Страница 35 из 37
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

упрощенка не всем подходит.


например
КАРАСЬ
Да все правильно нафига отдавать за работнега еще 40% в чорную дыру ПФ. Проще договорица с ним на чорную зп в конверте.
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

упрощенка не всем подходит.


например

например оборот 50млн в месяц..

Цитата:

т.е. при начислении з/п 280 тыс с начала года на человека % страховых взносов уже не 14 а менее 6, а свыше 415 тыс вообще НУЛЕВОЙ.

и что? подоходный при белой зп 415 к = 53000, а при 10к - 1300... какой смысл переплачивать 50к? начислили тебе 10к, остальное в пакете забирай раз уж у тебя 400к зп..
MEPHI_Aahz
Sagesurder1
а чегой-то ты фирму свою открыл - производишь что?
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Sagesurder1
а чегой-то ты фирму свою открыл - производишь что?


есть такое дело. у меня одна фирма кстати при вузе(вуз в соучредителях). медицинская продукция (под травматологию металлоизделия).
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):

еще раз для аленей: при УСН "налог на зарплату" - 14% в пенсионный и 0,2% в соцстрах(если не торговля то может быть повыше) это с фирмы, и 13% - с физ.лица, почему-то некоторые это прибавляют к налогам с фирмы, забывая что физ.лицо тоже обязан платить налоги и эти 13% это именно с него снимается. Далее фирма платит либо 6% с оборота либо 15% "с прибыли" но минимум 1% с оборота. Это всё небольшие налоги. НО это всё льготный режим, чтобы его применять нужно включить мозк и вписаться в нужные условия(численность, стоимость ОС, отсутствие филиалов, отсутствие юр.лиц в учредителях, лимит годового оборота-можно зарегить неск.фирм и т.д.)-ВСЁ РЕШАЕМО, но алени всё равно будут выть что "налогами нас давят", двоешниками как были ленивыми так и остались lol1


алени не алени - но еще раз - суммарный налог на зарплату у меня даже при упрощенке получается 20 процентов (или 20 с чем-то). ну и плюс 13 процентов ндфл (я опускаю вопросы, кто платит, разумеется тот, кто получает, но суть в том, что работнику важно, сколько он на руки получит, от этой суммы в том числе и зависит, что он собственно сделает-сработает). итого - 33 процентов это самый минимум, на упрощенке. без упрощенки +6 или чуть больше процентов. налоги у нас не маленькие (может ндфл сам не большой, но смотрим все прочие отчисления). ну и как сказали - не всем можно на упрощенку (учредитель юр лицо - и все, обороты там большие).
MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

у меня одна фирма кстати при вузе(вуз в соучредителях)


малое предприятие при вузе - вот это бюрократическая ебала та еще... сочувствую, ибо лично знаком.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

у меня одна фирма кстати при вузе(вуз в соучредителях)


малое предприятие при вузе - вот это бюрократическая ебала та еще... сочувствую, ибо лично знаком.


ебала да... это мягко даже сказано Smile а куда деваться? так хоть какое-то финансирование можно получить. если ты просто с улицы, увы бабок не дадут. а без этого частный инвестор у нас в стране не будет сейчас вкладывать в производство, невыгодно ему это. вернее и с этим частный инвестор не вложит в производство. ненужно ему это. сам выкручивайся как хочешь.
MEPHI_Aahz
А мы не стали заниматься производством. Разработка и продажа технологии + техсопровождение + роялти. Вполне себе ничего так...


Гос. финансирование малого предприятия при ВУЗе на самом деле очень сложные деньги. Их трудно получить и трудно потом за них отчитаться. При том что денег капля в море - по Мск от 0.75 до 2 лямов на вывод проекта, если помню.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

А мы не стали заниматься производством. Разработка и продажа технологии + техсопровождение + роялти. Вполне себе ничего так...


Гос. финансирование малого предприятия при ВУЗе на самом деле очень сложные деньги. Их трудно получить и трудно потом за них отчитаться. При том что денег капля в море - по Мск от 0.75 до 2 лямов на вывод проекта, если помню.


государство кстати производство при вузе никогда не поддержит - государство дает деньги на НИОКР и все. станки-пощади-сертификации - о деньгах на это можно забыть. а давать могут и больше чем 2 ляма - мы например конкурс на 15 лямов выиграли, разумеется все непросто во первых, во вторых отчитаться - тоже гемор тот еще колоссальный. но в общем реально..

а вот технологии просто мало кому нужны. все упирается в оборудование - будет интерес, купит контора оборудование, будут и технологии, я бы в таком случае (будь деньги на нормальное оборудование) не связывался бы вовсе с вузами и подобными организациями. станок это и есть сгусток технологий. бери работай. другое дело, за что его покупать Wink

к примеру нормальный фрезерный трехкоординатный станок сейчас 7-9 лямов стоит, токарный нормальный с чпу 3.5-5, и так далее.

то есть эти выдаваемые деньги они по сути и по факту небольшие.

даже за ниокр чтобы отчитаться -люди же работать должны (там в фондах тоже не дураки сидят, прошляпишь-схалтуришь - больше денег не дадут). в данном случае тот же миллион -это вообще ничто. я уже писал, что если три человека работать будут, получая зарплату по 10 тыров в месяц на руки, то всего зарплата+налоги-отличления будет составлять по моему 540 тыров на 12 месяцев). больше чем половина от ляма. а дело нужно иметь спецами. часто нужна производительность типа 10 часов в сутки. много кто готов за 10 по 10 часов в сутки пахать?
Гомер Симпсон
Sagesurder1 писал(а):

... часто нужна производительность типа 10 часов в сутки. много кто готов за 10 по 10 часов в сутки пахать?


а куда ещё 4 часа дел? hehe Wink
shubin81
Гомер Симпсон писал(а):


Ничаво за душой не имею, чессна пионерское! Pardon
зарплата у меня всего 4985,47 рублей lol1



да верим верим. пеши тогда чо учреждаешь и в каких долях - не надо скромничать
shubin81
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

упрощенка не всем подходит.


например



там же шняга такая есть - твои клиенты которые тебе платят еще и башляют ндс с этой суммы в казну. а если ты на общей, то ты уже им можешь выписать счетфактуру и это пойдет там как то к вычету - из тех по которым клиент сам выставил счет фактуру своим другим клиентам...короче бугалтера в теме...соотв клиентура нелюбит переводить крупные суммы всяким там упрощенцам, с которой ндс конский и отсылает их в *** по этой причине.
Olegan-TLT
shubin81 наоборот ндс упрощенцы минуют - с ними в этом плане проще. но ндс можно миновать не только если на упрощенке - есть куча статей-работ, по которым ндс не предусмотрен. например у нас научные и опытно-конструкторские работы ндс не облагаются, не облагаются этим работы, связанные со многими медицинскими вещами (но это законы надо читать, я шерстю лишь по тем темам, где сам занимаюсь). кстати вот где гемор так гемор - так это в госучреждениях. я тут выполняю одну работу при госфинансировании нашего вуза - поверьте, столько шагов делаешь дополнительных, по сути лишних - а никуда без этого не денешься. иначе быстро чего-нить инкриминируют. и гемору много даже при том, что как бы заранее все траты в сметы закладываешь, делаешь проекты договоров, все оговариваешь - и то бегать как электровенику приходится. но тут еще влияет то, что в госучреждениях много всякого лишнего балласта в виде экономических служб, которые визируют-чего то проверяют (типа).
Восьмеркин
Sagesurder1 писал(а):

shubin81 наоборот ндс упрощенцы минуют - с ними в этом плане проще. но ндс можно миновать не только если на упрощенке - есть куча статей-работ, по которым ндс не предусмотрен. например у нас научные и опытно-конструкторские работы ндс не облагаются, не облагаются этим работы, связанные со многими медицинскими вещами (но это законы надо читать, я шерстю лишь по тем темам, где сам занимаюсь). кстати вот где гемор так гемор - так это в госучреждениях. я тут выполняю одну работу при госфинансировании нашего вуза - поверьте, столько шагов делаешь дополнительных, по сути лишних - а никуда без этого не денешься. иначе быстро чего-нить инкриминируют. и гемору много даже при том, что как бы заранее все траты в сметы закладываешь, делаешь проекты договоров, все оговариваешь - и то бегать как электровенику приходится. но тут еще влияет то, что в госучреждениях много всякого лишнего балласта в виде экономических служб, которые визируют-чего то проверяют (типа).


да дело не в этом. Шубин прально говорит суть что плательщикам НДС не выгодно покупать у упрощенцев т.к входящего ндс у них нету. НО упрощенец ради важного клиента может на выбор:
1).выдать счет фактуру и заплатить ндс, подав декларацию.
2).предложить клиенту заплатить своему поставщику напрямую(оптовики как правило плательщики НДС), разницу потом поставщик вернет как тебе захочется.
3).Предложить клиенту заплатить в помоешную контору, нарисовать для него доки(правда тут возможен процентик Wink
и т.д.
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

правда тут возможен процентик

да уж всяко дешевле налоговых платежей..
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Восьмеркин писал(а):

правда тут возможен процентик

да уж всяко дешевле налоговых платежей..


ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15. Кое-где в былую эпоху было даже 0,5%-почти коммунизьм hehe
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

shubin81 наоборот ндс упрощенцы минуют - с ними в этом плане проще. но ндс можно миновать не только если на упрощенке - есть куча статей-работ, по которым ндс не предусмотрен. например у нас научные и опытно-конструкторские работы ндс не облагаются, не облагаются этим работы, связанные со многими медицинскими вещами (но это законы надо читать, я шерстю лишь по тем темам, где сам занимаюсь). кстати вот где гемор так гемор - так это в госучреждениях. я тут выполняю одну работу при госфинансировании нашего вуза - поверьте, столько шагов делаешь дополнительных, по сути лишних - а никуда без этого не денешься. иначе быстро чего-нить инкриминируют. и гемору много даже при том, что как бы заранее все траты в сметы закладываешь, делаешь проекты договоров, все оговариваешь - и то бегать как электровенику приходится. но тут еще влияет то, что в госучреждениях много всякого лишнего балласта в виде экономических служб, которые визируют-чего то проверяют (типа).


да дело не в этом. Шубин прально говорит суть что плательщикам НДС не выгодно покупать у упрощенцев т.к входящего ндс у них нету. .


я немножко не врубаюсь.. ну я лично (от лица крупной государственной конторы) заказывал изготовление кое-каких хитрых штуковин у фирмы, которая юридически ООО на упрощенке. мы ндс не платили (все по закону, у нас через казначейства сделки проходят, да и вообще нам чтобы такое дело сделать, по закону пришлось котировки проводить-конкурсы, это правда отношения к налогам не имеет, это просто законом так прописано). и насколько я знаю - та контора, что нам опытную продукцию делала- тоже ндс не платила. мудрить мы ничего не мудрили даже...
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15.


бугога... 63 до 25 епта вырос...
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Восьмеркин писал(а):

правда тут возможен процентик

да уж всяко дешевле налоговых платежей..


ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15. Кое-где в былую эпоху было даже 0,5%-почти коммунизьм hehe


есть и сейчас слышал те, кто даже за 2 процента сделает. другое дело - все от объемов зависит (даже с лямом мало ведь кто за два процента свяжется, это не то что копейки, но деньги крайне небольшие). во вторых - конторы эти "рога и копыта". сейчас ведь все секут, везде ушлые (хотя кто-то возможно и с секущими в сговоре, расея ведь, но у меня не те скажем деньги, чтобы такими вопросами заморачиваться и не такие мы власть-деньги имущие). хотя допускаю, что при суммах типа ну 50 лямов, разумеется регрессивная шкала пойдет - и речь может о меньше чем проценте идти.
Восьмеркин
Sagesurder1 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

shubin81 наоборот ндс упрощенцы минуют - с ними в этом плане проще. но ндс можно миновать не только если на упрощенке - есть куча статей-работ, по которым ндс не предусмотрен. например у нас научные и опытно-конструкторские работы ндс не облагаются, не облагаются этим работы, связанные со многими медицинскими вещами (но это законы надо читать, я шерстю лишь по тем темам, где сам занимаюсь). кстати вот где гемор так гемор - так это в госучреждениях. я тут выполняю одну работу при госфинансировании нашего вуза - поверьте, столько шагов делаешь дополнительных, по сути лишних - а никуда без этого не денешься. иначе быстро чего-нить инкриминируют. и гемору много даже при том, что как бы заранее все траты в сметы закладываешь, делаешь проекты договоров, все оговариваешь - и то бегать как электровенику приходится. но тут еще влияет то, что в госучреждениях много всякого лишнего балласта в виде экономических служб, которые визируют-чего то проверяют (типа).


да дело не в этом. Шубин прально говорит суть что плательщикам НДС не выгодно покупать у упрощенцев т.к входящего ндс у них нету. .


я немножко не врубаюсь.. ну я лично (от лица крупной государственной конторы) заказывал изготовление кое-каких хитрых штуковин у фирмы, которая юридически ООО на упрощенке. мы ндс не платили (все по закону, у нас через казначейства сделки проходят, да и вообще нам чтобы такое дело сделать, по закону пришлось котировки проводить-конкурсы, это правда отношения к налогам не имеет, это просто законом так прописано). и насколько я знаю - та контора, что нам опытную продукцию делала- тоже ндс не платила. мудрить мы ничего не мудрили даже...


врубиться очень просто: вот если бы вы дальше продали эти хитрые штуковины уже как плательщики НДС то весь полученный от покупателей НДС вы бы были должны отдать в бюджет т.к. входящего НДС от упрощенца нету, а если бы вы покупали у плательщика НДС то государству отдали бы только разницу между НДС-ом от вашего покупателя и вашего поставщика
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15.


бугога... 63 до 25 епта вырос...


ну вот какой смысл кому-то 25 процентов платить? по моему не та экономия по сравнению с "законными" даже 40 процентами, которые в самом дорогом случае в налог от зп уйдут. это не бизнес - это грабеж(С). при таких расценках скажем мне самому еще из своих доплачивать прийдется за занятие бизнесом hehe hehe hehe
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

ну вот какой смысл кому-то 25 процентов платить?


да я ржу.. каие 10-15 вы о чем? 63
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15.


бугога... 63 до 25 епта вырос...


чо правда, я в акуе просто wwow скажу своим -они обалдеют, у нас-то свои источники финансирования, в никакие помойки не кидаем чтоб не светиться Razz
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

shubin81 наоборот ндс упрощенцы минуют - с ними в этом плане проще. но ндс можно миновать не только если на упрощенке - есть куча статей-работ, по которым ндс не предусмотрен. например у нас научные и опытно-конструкторские работы ндс не облагаются, не облагаются этим работы, связанные со многими медицинскими вещами (но это законы надо читать, я шерстю лишь по тем темам, где сам занимаюсь). кстати вот где гемор так гемор - так это в госучреждениях. я тут выполняю одну работу при госфинансировании нашего вуза - поверьте, столько шагов делаешь дополнительных, по сути лишних - а никуда без этого не денешься. иначе быстро чего-нить инкриминируют. и гемору много даже при том, что как бы заранее все траты в сметы закладываешь, делаешь проекты договоров, все оговариваешь - и то бегать как электровенику приходится. но тут еще влияет то, что в госучреждениях много всякого лишнего балласта в виде экономических служб, которые визируют-чего то проверяют (типа).


да дело не в этом. Шубин прально говорит суть что плательщикам НДС не выгодно покупать у упрощенцев т.к входящего ндс у них нету. .


я немножко не врубаюсь.. ну я лично (от лица крупной государственной конторы) заказывал изготовление кое-каких хитрых штуковин у фирмы, которая юридически ООО на упрощенке. мы ндс не платили (все по закону, у нас через казначейства сделки проходят, да и вообще нам чтобы такое дело сделать, по закону пришлось котировки проводить-конкурсы, это правда отношения к налогам не имеет, это просто законом так прописано). и насколько я знаю - та контора, что нам опытную продукцию делала- тоже ндс не платила. мудрить мы ничего не мудрили даже...


врубиться очень просто: вот если бы вы дальше продали эти хитрые штуковины уже как плательщики НДС то весь полученный от покупателей НДС вы бы были должны отдать в бюджет т.к. входящего НДС от упрощенца нету, а если бы вы покупали у плательщика НДС то государству отдали бы только разницу между НДС-ом от вашего покупателя и вашего поставщика



а.. понятно. но нас эта участь минует - мы эти штуковины дальше никуда не продали, они для исследований-испытаний-экспериментов-отчетов. поэтому как бы ни холодно ни жарко упрощенец изготовитель-поставщик, или нет. но спасибо -буду иметь ввиду дальше такую инфу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы