Страница 341 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Levsha621
На данный момент не подскажите какие рулевые наконечники не плохие??? или какие плохие и брать не стоит..
Выбора много на чем остановиться пока не знаю. Хочется усиленные hehe
Plutonium-239
M@X116 писал(а):

Plutonium-239
ИМХО, что то резонирует на этих оборотах, иногда тоже бывает, стоит газануть или сбросить газ, сразу прекращается. Подшипник будет выть сильнее если повышать обороты.


Но вот что может так пищать? Раньше такого не было, только последнюю неделю.
Может натяжной так пищать? Я год назад ставил поддельный вбф, может он помирает?
M@X116
Plutonium-239 писал(а):

Может натяжной так пищать? Я год назад ставил поддельный вбф, может он помирает?


обычно подшипники и ролики пищат сильнее или звук более высокий при повышении оборотов, так что вряд ли. Ведь у тебя вроде писк только на определенных оборотах. Проси кого то держать обороты, а сам лезь под капот.
Дюжина
M@X116 писал(а):

Проси кого то держать обороты, а сам лезь под капот.

Судя по профилю, держать обороты и находится под капотом он может сам.
A1exandrTLT
Пробил радиатор охлаждения при его установке на штатное место. Дырка образовалась в верхней охлаждающей трубке почти посередине своей длинны. Место локализовал и очистил от ребер охлаждения - хотел вкорячить хомутик с прокладкой. Но решил отвезти на работу - обещали запаять. Но насколько я знаю пайка алюминия довольно ненадежный способ ремонта.
Как вы думаете - стоит пропаять или лучше на хомут с эбоксидкой? Или и пропаять и хомут с эбоксидкой сверху? Smile Можно еще разрезать трубку в месте где она пробита, сплющить и завернуть концы на манер тюбика для пасты - одна заглушенная трубка сильно на охлаждение не повлияет, зато надежно как мне кажется Smile Что скажете?
сentr
День добрый!!!! Ребята, пишу вам, в надежде, что вместе разберёмся с моим недугом. У меня Ваз21101 7года,111тыс пробег, появились множественные пропуски зажигания во втором цилиндре(диагностика показала)из-за этого начала при нагрузке по трассе троить, стали замерять компрессию, во втором 6 очков. Ребята посоветовали раскоксовать, помогло сейчас во втором 11 стало, но по прежнему траит. Диагностировал и промывал форсунки, замерял зазоры в клапонах(ровно),менял модуль(так же троит) с нормальным модулем.
Ребят подскажите, что может быть???? заранее благодарен.
Gloom
а свечи и провода то норм?
red_rata
сentr писал(а):

замерял зазоры в клапонах(ровно),


facepalm ???
сentr писал(а):

стали замерять компрессию, во втором 6 очков. Ребята посоветовали раскоксовать, помогло сейчас во втором 11 стало, но по прежнему траит


А с маслом компрессию мерил?
!Lnur
сentr
Какой зазор в третьей свече?
Махни местами свечи и провода №2 и №3 пропуски уйдут на третий цилиндр?
санык
!Lnur,Gloom,Кир-кук!Ребята очень нужно узнать отзывы о помпеHORT.Вроде Германия.Выглядит прекрасно,обработка,литье и тд и тп.Но(есть одно но большое-НО)о ней нет отзывов.Я лично найти не смог.Нет ничего:ни хорошего,ни плохого.Я её купил(вопрос не в деньгах,могу сдать обратно)и очень хочется установить.Была бы классика-поставил бы,попробовал.Но у нас это немного геморно(установка)Очень хотелось узнать об этой помпе побольше.Помогите по возможности. PardonУ меня ваз21124 16кл 2006г.в
[Manager]
санык писал(а):

!Lnur,Gloom,Кир-кук!Ребята очень нужно узнать отзывы о помпеHORT.Вроде Германия.Выглядит прекрасно,обработка,литье и тд и тп.Но(есть одно но большое-НО)о ней нет отзывов.Я лично найти не смог.Нет ничего:ни хорошего,ни плохого.Я её купил(вопрос не в деньгах,могу сдать обратно)и очень хочется установить.Была бы классика-поставил бы,попробовал.Но у нас это немного геморно(установка)Очень хотелось узнать об этой помпе побольше.Помогите по возможности. PardonУ меня ваз21124 16кл 2006г.в



ставь и напишешь первый отзыв.
Кир-кук
санык писал(а):

Ребята очень нужно узнать отзывы о помпеHORT


первый раз слышу Pardon
Двемер
санык писал(а):

!Lnur,Gloom,Кир-кук!Ребята очень нужно узнать отзывы о помпеHORT.Вроде Германия.Выглядит прекрасно,обработка,литье и тд и тп.Но(есть одно но большое-НО)о ней нет отзывов.Я лично найти не смог.Нет ничего:ни хорошего,ни плохого.Я её купил(вопрос не в деньгах,могу сдать обратно)и очень хочется установить.Была бы классика-поставил бы,попробовал.Но у нас это немного геморно(установка)Очень хотелось узнать об этой помпе побольше.Помогите по возможности. PardonУ меня ваз21124 16кл 2006г.в



хоть бы фотки выложил посмотреть во всех ракурсах.
санык
Вот она
[img]http://s017.radikal.ru/i434/1202/26/f432f610c021.jpg][/img]
Кир-кук
санык писал(а):

Вот она


теперь первый раз вижу Smile
Xplane
A1exandrTLT писал(а):

Пробил радиатор охлаждения при его установке на штатное место. Дырка образовалась в верхней охлаждающей трубке почти посередине своей длинны. Место локализовал и очистил от ребер охлаждения - хотел вкорячить хомутик с прокладкой. Но решил отвезти на работу - обещали запаять. Но насколько я знаю пайка алюминия довольно ненадежный способ ремонта.
Как вы думаете - стоит пропаять или лучше на хомут с эбоксидкой? Или и пропаять и хомут с эбоксидкой сверху? Smile Можно еще разрезать трубку в месте где она пробита, сплющить и завернуть концы на манер тюбика для пасты - одна заглушенная трубка сильно на охлаждение не повлияет, зато надежно как мне кажется Smile Что скажете?



Лучше купить новый и поставить аккуратно без пробоев на этот раз Wink
A1exandrTLT
Xplane писал(а):


Лучше купить новый и поставить аккуратно без пробоев на этот раз Wink



Это крайнее решение, в моем случае хватило заглушенной трубки. Пайка результатов не дала и я, обрезав трубу, свернул её концы на манер зубной пасты. Испытания компрессором и ванной с водой показали, что давление 2 атм. радиатор держит без протечек. Сейчас радиатор 2 дня в эксплуатации - ОЖ не уходит Good
санык
Вот ещё она





A1exandrTLT
Сегодня заметил что недавно поменяный ремень ГРМ слегка гуляет по шкивам распредвалов - 0.5 мм на глазок. Присмотревшись к роликам обнаружил что ремень и по ним гуляет, причем на натяжном ролике он при этом периодически касается реборды ближе к двигателю. Нужно что-либо с этим делать или можно забить?
Двемер
возникла необходимость в смене РХХ что скажите про этого зверя
http://quartz-germany.rosbizinfo.ru/products/4.html
BadSanta
Двемер
Что-то цены нереальные у них: ремень ГРМ 100-150 руб, ШРУС - 300 руб, ступичный подшипник - 90 руб... facepalm В каком китайском подвале их делают???
Купи. Практически даром. Расскажешь как оно. А вдруг чудо и коммунизм уже наступил...... wwow
санык
Двемер,ксати я фотки вы ложил.Где приговор?(шютка)Пишу вот почему,смотрел по твоей ссылке РХХ и увидел что эта фирма выпускает и помпы.Так там помпа на двенашку один в один с моим чудом.И тоже типа Germani.И на классику они помпы выпускают как и HORT.Судя по молчанию на мой вопрос по помпе позвонил продавцу и заказал на обмен помпу Лузар.Обмен в среду.Если никто ничего не скажет,поставлю Лузар.О них инфы куча(тоже кстати очень разнополюсные отзывы)А HORTик жалко,уж очень по душе пришлась помпочка cry
BadSanta
санык
Ага. Если РХХ еще можно попробовать, то с помпой лучше не экспериментировать
Дюжина
A1exandrTLT писал(а):

или можно забить?

0,5 мм? Забить конечно.
Двемер
санык писал(а):

Двемер,ксати я фотки вы ложил.Где приговор?(шютка)Пишу вот почему,смотрел по твоей ссылке РХХ и увидел что эта фирма выпускает и помпы.Так там помпа на двенашку один в один с моим чудом.И тоже типа Germani.И на классику они помпы выпускают как и HORT.Судя по молчанию на мой вопрос по помпе позвонил продавцу и заказал на обмен помпу Лузар.Обмен в среду.Если никто ничего не скажет,поставлю Лузар.О них инфы куча(тоже кстати очень разнополюсные отзывы)А HORTик жалко,уж очень по душе пришлась помпочка cry



Про фотки, выглядит прилично кстати а что там внутри может только время показать. Себе поставил бы если была. Просто не видел такие ни разу в продаже.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 341 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы