Страница 35 из 82
НЕКлассик
Ладно, мужики. ФИНАЛ! Не Классик я вовсе. Сами понимаете, он наболтал здесь сотни сообщений, а у меня счетчик с нуля пошел :-D Так, решил поумничать, прикольно же. Хотя я его знаю по бывшей работе, это он мне этот форум показал. На его семерке приблуды какие-то стояли, показывал мне. Мне по барабану было, бред полнейший. Но на машине он рейсеров со светофора делал. Хотя какие там рейсеры - надпись да глушак огромный. Не верю что он движок не трогал. Хотя, с другой стороны, хрен его знает. Я ему ящик пива проспорил. Работают его магниты, не признать трудно. Машина действительно тяги ощутимо прибавила, тише намного движок работает. Да и жрет заметно меньше, на литр по городу точно поменьше.

P.S. Смотрю, я уже далеко зашел, поэтому решил остановиться. Он по сути нормальный как все, есть конечно странности особые.
Тут еще один в форуме недавний дружбан есть, правда не знаю под каким ником скрывается. Я думал это BorisKE Smile Так что ставьте вы эти магниты и не печальтесь. 43 ткм я с этими магнитами по трассам отъездил, машина прет! Никогда я даже не снимал его приблуду. Вся грязью поросла, хоть бы хны! А кто будет здесь говорить что магниты не работают, посылайте на ...!!! Удачи и без обид :cool:
Shish
BorisKE
Что стряслось? машина сгорела? Shocked
Shish
2 All
Мда. Осадок. Сказать нечего Confused
DyUK
il2140
спасибо за ответ, похоже из-за бенза с таким актановым числом кушает больше.. иногда лью 92 там четко 10 получается...
надо прикупить магнитов попробовать, хотя машинка и так прёт, бывший владелец наверное с коробкой или редуктором что-то делал... все говорят шестерка так ездить не может... да ладно... всем удачи в изобретательском деле...
BorisKE
Не класиик, опять флуд? Классик про магниты и не думал. Он с ионизатором работал. Добро, прикалывайся дальше. Только над кем?

Нагар на свечах - красный. (бензин много где с китайскими ферроценами, от них и свечи дохут. А иногда работает. Как раз за день до кончины, поменял свечи на "бриск". Так что цвет точно знаю.

Цитата:

бывший владелец наверное с коробкой или редуктором что-то делал...


Ну ну, когда у меня на копейке-ке стоял двиг. 1,2л и редуктор копеечный, она с места тоже хорошо брала. Потом предел быстро наступал, а сначала У-ух.
Потом на 6-ке. двиг 1,3 и редуктор 6-ой, сначала ехать не хотела. Через пару лет, научились мы с ней стартовать. Кто - я или она, не знаю. Smile И ела при этом 7 л. примерно, пока карб не помыл. Была причина - холостые капризничали. Потом стало 9 строго. И больше.
Удачи всем.
Борис.
BorisKE
Да, Саша. И так бывает. Ну сам ошибку допустил.
Atom8
Так кто есть кто, и правда где?

"Белые придут - грабят, красные придут - тоже грабят.
Куды крестьянину податься?" К/Ф "Чапаев"
Shish
Atom8

а какая разница. правда в том что после грозу машина на взлет идет ...
il2140
Народ! Для тех кто смотрел про Деда Гонщика!
Сфоткал около магаза вело мото запчастей, как и писал.
Прико в том, что дед купил 2 новых колеса и как раз их поставил!
Они на велике на фото, а старые лежат рядом, как сёдла!
ЧТО он с ними делал непонятно!
Но таких форм я ещё не видел!

А теперь для всех:
Сон про ни сон, ни сон про сон...
Жуть какая то! Смена имён - Жуткая сила!
А про расход! Дак я езжу слишкм динамично, мало кто догоняет, отсюда и расход приличный!
А сейчас Доработал свечи, дак теперь ХХ работать начал без вытягивания подсоса. Даже уровень в поплавковой камере уменьшил стало кстати ещё лучше! расход как тока накатаю расскажу!
Думаю понизится!

Всем работать над собой!
:)
Да ладно, улыбнитесь!
НЕКлассик
Да не сон все, не сон! Многое что я рассказал - правда! Классик мне много рассказывал, он вообще особо не скрывает свои идеи. Правда сейчас он самая верхушка какой-то фирмы, его туда пригласили. Ну что сказать, голова у него во всех направлениях работает. Про магниты правда, Классик над ними работал давно, параллельно с ионизатором использовал. Говорил что в магните есть продольное поле или сила, она и действует как живая сила на все - на воду, на растения, на топливо . Решил я разобрать и посмотреть что мне Классик поставил. Оказалось что это простой дисковый магнит, сломанный попалам и поставленный с двух сторон шланга на притяжение Shocked Зачем он его сломал, не знаю. Может целый пожалел ставить. У него этих магнитов всяких форм и размеров полный дом, мог и два просто поставить. Но, по сути, стоит так как говорил BorisKE. Два магнита, боком и на притяжение. Хотя мне он говорил другое :-( И про дерево я не соврал. Дерево он использует. Причем и в магнитных ионизаторах топлива и в воздухозаборнике авто. Говорил что некоторые ставят оловянные катализаторы. Но дерево он не назвал, только сказал что оно сильно возбуждается магнитом. Да не в том смысле :-D За всю свою писанину я соврал только про исчезновение эффекта омагничивания. И про то что я собираю ионизаторы, это делает Классик. Или делал, не знаю что сейчас творится, давно его не видел. Просто я на него разозлился, не хочет рассказывать самое важное. Хотя это было мимолетно и я об этом пожалел. Если у самого мозгов нет, другие в этом не виноваты, это я про себя Sad Жаль что я его не воспринял всерьез, давно уже жалею. Работают его магниты, @ляха..
BorisKE
Поставил магниты (правда другой формы) на ситроен С3. Проверяю. По ощущениям на низах мощи прибавилось. Но чуть - чуть. И холостые выросли. Т.е. не сразу на 800 падают, а через минуту примерно. А так возле 1000.
Движок 1,4 инжектор, ела подо мной 70л. на 800км. Многовато. Smile (Стиль езды - торопливый) :-D Хозяин говорил, что 6... ест.
Борис.
QVirus
Борь, спрошу ещё разок, а не пробовал с внешних сторон магнитов, примагнитить металлические пластины? Как это сделано на магнитах венчестеров. Магнитная сила должна увеличиться.

И ещё....по описанию на фуелмакс, при установке двух и более фуелмаксов, размещать их на топлепроводе нужно последовательно и перпендикулярно друг-друга.. т.е. если одна пара магнитов расположена горизонтально, значит вторую пару нужно размещать вертикально.
BorisKE
Интересно. Так, сначала про металл: почему ты считаешь, что магнитная сила увеличится? Если балласт (дополнительную трубу к насосу причепить, сопротивление повысится, и соотв полезная мощность упадёт. Так?.
В винчестере - металлической пластиной ФОРМИРУЮТ (направляют )магнитный поток в нужное место.
Если я в чём не прав, расскажи.
На мой взгляд, если снаружи закрыть металлом, уменьшим наружное поле (оно сконцентрируется в металле). И в нашем случае, произойдёт отток магнитных силовых линий из центра (т.е.от топливопровода).
Хотя над магнитопроводом стОит подумать.

По фуелмаксу: Кто-нить пробовал с гвоздиком, сколько там магнитов, и как они стоят? И какой от него ФАКТИЧЕСКИЙ эффект? А фактический от двух "максов"?

У кого есть попробуйте пожалуйста!

Спасибо, QVirus.
Борис.
QVirus
Цитата:

Так, сначала про металл: почему ты считаешь, что магнитная сила увеличится? Если балласт (дополнительную трубу к насосу причепить, сопротивление повысится, и соотв полезная мощность упадёт. Так?.
В винчестере - металлической пластиной ФОРМИРУЮТ (направляют )магнитный поток в нужное место.
Если я в чём не прав, расскажи.
На мой взгляд, если снаружи закрыть металлом, уменьшим наружное поле (оно сконцентрируется в металле). И в нашем случае, произойдёт отток магнитных силовых линий из центра (т.е.от топливопровода).
Хотя над магнитопроводом стОит подумать.


Я в том контексте, что когда магниты приклеены на пластины, требуется гораздо больше силы, чтоб "оторвать" магниты друг от друга. И надо быть очень осторожным, чтоб "приклеить" их...можно пальцы прищепить Smile
Как только отбиваем магниты от пластин - "отровать" магниты друг от друга становится _гораздо_ легче.
Эффект увеличения притяжения так же усиливается, если из магнитов сделать слоёный пирог (т.е. магнитим пару магнитов друг к другу).

Цитата:

По фуелмаксу: Кто-нить пробовал с гвоздиком, сколько там магнитов, и как они стоят? И какой от него ФАКТИЧЕСКИЙ эффект? А фактический от двух "максов"?
У кого есть попробуйте пожалуйста!


По фуелмаксу:
http://www.maxproducts.ru/fuelmax/
там и устройство и принцип работы расписаны
Если проще, то принцип тот же - два неодимовых магнита на притяжение друг к другу.
Чем больше объём двигателя, тем более сильный магнит (тип фуелмакса) нужно ставить. Либо вместо более сильного магнита можно воспользоваться несколькими слабыми магнитами (два фуелмакса). При этом распологать на топлевопроводе их нужно перпендикулярно.
Ещё момент: для разных объёмов двигателя рекомендуется разное расстояние между магнитами (толщина топлепровода).

PS: Нужно выяснить что увеличивается, "плотность магнитного потока" или "коэрцитивная сила магнита", у магнита, когда одна сторона магнита находится на металической пластине.
PPS: см. http://www.maxproducts.ru/fuelmax/faq/ вопрос 3
BorisKE
Цитата:

Как только отбиваем магниты от пластин - "отровать" магниты друг от друга становится _гораздо_ легче.


Два варианта: либо спецметалл, либо площадь взаимодействия увеличивается. Не говоря о ударе. что сказывается на силе магнита в отрицательном смысле.
Вообще магнит похож на насос. который всё время качает поток частиц (как воду например). Когда два магнита, это как два насоса последовательно. когда пластина рядом...

Сейчас посмотрю фуел.

Всё хорошо и почти понятно. Оказывается это я его "изобрёл". :-D .

А вот как у него полюса магнитов расположены?
и заметим, никакого металла лишнего. Кроме топливопровода.
Atom8
Господа товарищи, знакомые с магнитами от хардов, подскажите, как расположить магниты от хардов? Разобрал винч Korner на 400 Мб - там 2 подковообразных магнита, приклееных к большим по размеру, но похожим по форме основаниям. Так вот вопрос - просто раздвинуть эти большие пластины с магнитами и закрепить между ними топливный шланг, или повернуть одну из пластин на 180 град.?
Подскажите, Плиз.
QVirus
Да, для начала просто размести магниты на шланге на притяжение (шланг между магнитами). Закрепи только хорошо, чтоб не съехали.
BorisKE
Угу.

Если не пойдёт, поставь оба ребром к шлангу Laughing И всё равно на притяжение.

Так что, никто не знает, где у фуелмакса полюса?
BorisKE
Вот. Ответили. человек потрогал и сказал. Полюса у него к трубке, и от неё. Т.е. по своему.
И при этом заявленный эффект 15% максимум.
Ладно. Думаем и работаем дальше.
lemon
Давно слежу за темой, ещё до регистрации на форуме.
Вопрос по теме:
Сколько примерно магнитов от хардов нужно для получения эфекта, кто как считает? Заморачиваться ли со снятием этих самых магнитов с пластин к которым они приклеены или не стоит(просто магниты ломаются, у меня 50% в хлам)?

Т.к. магниты от хардов достать намного проще (мне так кажется) может замутить схему их крепления и расположения с учётом конструктивных особеностей самих магнитов...??
BorisKE
Понимаешь, дружище, магниты нужны такие, чтобы от полюса до полюса было не меньше 25 - 30 мм. И прикладывать их к шлангу боком, т.е. двумя полюсами сразу, а с др стороны второй - на притяжение. В фуелмаксе полюса стоят не так. Хотя работает, но на 15%. У меня было 30% Так что лепите, можно с железом. не принципиально. Будет эффект - хорошо, нет - переставишь. Smile
Экспериментируйте, не стесняйтесь. Машина - конструктор для больших детей. Laughing
PrizzraK
BorisKE писал(а):

Машина - конструктор для больших детей. Laughing



точно... 8-)
BorisKE
Добавим, что дети бывают маленькие, большие и старые.
И ум у них меняется с возрастом не в лучшую сторону. (С вариациями).
Те, кто продолжает играть, задержались в детстве, понимают иллюзорность этого мира (пусть интуитивно), и значит умнее других. Поверив в то, что этот мир "настоящий", они начинают терять себя, и медленно, неотвратимо терять разум.
Ну это философия, а в "реальности" поставил магниты на Ситроен С3. Плоские, как писал. Работает, блин.
QVirus
Борь, а какие характеристики твоих магнитов? Размеры, остаточная намагниченность, рабочая температура?

Кстати, от винчестеров магниты, что идут одним "куском", интересно намагничены. Получается что там 4 полюса.
BorisKE
А вот это уже интересно. Тов Бережнев из Симферополя, как раз 4-х полюсники на топливо и вешает. Точнее прикладывает. Но у него кольцо, и ещё в дырке светодиод. и магнит намазан кашей из разных веществ. Если хочешь, попробуй - в промежутке между полюсами просверли дырку (здесь для магнита безвредно. только не перегрей.) И добавь светодиод. Инфракрасный можно.
Размеры 5х25х40 мм, и намагничение по 25 мм 1, 45 Тл. Трубка с топливом вдоль размера 25мм. Температуру не помню, около 100 кажется.
Но в этот раз такой глобальной экономии не наблюдается. Видать другие "мозги" по другому "метут". ну и машинка чужая, не покопаешься. Или бензин под давлением,
Удачи.
Борис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 82
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы