Страница 36 из 202
AnD295
S31 писал(а):

Маньяков не интересно, тут все маньяки))



Тут все 16 клапанные)))), а он не такой как все hehe
х123ас
У меня опять дэф случился... Ездил ночью в Дагомыс, забрать родственников с свадьбы, ехал себе довольно бодро, хоть и дождь шёл, несколько раз 5ю подтыкать умудрялся - обкатко же, стараюсь больше 3-3.5тык не крутить. Так вот, уже перед Дагомысом, есть язык почти на 360 градусов, закругление с моей стороны на лево. На встречу мне идёт фура, и как они обычно делают на языках, заходит по бОльшему радиусу, чем его полоса, но как то уж очень сильно - вылазит на встречку почти полностью. Я поздно понял что фура пойдёт на мою полосу, скорость около 60-70кмч, тормозить не вариант - и не успею, и мокро, не известно куда вылечу, ухожу вправо, расчитывая на обочину. А там облом, обочина превращается в канаву, правыми колёсами ухожу в неё... Сначала из машины мне вообще она показалась глубокой, думал перевернусь, но обошёлся малой кровью - сел мотором и нижней растяжкой на грунт.
Мир не без добрых людей, практически сразу останавливается чел на старенькой аудюхе, пробуем вытащить вперёд тросом - бесполезно. Тут останавливаются ещё два чела на зубиле, решаем что тянуть надо назад - типа как заехал так и выезжаем))) Ауди развернули, зацепили меня, парни морду приподняли сколько смогли, ну и аудюхой втащили меня на более-менее ровный участок.
Стал осматривать потери - из видимык повреждений нижняя растяжка, она судя по всему приняла весь вес машины... Поддон и картер КПП вроде целые и практически не пострадавшие , остальное хз как там.
Типы которые на зубиле были, говорят мол как так умудрился уйти, местный же, чё поворот не помнишь этот? Говорю да видел я его, можно сказать умышленно уходил. Они в общем с свадьбы тож ехали, только с другой - по моему пьяные оба))) Один так точно, второй хз, под вопросом)) Поблагодарил их, да поехал дальше.
По дороге проблем никаких не заметил, забрал родственников и вернулся домой - а это около 70км пути, вроде всё ок. Боюсь чтоб кронштейны крепления рычагов не погнуло... Сегодня заеду в гараж посмотрю, что там. Фоты будут.

З.Ы. по сути я вынужденно ехал на низких оборотах, но старался держать скорость, и скажу что для мокрого покрытия такая тактика рулит - раньше по привычке ездил на оборотах, колёса срывались в букс постоянно, от чего скорость сбрасывал. А тут сцепление стабильнее, за счёт чего средняя скорость на порядок выше.
Только надо учитывать что на дороге есть ещё другие участники, за которых приходится думать...

З.Ы.Ы. фура и не думала останавливаться, хотя наверняка видел он что я из-за него в канаву уходил...
KyZZMI4
SOF писал(а):

кто знает


Соседняя тема от Сайгона, про 7к оборотов, пару страниц назад обсуждали
Kirill111
SOF писал(а):

кстати... тут вопрос возник
откуда на 4х дроссельном впрыске
берется вакуум для тормозилок
в руках повертел коллектор.. не нашел штуцера.. только мелкий (типа как для РДТ)
Pardon
кто знает supercool


Если брать с одной дудки - вакуума не хватит на волах.
Есть маниаки - объединяют вакуум с четырех дудок трубочками в одну и на ВУТ. Есть более простые решения - тандем, либо электрический вакуумный насос от ино. Обсуждалось это совсем недавно в теме Сайгона, про 7000+, с фотками и описаловом. Поищи несколько страниц назад в его теме.
BEAST607
SOF писал(а):

кстати... тут вопрос возник
откуда на 4х дроссельном впрыске
берется вакуум для тормозилок
в руках повертел коллектор.. не нашел штуцера.. только мелкий (типа как для РДТ)
Pardon
кто знает supercool



Тут виден один из вариантов, наверно самый простой
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/dimonrus/journal/288230376151771323/#post Smile

masta
Kirill111 писал(а):

Stels_dust писал(а):

kozzy
Какой же я нах кубанский хлопец? Я из донских казаков скорее hehe
Кто видел, подтвердит, валетый казак ROFL ROFL ROFL

На чурку больше похож 63


Я в далеком 2005 году тоже так подумал, када первый раз увидел его слайды... lol1
Ну там еще модный девятос был карбовый с черепахой от космича и нулевиком типа SCT... pst Он там еще рассказывал, шо-то типо "ниче не знаю, мне этот нулевик полкорпуса на драге везет"... lol1
SOF
KyZZMI4 писал(а):

Соседняя тема от Сайгона, про 7к оборотов, пару страниц назад обсуждали


Kirill111 писал(а):

Если брать с одной дудки - вакуума не хватит на волах.
Есть маниаки - объединяют вакуум с четырех дудок трубочками в одну и на ВУТ. Есть более простые решения - тандем, либо электрический вакуумный насос от ино. Обсуждалось это совсем недавно в теме Сайгона, про 7000+, с фотками и описаловом. Поищи несколько страниц назад в его теме.


ясно
пасиба Smile
supercool
а я чет последние 2 страницы пропустил lol1 Pardon
hehe
х123ас
Кстати, а сколько электронасос вакуумный стоит? И сколько ампер тянет?
Kirill111
Да спросите вы Сайгона, он уже приобрел вроде. supercool
epatazh
вот сфоткал тут 63 за рулем тетка с сигаретой в зубах. hehe

SNC00506.jpg
Описание: `
Размер файла: 434.27 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

SNC00506.jpg
S31
Твои приборы кстать очень подходят к тому тазу)))
epatazh
S31

не отдам 63
Kirill111
S31 писал(а):

Твои приборы кстать очень подходят к тому тазу)))

+1 supercool
Un-real
epatazh
те еще чоток не хватает, ионизатора воздуха и блакнотега на присоске, что бы как раз закрыть 50% обзора pst
AnD295
Эпатз! купи у него гламурные дицки hehe . Как раз к твоему ресу пойдут ROFL ROFL ROFL
epatazh
Un-real

обзору не мешает.

AnD295

рес красный lol1 lol1 hehe
KyZZMI4
epatazh писал(а):

а рулем тетка с сигаретой в зубах.


Люся? ROFL
epatazh
KyZZMI4

тебе виднее hehe
х123ас
Был в гараже, выкладываю результат ночных заездов по канаве hehe :

























Стаб ударил по кузову - в принципе это и не плохая вмятина, а то очень близко там всё было)))




Фланцу тоже досталось:





...и резонатору:






Коробка:





Снял растяжку... Кривовата...




А тут любимый инструмент и результат работы им:




В общем то вроде бы больше ничего не повредил, учитывая обстоятельства, отделался лёгким испугом.



В качестве бонуса обнаружил что на шкиве гены разбит шпоночный паз:









Пропилил новый паз, поставил, люфтит... На валу тоже выработка. Хз от чего такая шняга, проехал всего ничего, больших оборотов не было. В общем забил в старый паз кусок алюминиевой шайбы, затянул - ну пока ездить можно, не знаю на сколько хватит.
epatazh
повезло,что корпус КПП не треснул.
KyZZMI4
epatazh
Я хз. Давно её на форуме не видно, вот и спросил. Авто в её стиле hehe
Kirill111
х123ас
Легко отделался Good
х123ас
Kirill111 писал(а):

х123ас
Легко отделался Good


грунт спас - была б скала, был бы большой пздц, разбил и порвал бы всё что мог, а так прошуршал по грунту и всё.
Sergey35
ну есль мерятся пиписьками, то у меня 8v 1.6 на квоте едет на 2.5-3 корпуса быстрее чем 16v 1.7 на волах 10.05 дад и прочая лабудень.
Санёг
Sergey35 писал(а):

ну есль мерятся пиписьками, то у меня 8v 1.6 на квоте едет на 2.5-3 корпуса быстрее чем 16v 1.7 на волах 10.05 дад и прочая лабудень.

скорость на выходе свою скажи или время...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы