Страница 36 из 37
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну вот какой смысл кому-то 25 процентов платить?


да я ржу.. каие 10-15 вы о чем? 63


масква куле у вас supercool

город "заборзевск" hehe hehe hehe

я же говорю - я просто разорился бы при таких раскладах.
Восьмеркин
Sagesurder1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15.


бугога... 63 до 25 епта вырос...


ну вот какой смысл кому-то 25 процентов платить? по моему не та экономия по сравнению с "законными" даже 40 процентами, которые в самом дорогом случае в налог от зп уйдут. это не бизнес - это грабеж(С). при таких расценках скажем мне самому еще из своих доплачивать прийдется за занятие бизнесом hehe hehe hehe


да какие там 40, я ж говорю 14 в пенсионный плюс 13 подоходный, итого 27, надо совсем быть со съехавшей крышей чтоб покупать нал за 25 при таком раскладе.
Johann Halter
Sagesurder1
ты видно не догоняешь - стоит это сильно дешевле 10..
Olegan-TLT
Восьмеркин у меня 20+13 (у упрощенческой фирмы). 14+13 как ты пишешь хоть тресни не получается.
ЗЫ бухгалтер ушлая...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (15 Июля 2010 00:42), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1
ты видно не догоняешь - стоит это сильно дешевле 10..


значит я тоже повелся, но был период пару лет назад я слышал что процент вырос что-то до 9-10
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1
ты видно не догоняешь - стоит это сильно дешевле 10..



ааа.. не так понял, я понял с твоих слов -что 25 (и усомнился в логике какой-либо вообще это делать). если так - то смысл наверное есть (опять же кому-то).
Восьмеркин
Sagesurder1 писал(а):

Восьмеркин у меня 20+13. 14+13 как ты пишешь хоть тресни не получается.
ЗЫ бухгалтер ушлая...


не знаю что за 20...может имеется ввиду 6%-единый налог? но его в расчет зарплаты не имеет смысла включать,речь именно про з/п
Olegan-TLT
Восьмеркин да, 6 ти процентный налог имеется ввиду. но мне вот работнику фирмы надо получить зарплату и заплатить налоги (и сотрудникам). и от того, сколько мне пришло на зарплату, я отчитываю как уже сказал в налог 20+13. как мне не включать эти 6 процентов?
shubin81
Sagesurder1 писал(а):

я немножко не врубаюсь.. ну я лично (от лица крупной государственной конторы) заказывал изготовление кое-каких хитрых штуковин у фирмы, которая юридически ООО на упрощенке. мы ндс не платили (все по закону, у нас через казначейства сделки проходят, да и вообще нам чтобы такое дело сделать, по закону пришлось котировки проводить-конкурсы, это правда отношения к налогам не имеет, это просто законом так прописано). и насколько я знаю - та контора, что нам опытную продукцию делала- тоже ндс не платила. мудрить мы ничего не мудрили даже...



у тебя просто удачный частный случай. казначейства и все пироги... а вот если одно ООО крупное платит другому на упрощенке, то оно: 1. платит НДС в казну с суммы по договору. тупо. 2. урощенец платит свои 6% тоже в казну уже из суммы полученной.
а если упрощенец с\ф вставляет. то он плалит 18% + еще те 6% которые ему положены то есть 24% насколько я знаю. так что тут надо думать.
SDRIVER
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну за последние годы процентик вырос где-то с 2 до наверно 10-15.


бугога... 63 до 25 епта вырос...


чо правда, я в акуе просто wwow скажу своим -они обалдеют, у нас-то свои источники финансирования, в никакие помойки не кидаем чтоб не светиться Razz

Иван прикалывается просто, 25% hehe
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

shubin81 наоборот ндс упрощенцы минуют - с ними в этом плане проще. но ндс можно миновать не только если на упрощенке - есть куча статей-работ, по которым ндс не предусмотрен. например у нас научные и опытно-конструкторские работы ндс не облагаются, не облагаются этим работы, связанные со многими медицинскими вещами (но это законы надо читать, я шерстю лишь по тем темам, где сам занимаюсь). кстати вот где гемор так гемор - так это в госучреждениях. я тут выполняю одну работу при госфинансировании нашего вуза - поверьте, столько шагов делаешь дополнительных, по сути лишних - а никуда без этого не денешься. иначе быстро чего-нить инкриминируют. и гемору много даже при том, что как бы заранее все траты в сметы закладываешь, делаешь проекты договоров, все оговариваешь - и то бегать как электровенику приходится. но тут еще влияет то, что в госучреждениях много всякого лишнего балласта в виде экономических служб, которые визируют-чего то проверяют (типа).


да дело не в этом. Шубин прально говорит суть что плательщикам НДС не выгодно покупать у упрощенцев т.к входящего ндс у них нету. .


я немножко не врубаюсь.. ну я лично (от лица крупной государственной конторы) заказывал изготовление кое-каких хитрых штуковин у фирмы, которая юридически ООО на упрощенке. мы ндс не платили (все по закону, у нас через казначейства сделки проходят, да и вообще нам чтобы такое дело сделать, по закону пришлось котировки проводить-конкурсы, это правда отношения к налогам не имеет, это просто законом так прописано). и насколько я знаю - та контора, что нам опытную продукцию делала- тоже ндс не платила. мудрить мы ничего не мудрили даже...


врубиться очень просто: вот если бы вы дальше продали эти хитрые штуковины уже как плательщики НДС то весь полученный от покупателей НДС вы бы были должны отдать в бюджет т.к. входящего НДС от упрощенца нету, а если бы вы покупали у плательщика НДС то государству отдали бы только разницу между НДС-ом от вашего покупателя и вашего поставщика



а.. понятно. но нас эта участь минует - мы эти штуковины дальше никуда не продали, они для исследований-испытаний-экспериментов-отчетов. поэтому как бы ни холодно ни жарко упрощенец изготовитель-поставщик, или нет. но спасибо -буду иметь ввиду дальше такую инфу.

Если бы вы были плательщиками НДС и купили бы хитрые штуковины с НДС, а дальше их не продали то государство вам вернуло бы сумму НДС уплаченную поставщику
Гомер Симпсон
SDRIVER
государство не вернуло бы сумму НДС.
Оно его зачитывает в счет будущих платежей..
poliman
ну так чо, какая средняя зп в мск, или в каких диапозонах у мидлкласса?
shubin81
глухарь по лимону каждый день отжимает по ящику
21099
poliman писал(а):

ну так чо, какая средняя зп в мск, или в каких диапозонах у мидлкласса?



ну так были темки где все дружно сказли что как нех делать по 50-70 косарей получают за сидение на жопе... аткже за чуток делания леко за 100 поднимают

тока чего-то у меня знакомые как не пыжаться еле-еле на 50 выходят и все .. есть чувачок под 80 поднимает но пашет круглые сутки
Darth
21099 писал(а):

аткже за чуток делания леко за 100



за пару тем на лоле в день ROFL
21099
Darth
не за это все 150 а если еще про приору напишешь то все 200 hehe

Реально в Мск все крутится в районе 30-40 (а где то 20-30)
О 100 и выше это мизерный процент получают
Darth
21099 писал(а):

Реально в Мск все крутится в районе 30-40



Это кто? Грузчики в конторе Чуда? 63 lol1
Ковбой Джо
21099 писал(а):

Реально в Мск все крутится в районе 30-40 (а где то 20-30)


+

Всё остальное сопли неочём
Darth
Ковбой Джо писал(а):

Всё остальное сопли неочём



Тогда уж слюни ROFL
V1T
сомневаюсь, что все крутится вокруг 30-40.....
тут писал кто то, что сдает двушку в мск за 35....значит з/п минимум 50-60...
у нас если однушка 10 тыщ в месяц, то и з/п как раз вокруг 20 у всяких рядовых инженеров и т.п.....
Санёг
каждый день хожу мима цума, рядом друг с другом стояли на парковке 3 кайена прям в рядок, как в старые времена жигули hehe
21099
V1T
и много таких сдающих в мск?

Darth
знакомый в госконторе работает по трудовой сисадмин (реально все что попросят от поиска инфы до выезда с доками в главк) -со всеми премиями добавками выходит 39 -40 тыр (оклад 28)
Санёг
21099 писал(а):

знакомый в госконторе работает по трудовой сисадмин (реально все что попросят от поиска инфы до выезда с доками в главк) -со всеми премиями добавками выходит 39 -40 тыр (оклад 28)

админ+ принеси\подай+ ещё и курьер rlzz осталось озвучить задачи именно одмина которые он выполняет hehe
ЗЫ инженер техподдержки\эникей\он же помощник одмина в нормальных конторах получает больше
atime
Официально средняя зп по москве - около 35 тысяч. Значит неофициально - немного больше.
Если на одном месте работать лет 5-6, причем достаточно успешно, и чтобы компания была нормальная - вот около 80 и получится. Если каждый год менять работу - так и будет постоянно 30-40. Вот такие расклады по-моему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы