Страница 38 из 72
Mike77
olg2004 писал(а):

Mike77 писал(а):

А это "самое-самое" разваливается на ровном месте.




что разваливается меняют на новое так что не трынди ....


На новое? Ну да? Ты бы в ящик меньше смотрел - там еще не то споют. То же Минобороны особо и не скрывает (хотя и не афиширует), что тех же Т-90 с 1992-го по 1999-й в армию поставили порядка 120 единиц, а с 2000-го по 2005-й - всего 17. За 2 последних года еще 30 штук осилили... Сейчас при общем количестве танков порядка 12000 шт., относительно новых всего около 4%. По остальным родам войск все еще хуже.
Mike77
ПРОКУРОР писал(а):

Mike77 писал(а):

Ага. Выполнила. Собрали "с миру по нитке", самое-самое, чтоб на парад хватило... А это "самое-самое" разваливается на ровном месте. Чую, ежели случится какая серьезная передряга - опять вся надежда будет на то, что авось врага шапками закидаем, да трупами завалим. Одна беда - после этой передряги уж точно от населения нихера не останется.


Зачем пишешь ерунду. "С миру по нитке" - ну просто абсолютно не в теме. Критиковать все мастера, а вот , например, знаешь, что сейчас идет обновление вооружения в военных частях ? Я уверен, что нет.


Smile Ага. Знаю. Камменты - чуть выше. :-D
olg2004
Mike77 писал(а):

На новое? Ну да? Ты бы в ящик меньше смотрел - там еще не то споют. То же Минобороны особо и не скрывает (хотя и не афиширует), что тех же Т-90 с 1992-го по 1999-й в армию поставили порядка 120 единиц, а с 2000-го по 2005-й - всего 17. За 2 последних года еще 30 штук осилили... Сейчас при общем количестве танков порядка 12000 шт., относительно новых всего около 4%. По остальным родам войск все еще хуже.




старье - только для третьих стран

http://www.t-90.ru/
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

слабость можно в чём угодно преодолевать и для этого совсем не обязательно даже становиться 'настоящим мужиком'...А уж если так хочется и настоящим мужиком себя почувствовать - я тебе уже сказал вариант Smile Или можно куда-нить в пустыню в Северную Африку отправиться в группе энтузиастов каких-нить Very Happy Вариантов миллион...



Опять ты не понял, про что я тебе толкую.Ладно, жизнь, она доходчивее объясняет.Так что успехов тебе, в постижении жизни Smile
S597SMRUS
И еще, Ковбойчик!
Знаешь , где сушность чела проявляется за самый короткий срок?
В тюрьме и в армии.За месяц про тебя будет известно, кто ты и чего стоишь в этой жизни, а может и даже больше.Это лучше любого рентгена.
Ну первый пункт, конечно -не дай Бог, а вот второй вариант -тебе пошел бы во благо.Wink
Mike77
olg2004 писал(а):

Mike77 писал(а):

На новое? Ну да? Ты бы в ящик меньше смотрел - там еще не то споют. То же Минобороны особо и не скрывает (хотя и не афиширует), что тех же Т-90 с 1992-го по 1999-й в армию поставили порядка 120 единиц, а с 2000-го по 2005-й - всего 17. За 2 последних года еще 30 штук осилили... Сейчас при общем количестве танков порядка 12000 шт., относительно новых всего около 4%. По остальным родам войск все еще хуже.




старье - только для третьих стран

http://www.t-90.ru/


Ты завязывай с лозунгами и не говори красиво... На меня это не производит никакого эффекта. К слову, те самые "третьи страны" платят за так называемые "новинки" и стараются не закупать б/у. И именно от наших "новых" "новинок" они в ужасе. В широкие массы выплыл всего один скандал - с МИГ-29 для Алжира. Не поленись, поищи упоминания об остальных подобных ляпах. Думаю, если информация будет исходить не от меня - ты в нее легче поверишь.
olg2004
Mike77 писал(а):

И именно от наших "новых" "новинок" они в ужасе. В широкие массы выплыл всего один скандал - с МИГ-29 для Алжира. Не поленись, поищи упоминания об остальных подобных ляпах. Думаю, если информация будет исходить не от меня - ты в нее легче поверишь.



информации слишком много и в основном о то что толкают на экспорт ...

то что реально творится в войсках мы узнаем позже ...

индия и китай то же не дураки но покупают лицензии и копируют именно советскую технику ...
STAS152005
Mike77
То что БРДМка ПОСЛЕ парада загорелась еще не показатель состояния всей армейской техники...Там кстати л/с очень быстро все погасил и эвакуировал...Что прадовало это грамотные действия экипажей...Значит ОБУЧЕНЫ! :cool: ....
Так для стравки...В Париже танки прям на параде глохли и гусинецы теряли..В СССР Самоходку в Москва-реке утопили...потом неделю доставали...так что ЧП случались и будут случатся....Увы! Sad ...

По поводу перевооружения....Скажу только то что МОЖНО сказать...что есть в Инете...
20% воен.бюджета потрачено на ЭЛЕКТРОННИКУ И СВЯЗЬ....Новые системы управления,разведки,целеуказания!...Такие вещи на парад не притащишь...Но!...Это именно то что надо было поменять в первую очередь...Это то в чем мы отставали...
Тот же МИГ-29...В чем его слабое место?...Отвечаю электронника...
Что и модернизируют и меняют сейчас...да и на ТУ-160 тоже самое и на АПЛ...Так для справки...до 2020 года госзаказ на 12(ДВЕНАДЦАТЬ!) АПЛ...НОВЫХ! 4-е ПОКОЛЕНИЕ!....В США только 6(ШЕСТЬ!)....
Ф-117....СНЯТ С ВООРУЖЕНИЯ!..В пользу РАПТОРА...
Раптор! Smile ... :-D :-D :-D ...слизан с МИГ-31...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Раптор! Smile ... Very Happy Very Happy Very Happy ...слизан с МИГ-31...



Копия-всегда хуже оригинала.
Это не я сказал, а кто то из известных людей.
Так , что пусть копируют Smile Smile Smile .
Вон кетайцы, тоже машины копирують, только хреново у них это пока получается, с виду конфетка, а чере полгода-куча хлама Smile Smile Smile .
Мож , конечно, пока, но тем не менее Wink
STAS152005
МИГ-31 был! ЕСТЬ! И ОСТАЕТСЯ!Самым быстрым СЕРИЙНЫМ истребителем в МИРЕ!...Поставь новую электроннику и радар...и тот же раптор сольет...
Про танки...
об.195!...Слышали?..а он в маталле уже! есть опытные образцы...
Между прочим это НОВОЕ СЛОВО в танкостроении...Ну как Т-34 в 41-м....И на хера херачить новые танки?!..Тем более их у нас 12000 шт....
Взять тот же Т-72...Поставте на него новые системы защиты,электронику...Смените боекомплект...и тому же Абрамсу поплохеет...
В Ираке воевали Т-72 сделаные в ПОЛЬШЕ по лицензии..При чем поляки схалтурили...танки шли с ослабленной бронезащитой...
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

а ж те писал сходи узнаешь


и я тебе писал что всё что придётся узнавать - инструкция к пользованию лопатой :-D
S597SMRUS
а нах мне он надо чтоб меня ообще кто-то узнавал и т.д.? 8-) Laughing Я что, какая-то свинья проходящая санитарный контроль на ферме? :-D Я сам себе хозяин, знаю чего хочу и сам буду строить свою жизнь, без указки всяких быдляков в мундире Smile Smile Smile Какое мне вообще до них дела и нах они именно мне нужны, вот ты мне объясни, а? Very Happy Чтоб я себя мужиком почувствовал, говоришь? :-D Ну, во-первых мужик - это знаешь..мужики в деревне тракторами управляют, и шпану во дворе гоняют как olg2004, а я гражданин и мужчина, по крайней мере девушка не жалуется :-D
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

МИГ-31 был! ЕСТЬ! И ОСТАЕТСЯ!Самым быстрым СЕРИЙНЫМ истребителем в МИРЕ!


бла-бла-бла.... Опять красивые слова для электората Smile Сколько их вообще у нас? Вот, сколько выпускают? Или все эти танки и истребители выпускают только в кол-ве которое нужно для присутствия на военном параде? Laughing Толку-то от нашей военной техники?! Very Happy Пока я вижу один конкретный фактор - кто-то из друзей Путина (всё ещё Путина), возглавляющий Рособорнэкспорт, получает неплохие денюжки, и заодно помогает бюджет пилить 8) Laughing
ПРОКУРОР
Mike77
Вот ты ориентируешься на ссылки, а я на слова военнослужащих.
Alex47
Цитата:

Раптор! Smile ... Very Happy Very Happy Very Happy ...слизан с МИГ-31...



Я что то слышал про як а не про миг. Ты не ошибся?
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

а я гражданин и мужчина


Это тебе так, кажется.А вот другие участники форума несколько другого мнения о тебе.Вот и вся разница Wink
Покумекай на досуге Wink
STAS152005
Специально для дэбилов поколения ПЕПСИ...
Цитата:

Двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 - первый российский боевой самолет четвертого поколения. Созданный 25 лет назад, он и сегодня является самым скоростным и высотным боевым самолетом в мире. До последнего времени МиГ-31 был и единственным в мире серийным истребителем, оснащенным бортовой радиолокационной станцией (БРЛС) с фазированной антенной решеткой (ФАР). Наряду с американским палубным истребителем F-14, он является, единственными в мире носителями ракет «воздух-воздух» большой дальности. МиГ-31 - практически единственный самолет, который способен перехватывать и уничтожать крылатые ракеты, летящие на предельно малых высотах


Цитата:

На вооружении ПВО России сейчас находится более 350 истребителей-перехватчиков Миг-31.



Нек.ТТХ МИГ-31
Макс.скорость- 3000(2,83 Мах)
Крейсерск.скорость 2500(2,53 Мах)
Потолок -20600 м.
ТТХ Супер пупер самолета пиндосов F-22(Раптор) Существующего пока в десятке экземпляров...
Мак.скорость -2090 (2 Мах) Smile Smile Smile ...
Крейсерск.скорость 1570 (1,5 Мах) :-D ...
Потолок -20000 м.
STAS152005
Alex47 писал(а):

Я что то слышал про як а не про миг. Ты не ошибся?

Идея именно с МИГ-31 взята...естественно не в один в один...Разница в 30 лет как ни как...Новые материалы и технологиии...
Но см. ТТХ этих самолетов...
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...Вот, сколько выпускают? Или все эти танки и истребители выпускают только в кол-ве которое нужно для присутствия на военном параде? Laughing Толку-то от нашей военной техники?! Very Happy


Бля, мальчегг, количество техники важно, но чтоб ты пынял чуть более, чем обыватель вот хорошая цитата про перевооружение:
Цитата:

...Напомню ...: не строится только мертвый город. И перевооружение любой армии — процесс постоянный. Не перевооружается только та армия, которая прекратила свое существование. Все остальные армии и в военное, и в мирное время непрерывно совершенствуются. И этот процесс не зря называется строительством вооруженных сил. Этот процесс конца не имеет, как путь к горизонту.

Существует психологическая западня, в которую ...попадали и мощные разведывательные организации.

Для примера возьмем те же самые японские линкоры 1941 года. Япония верит в линкоры. Но в Японии их почти вдвое меньше, чем в Америке, кроме того, все они устаревшие — введены в состав флота в период с 1913 по 1921 год (Antony Preston. Navies of World War II. P. 151). Самый современный из них находится в почтенном для корабля возрасте — 20 лет. А новейшие строятся. "Ямато" — первый из трех новейших японских линкоров — должен войти в состав флота 16 декабря 1941 года.

И вот представим себя в кабинете какого-нибудь начальника службы информации военно-морской разведки США 6 декабря 1941 года. Ночь. Спит Америка. А мы не спим. Свет лампы воспаленный, столы завалены бумагами, стены завешаны картами, графиками, диаграммами, фотографиями. Сигара курится в пепельнице, две чашки давно остывшего кофе.

Вопрос: может ли японский флот напасть на американский флот 7 декабря 1941 года? До того как первый из трех новейших линкоров вступит в строй?

Я докурю свою гаванскую сигару и твердо отвечу: нет.

Сначала надо завершить перевооружение японского флота, потом нападать.

Но и после 16 декабря, после вступления в строй первого из трех новейших линкоров, на мой взгляд, нападение японского флота не просто маловероятно, но исключено. Вы можете меня посадить на электрический стул и пропустить через меня электрический заряд какой вам нравится силы, но я твердо скажу, что нападение исключается. Прежде всего, новейший корабль надо "обкатать", на нем сложнейшие приборы и механизмы, на нем тысячи человек экипажа, нужно корабль погонять немного, нужно, как говорят на флоте, осмотреться В отсеках. Да и от берегов Японии ему до Америки дойти надо. На то не один день требуется.

И если его приведут в полнейшую готовность — все равно, это только один корабль. Я бы подождал, когда войдет в строй второй. А второй должен войти 5 августа 1942 года. Но и после того я бы подождал вступления в состав флота третьего и четвертого.

И тут выясняется, что конца этой линии нет. Пока один готовят к сдаче, второй красят у достроечной стенки, третий спускают на воду, четвертый строят в доке, пятый закладывают, шестой проектируют, седьмой замышляют. А когда восьмой вступит в строй, первый безнадежно устареет.

Ждать, когда их всех построят, это примерно то же самое, что ждать, когда в Москве будет построен последний дом.

... Говорят, надо было завершить перевооружение и только после того...

Да ничего подобного!

Если мы будем ждать, когда перевооружение завершится, то войну вообще невозможно начать — такой момент никогда не наступит.

Для того чтобы перевооружить половину танковых войск танками Т-34, требуется несколько лет. За это время будет создан новейший, более совершенный Т-34-85. Если им перевооружить армию, то к концу перевооружения появится Т-44, примем его на вооружение, начнем перевооружать, а тем временем появится Т-54 и т.д. и т.д...

Mike77
STAS152005 писал(а):

Mike77
То что БРДМка ПОСЛЕ парада загорелась еще не показатель состояния всей армейской техники...Там кстати л/с очень быстро все погасил и эвакуировал...Что прадовало это грамотные действия экипажей...Значит ОБУЧЕНЫ! :cool: ....
Так для стравки...В Париже танки прям на параде глохли и гусинецы теряли..В СССР Самоходку в Москва-реке утопили...потом неделю доставали...так что ЧП случались и будут случатся....Увы! Sad ...

По поводу перевооружения....Скажу только то что МОЖНО сказать...что есть в Инете...
20% воен.бюджета потрачено на ЭЛЕКТРОННИКУ И СВЯЗЬ....Новые системы управления,разведки,целеуказания!...Такие вещи на парад не притащишь...Но!...Это именно то что надо было поменять в первую очередь...Это то в чем мы отставали...
Тот же МИГ-29...В чем его слабое место?...Отвечаю электронника...
Что и модернизируют и меняют сейчас...да и на ТУ-160 тоже самое и на АПЛ...Так для справки...до 2020 года госзаказ на 12(ДВЕНАДЦАТЬ!) АПЛ...НОВЫХ! 4-е ПОКОЛЕНИЕ!....В США только 6(ШЕСТЬ!)....
Ф-117....СНЯТ С ВООРУЖЕНИЯ!..В пользу РАПТОРА...
Раптор! Smile ... :-D :-D :-D ...слизан с МИГ-31...


Толку от АПЛ в локальных конфликтах, как от бейсбольной биты при офтальмологической операции. Тоже относится и к модернизации МИГ-29, ТУ-160 и иже с ними. А глобальные и широкомасштабные конфликты в краткосрочной перспективе не просматриваются. Так что, будем опять трупами заваливать и по ходу войны "изобретать велосипед".
Mike77
ПРОКУРОР писал(а):

Mike77
Вот ты ориентируешься на ссылки, а я на слова военнослужащих.


Какие ссылки? О чем ты? Я говорю о реалиях. И реалии эти таковы, каковы они есть. Тут никакими словами "картину" не изменишь.
STAS152005
Mike77 писал(а):

Тоже относится и к модернизации МИГ-29, ТУ-160 и иже с ними. А глобальные и широкомасштабные конфликты в краткосрочной перспективе не просматриваются. Так что, будем опять трупами заваливать и по ходу войны "изобретать велосипед".


Цитата:

20% воен.бюджета потрачено на ЭЛЕКТРОННИКУ И СВЯЗЬ....Новые системы управления,разведки,целеуказания!...


Боевые системы управления на поле боя!...ВОТ ТО ЧТО ДАЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО!..То что и надо было менять....Что и заменяют... А не танки тысячами клепать....Наклепались уже!...
Те 150 шт. Т-90 МАЛО?...Сколько НАДО?...Для локального конфликта...
10000?...Мы не собираемся маштабные войны вести...
S597SMRUS
Mike77 писал(а):

Так что, будем опять трупами заваливать и по ходу войны "изобретать велосипед".


Да успокойтесь, парни!
Никто на нас не нападет.Кто мог бы это сделать понимает , что получит пилюлей, несмотря ни на что, даже если
Mike77 писал(а):

будем опять трупами заваливать и по ходу войны "изобретать велосипед".


А те кто хотел бы это сделать-не может сделать, т.к. сиська у них тонка.
Саакий чтоль нападать будет Smile Smile Smile ????
Он просто пытается тявкать, в надежде получить очередную кость послаще от своих хозяев.
Все будет ХОРОШО.
в123вв писал(а):

И перевооружение любой армии — процесс постоянный.


А то что там случилось после парада- просто незапланированная неприятность.
Тем более как кто-то здесь сказал, выучка у экипажа есть.
А это свидельство того, что не так все плохо в нашей армии.
Да и пиндосия, с ее супер пупер армией в Ираке и афгане сидит не первый год, а результата все нет и нет.
Так что еще боооольшой вопрос у кого армия полумертвая Smile .
Пыль в глаза пускать они мастаки.
А вот где они за последние несколько десятков лет одержали безоговорочную и полную победу??????????
Вот то то и оно....
Bom-rus
Причем воюют не только одни америкосы, а НАТО.
Леонид _21104
STAS152005 писал(а):

Раптор! ...слизан с МИГ-31...


Всегда подозревал, что клоны дурного тазика туповаты, но чтобы настолько... Наверно след от фуражки проник до мозжечка, который единственно остался работоспособен.

Общего F-22 с МИГ-31 немного, в основном количественные характеристики:
1. Два мотора
2. Топливо керосин
3. Шасси с передним колесом и т.п.

Миг-31 это улучшеный по электронике МиГ-25, минус скорость и дальность на сверхзвуке, но плюс радар и новый комплекс дальних ракет. миг-25 вылетел в 1961 году, так что планер со времен хрущева. Малозаметность на 25-м и на 31- не пахнет, и вообще их схема воздухозаборников исключает даже намек на малозаметность. Оружие, в отлии от Раптора только на внешней подвеске, располагаемая перегрузка меньше 7, короче утюг с дальними ракетами воздушного боя, каждая из которых весит около 600 кг и может применяться только с 31-го, а дальность сопоставима с достаточно старой американской AIM-120 весом 180 кг. Короче сравнили тигра с динозавром, четыре ноги, два глаза и т.п. Блин, и почему болтунов надо учить пользоваться поиском?
Леонид _21104
Mike77 писал(а):

Ты бы в ящик меньше смотрел - там еще не то споют. То же Минобороны особо и не скрывает (хотя и не афиширует), что тех же Т-90 с 1992-го по 1999-й в армию поставили порядка 120 единиц, а с 2000-го по 2005-й - всего 17. За 2 последних года еще 30 штук осилили... Сейчас при общем количестве танков порядка 12000 шт., относительно новых всего около 4%. По остальным родам войск все еще хуже.



Еще бы рассказали, что бронезащиту на т-90 запроектировали занизив характеристики БПС Мк829-2/3 на 20-30%, и недооценив защиту Абрамсов SEP также на 20-30%. А если учесть что лоб всех не т-90 пробивается снарядами 120 мм без ограничения, то можно сказать, что все 12000 танков годятся только для обороны, работать из засад. единственно, что утешает - это противники эстония, грузия и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы