Страница 36 из 101
68 Rus
ms747 писал(а):

у тебя помпа Чебоксарская?


Вот такая, производитель не написан.

view.pic.jpg
Описание:
Размер файла: 142.98 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

view.pic.jpg
ms747
У меня чуть-чуть другая вроде была. Втулки латуневые стоят в патрубках?
68 Rus
ms747 писал(а):

Втулки латуневые стоят в патрубках?


Да стоят. помойму она собрана лучше, чем другая помпа на саморезах, правда та потяжелее, чем эта, про мощность не знаю.
Slavny
установил термостат 82, всё блин протянул, сволочь сопливит из под прокладки с головкой блока. Прокладка шла в комплекте, какая-то из непонятного материалы, типа резины/пробкового дерева, х.з. кароче...
планирую снова всё снимать, купил в магазе из плотного картона эдакого светлого цвета...
кто какие прокладки ставил, как себя вели?
SoftFelix
Slavny писал(а):

кто какие прокладки ставил, как себя вели?


Цитата:

Привалочную плоскость ГБЦ под фланец термостата хорошо очистил от старой картонной прокладки. Поставил новую паранитовую прокладку, которую смазал с двух сторон тончайшим слоем герметика "ABRO 999".

ms747
Про прокладку термоса ничего не скажу, т.к. не помню какая была в комплекте к термостату Прамо. А вот из пробки я ставил под ромпу. Только я ее еще перед установкой герметиком без фанатизма обмазал.
68 Rus
Slavny писал(а):

кто какие прокладки ставил, как себя вели?


Я поставил бумажную, в общем она с завода и стояла, такая же походу, помазал на герметик и туда. Прикипит хрен чем отдерёшь)
ms747

Вот фото помпы. Один минус такой установки - это трудновато подлезть к щупу коробки передач.
ТЕХНИК
Slavny писал(а):

кто какие прокладки ставил, как себя вели?



Вырезал из паронита 1мм. толщины-смазал герметиком и через 10ч. поставил.стоит отлично.
68 Rus
Установил термостат по схеме с тройником в нижний патрубок. Возник такой вопрос. Двигатель держит температуру 88С по бк. Пробую шланги верхний кипяток, а нижний холодный, в мурзилке написано, что нижний должен быстро нагреваться. Кто что скажет?
ТЕВ
68 Rus писал(а):

Пробую шланги


какие шланги то?
68 Rus
ТЕВ писал(а):

какие шланги то?


После долгого катания оказалось, что всё нормально, термос работает. Шланги я имел ввиду с радиатора. Просто я когда залил тосол гонял на xx и походу большой круг не открывался, поэтому нижний патрубок не грелся.
Всё поставил термос, помпу, очень доволен, ташкент в машине, воздух кипяток. Бульканий никаких нет в расширителе. В общем + за подключение в нижний патрубок.
Skippi
Кто нибудь может схемку кинуть, где именно ставить дроссельную шайбу в 08 термос? И можно ли будет закрывать кран печки, в середине этой темы есть ответ от представителя ваза, говорит можно, но там реч о 082, а при переделке 08 можно?
aviatorrr
Skippi писал(а):

где именно ставить дроссельную шайбу в 08 термос?


в ризиновый птрубок каторый между блоком и термостатом , каротенький такой
ТЕВ
Skippi писал(а):

И можно ли будет закрывать кран печки?


Можно
ALE][ANDR
А если вместо шайбы этот резиновый патрубок между ГБЦ и термосом чем то пережать снаружи, уменьшив его просвет, а на лето эту "удавку" снять?
SoftFelix
ALE][ANDR
До 11мм будешь пережимать? Хотел бы я на это посмотреть...
ALE][ANDR
SoftFelix писал(а):

ALE][ANDR
До 11мм будешь пережимать? Хотел бы я на это посмотреть...

Думаешь это невозможно? К чему сарказм? Перетягивать хомутом по окружности бесполезно-само собой. А вот если пережать "плоско" этот шланг? С двух противоположных сторон. Зажать чем-нибудь. Если шланг имеет достаточную эластичность и длину, при желании, таким образом можно полностью перекрыть его просвет. Другое дело, обладает ли этими свойствами шланг? В этом и был мой вопрос. Если это невозможно, то и вопрос соответственно снимается.
SoftFelix
ALE][ANDR писал(а):

Другое дело, обладает ли этими свойствами шланг? В этом и был мой вопрос. Если это невозможно, то и вопрос соответственно снимается.


Этот патрубок в стоковой СОД итак вечно текущий из-за перемещения двигателя в отсеке, а тут ты его предлагаешь пережать на таком коротком участке... Какой сарказм, всё очевидно...
Skippi
Всем спасибо за ответыSmile
Skippi
Всем спасибо за ответыSmile
aviatorrr
ALE][ANDR писал(а):

Если шланг имеет достаточную эластичность и длину


написалже что он коротенький там под обжим длина меньше чем диаметр Pardon
Junglist
куда шайбу вставлять в стоковый 08 термостат, какую, и где её взять?
как я понимаю её надо вгонять в коротенький патрубок от термостата до головки блока.
не могу разобраться... Pardon
aviatorrr
Junglist писал(а):

какую, и где её взять?


берёш крышку от зубной пасты, такая большая на весь тюбик шириной, дырявиш нужное тебе отверстие, и впихиваеш эту крышечку в патрубок ризиновый каторый между приёмным патрубком и собственно термостатом Good
Kostjan96
У меня год будет как электропомпа от газели стоит. Я очень доволен. Этим летом еще печку проклеил, но на холостых без помпы всё равно не то. А с ней жара. Ставил слева от кожуха ремня ГРМ, мотором вверх.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы