Страница 39 из 109
denches
Glan
внем кнопки сподсветкой или доработка? у меня в х10 кнопки не светятся
maksson
Glan писал(а):

maksson писал(а):

А че у тебя за верхняя накладка на панели?Вроде и закругленная где комбинация стоит как евро, и кнопки как на кирпиче в тоже время....


эта руль 63


Мля, точняк, он самый hehe
Glan
denches писал(а):

внем кнопки сподсветкой или доработка? у меня в х10 кнопки не светятся


с подсветкой. причем 512 цветов экрана и кнопок соответсвенна supercool
denches
Glan писал(а):

с подсветкой. причем 512 цветов экрана и кнопок соответсвенна


чё правда стока много? wwow
Glan
КРАСНЫЙ - 8 градаций
Зеленый - 8
Синий - 8
соответсвенно 512 цветов Pardon
denches
а на х10 возможно сделать или там кнопки не пропускают свет?
Killer Speed
denches писал(а):

а на х10 возможно сделать или там кнопки не пропускают свет?



Странно, у меня в Х10 светились кнопки.
denches
мля чуть чуть ошибся у меня не Х 10 а Е-10 Smile
Glan
denches писал(а):

мля чуть чуть ошибся у меня не Х 10 а Е-10


там вроде не просвечивающие кнопки, так что врядли nea
stan1y
Glan
куда подрубал провода питания подсветки машинки ?
KOSTIK1986
Здрасти. У себя я тока кнопки сделал с красной подсветкой, не проблема, БК тож красным светит, ну и мафон выбрал соответствующий.
А с приборкой чо-то время не было заморочится, пока осталась зеленая, классика всё-таки.

Тока вот вопрос про подсветку этой приборки, старые лампочки погорели, поставил новые (патрон+лампа 1,2w), патрон подходит, все работает, тока вот через некоторое время (день-два) патрон от нагревания разваливается, hehe , и это не единичный такой брак, задолбало, поставил лампы подсветки ОСРАМ, крепления металлические, надежные, но диаметр меньше моего, если косо встанет - не горит, вроде искал своего диаметра - не нашел. А бывают ли диоды для такой цели, ну чтоб без патрона пластмассового, чтоб сами цеплялись, или надо доставать старый паяльник.

Еще вопросик, как сделать, чтоб яркость диодов регулировалась, ну как у лампочек, понимаю, что так просто яркость не возможно отрегулировать, принцип работы не тот.
sergio07
stan1y
Внутри БСК к контактам колодки + средний контакт колодки ,
-- 2 нижний контакт колодки

т.е. 1 и 10 контакт ,НО встречалось что -- 3 контакт, тестером перепроверь
Glan
stan1y писал(а):

Glan

куда подрубал провода питания подсветки машинки ?


может внимательнее будем читать мои посты?
Glan писал(а):

делал по аналогии с Сайт Deon. Подсветка блока индикации БСК

stan1y
sergio07
я по мануалу посмотрел там вообще от габарит не заходит ничего в бск
Glan
stan1y писал(а):

я по мануалу посмотрел там вообще от габарит не заходит ничего в бск


причем тут габариты мля? у меня машинка эта на БСК горит при включении зажигания а не габарит!!!
Цитата:

Провода от светодиода подсоединил к штекеру блока. "Плюс" (длинную ножку светодиода) подсоединил через сопротивление (1,5 кОм, мощностью 0,125Вт) к контакту "1", а "минус" к контакту "3". Подсветка машинки включается при включении зажигания.


и комбинация приборов от габарит никак не зависит, только от зажигания
stan1y
Glan
не ну так как то не интерестно.
я думал тебя при габаритах включается.
Glan
stan1y писал(а):

не ну так как то не интерестно.


акуеть... а габаоиты это интересно? ф песту я ипал эти габариты... дойдут руки вообще всю подсетку салонную на зажигание посажу... а габариты - это лампочки такие снаружи, их во время стоянки включают, ну или с противотуманками к примеру...

хошь при включении габарит - ноу проблем тащи подсвеку в БСК отдельно... например с часов...
sergio07
stan1y.
Так ведь за счет переделки если только с габаритами она работать будет , тогда днем ее не видно будет!!!! Smile
stan1y
sergio07
всё видно днем.

Glan
ты чёт сене не в настроении
Glan
stan1y писал(а):

всё видно днем.


ты ее видел? 63 или ты про стоковую накалдку? ты наверн даже не в курсе что ее надо менять.... и при не горящей машинке ее видно так же "хорошо" как остальные символы БСК - масло, ОЖ и прочее...
stan1y писал(а):

ты чёт сене не в настроении


я бываю в настроении чтоли? Razz 63
sergio07
Glan писал(а):

ты ее видел? или ты про стоковую накалдку? ты наверн даже не в курсе что ее надо менять.... и при не горящей машинке ее видно так же "хорошо" как остальные символы БСК - масло, ОЖ и прочее...


+1000 .
наверное не видел.
stan1y
Сфоткая покажу как выглядит ,когда не заведена машина
infeligo
Ну можно сделать чтоб было виднее... но сделано для подсветки, ибо красиво)
Дмитрий С.
KOSTIK1986 писал(а):

Еще вопросик, как сделать, чтоб яркость диодов регулировалась, ну как у лампочек,



Есть один вариант, например как у меня:
Диоды тогда нужно будет паять последовательно и не на каждый диод по резаку, а расчитать так что бы например на 3шт один резистор. Как это просто сделать найдёшь вот здесь : http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
infeligo
Дмитрий С. писал(а):

Есть один вариант, например как у меня:

Диоды тогда нужно будет паять последовательно и не на каждый диод по резаку, а расчитать так что бы например на 3шт один резистор. Как это просто сделать найдёшь вот здесь : http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html


Вопрос вроде не в том.
Дмитрий С.
infeligo87 писал(а):

Вопрос вроде не в том.



А в чём же тогда???
Человек хочет что бы у него как и штатно рег-сь яркость приборки.
Вот я и написал вариант ему.
Я себе сделал так :
на 4шт СД (мощ-ть 1шт 3,2 В и 20ма) паял 1шт резистор на 120 ОМ и т.д. соответственно если на 120 ОМ, то эти 4 СД будус светить с напрежения (13,5 В) не в (3,2 В) а в (2,7 В) при этом у меня всё регулируется от жутко-ослепительного до ели видного Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы