool gpn
Кир-кук
Hexff писал(а):

Кир-кук
Постояв от Логана в радиусе не ближе 3 метров ты делаешь далеко идущие выводы. Ну твое право, кули...


К моему сожалению, лучше бы я так и стоял, мне бы и писать нечего было Smile
Как тебя поимели - чувствуешь только внутри, на месте водителя facepalm
Цифра
Кир-кук писал(а):

Как тебя поимели - чувствуешь только внутри, на месте водителя


Логан просторная машинка. В десятосе если на дальняк сзади сидеть, инвалидом приедешь. Вот это кидок, так кидок Smile
Xplane
Да прав отчасти Кир, в топку этот Логан. Слишком дофига за него просят, его плюсы столько не стоят.

Знакомая купила в кредит года 3 назад этот логан facepalm
Кроме более менее просторного салона ни фига там нет facepalm
Внешний вид уродский.

Уж если так брать то лучше тогда Поло или Соларис, чем этот Москвич 2143 ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы