Страница 37 из 58
Anden
Bizz писал(а):

!Lnur
ок, спасибо.
кстати, пыльник до конца не налезает. видимо, мешает пластмассовая колодка на массовой клемме (плюсовая без колодки). надо усилие приложить или что? думаю, колодка там стоит чтобы провод не сломать.

agend
я ведь выше писал уже, это тру киржач. отдал за пару 700р. лампы нарва Н1 55 ватт, если интересно.


700р за пару , 550р отдал притом вместе с лампочкой маяк
Bizz
в оригинале вроде лампочка в комплекте не идет. мож ты не то купил. или живешь ближе к заводу, чем я.
кстати, ты вообще не писал, что купил.
там где я брал был турецкий аналог за 350 gpn
Anden
Bizz писал(а):

в оригинале вроде лампочка в комплекте не идет. мож ты не то купил. или живешь ближе к заводу, чем я.
кстати, ты вообще не писал, что купил.
там где я брал был турецкий аналог за 350 gpn


вот мои








а вот где я у вас спрашивал что за зверь в конце страницы этой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=650
!Lnur
Bizz писал(а):

кстати, пыльник до конца не налезает. видимо, мешает пластмассовая колодка на массовой клемме (плюсовая без колодки). надо усилие приложить или что? думаю, колодка там стоит чтобы провод не сломать.


Вообще-то колодка должна быть на плюсовой клемме, на минусовую клемму ставить колодку смысла даже нет. Smile
Bizz
!Lnur
а почему именно на плюсе? с какой целью?
SeGa4852
А почему в ПТФ никто "жёлтых-всепогодних" ламп не ставит? Освещенность реально лучше в непогоду! rlzz
Anden
а кто знает бывают ли какие то приспособления или переходники чтобы в бампер 2110 с штатное место установить круглые ПТФ от приоры???? А вообще бываю круглые ПТФ для 2110 в штатные места????
Glan
Anden писал(а):

чтобы в бампер 2110 с штатное место установить круглые ПТФ от приоры????


сам то как думаешь учитывая что на десятку встанут только кПТФ приора Киржач но даже с ними придется резать сдецл кузов?
!Lnur
Bizz писал(а):

!Lnur
а почему именно на плюсе? с какой целью?


В автомобиле с массой на кузове нужно изолировать плюсовые выводы.
Bizz
Anden
если извратиться как автор этой статьи
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218690
МегаVolt
Bizz
можно и так только не выпуклые желательно делать, ближе к лету планирую вкорячить себе оркоПТФ киржач есесно
Bizz
Realmatroskin
чем они лучше десяточных?
МегаVolt
ну по сравнению с тем что у меня стояло (прочпорт) они светят на несколько порядков лучше? где то на форуме были фотки их на дороге
Anden
Bizz писал(а):

Realmatroskin
чем они лучше десяточных?


эффективность больше на 40% за счет того что стекло гладкое и спец форма отражателя
Glan
Bizz писал(а):

Anden

если извратиться как автор этой статьи

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218690


приороПТФ таким макаром не влезут - вы сильно не дооцениваете их раззмер
Bizz
Glan
да я привел пример творческого размаха. я не знаю каким образом они крепятся. может быть достаточно будет вырезать отверстие в заглушке.
-makar-
Glan писал(а):

приороПТФ таким макаром не влезут - вы сильно не дооцениваете их раззмер_________________



где то тут видел фотки десятки с птф от приоры
МегаVolt
-makar-
так вроде у Glan и видел)))
ПавелР
SeGa4852 писал(а):

А почему в ПТФ никто "жёлтых-всепогодних" ламп не ставит? Освещенность реально лучше в непогоду!


Даже по телеку тесты освещенности дороги в туман и дождь при разном цвете ламп в фарах показывали и "выиграл"обыкновенный,белый галоген(газоразрядных в тесте не было),а желтый и синий-это всё -какашки.
ЗЫ:помойму "Главная дорога"
Proteus
ПавелР писал(а):

SeGa4852 писал(а):

А почему в ПТФ никто "жёлтых-всепогодних" ламп не ставит? Освещенность реально лучше в непогоду!


Даже по телеку тесты освещенности дороги в туман и дождь при разном цвете ламп в фарах показывали и "выиграл"обыкновенный,белый галоген(газоразрядных в тесте не было),а желтый и синий-это всё -какашки.
ЗЫ:помойму "Главная дорога"


"Главная дорога" для меня давно уже не авторитет, но тут я с ними согласен.
olbr
Недавно сменил свои стоковые ПТФ вошь на новые. Долго выбирал, нашел оригинальные. Нормально светят (для воша), вменяемый резиновый защитный чехольчик сзади. И проехавшись по первой же луже ,тут же заметил в правой ПТФ воду wwow
пришлось фару снять для более тщательно осмотра. Ничего не обнаружив криминального, дунул внутрь, естественно понял, что фара не герметична. На заводе косячно положили герметик. Стекло очень легко отделилось от отражателя. Посадил на герметик заново.
Советую при покупке ПТФ, дунуть внутрь фары, для проверки, дабы не менять их потом каждые полгода. supercool
МегаVolt
olbr
а теперь фокус, но чтобы фокус получился надо дунуть, если не дунуть то ниче не получиться! (с) Амояк Акопян
Smile
сорри за офф Pardon
! Предупреждение от модератора
webmines:Ата-та! nea
SeGa4852
ПавелР писал(а):

Даже по телеку тесты освещенности дороги в туман и дождь при разном цвете ламп в фарах показывали и "выиграл"обыкновенный,белый галоген(газоразрядных в тесте не было),а желтый и синий-это всё -какашки.




С синим светом согласен.. в сырую погоду ничего не увидишь, ровно как и с белым - на себе проверено... знаки и отражатели на ГАЙцевской форме видно только хорошо! lol1
Ведь "штатный" свет все равно желтит и видно с ним на много лучше в сырую погоду!!! rlzz Так вот поровнялся на светофоре на буднях с 99, и у неё как раз желтый желтый свет фар.. и видно реально лучше.. да и в потоке авто с желтым светом, при всречном движении на много заметнее!
-makar-
Realmatroskin писал(а):

-makar-

так вроде у Glan и видел)))




наверно Drinks or Beer

МегаVolt
olbr
иногда дунуть не помогает, дунешь нормально, по грунтовке проехал и все герметик отслоилси, хотя проверить не лишне будет канеш) поетому лучше промазать перед установкой что можно самому))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы