Страница 40 из 105
al.borg
Zver_042, только что посмотрел в руководстве по ремонту начало открытия термостата 87+/- 2 градуса. Какой фирмы посоветуеш купить термостат для двигателя 21124
Zver_042
Thomas
Я и сказал,что мой не совсем исправен,но зимой в кассу Good
Он открывается на 93-95 примерно,но открывшись закрывается на 89 (гистерезис однако).Поэтому как потеплеет весной,бум смотреть.Новый термоэлемент что купил,а через две недели снял,в мороз до -18 держал 84 градуса( то есть только на этой температуре он закрывался полностью),в принципе в параметры укладывается,но это всё же маловато мне показалось.Сейчас не жалею о том что старый вернул.
Zver_042
al.borg писал(а):

только что посмотрел в руководстве по ремонту начало открытия термостата 87+/- 2 градуса


Руководства не меняются давно.У тебя скорее всего стоит 82 термостат Прамо,у него термоэелемент на 85 градусах открывается. А советовать не берусь,это лотерея к сожалению.Я в лотерею так с Прамо и играю. Pardon Варить термостат новый обязательно в кастрюле,но 2-4 градуса к примеру ты не увидишь при этом эксперименте,так как клапан визуально закрылся вроде бы,но ещё может травить немного,пока температура на пару градусов ещё не опустится.
al.borg
спасибо за советы пока поезжу так если надумаю поменяю
al.borg
ваз 2114 16V производства супер авто двигатель стоит не приоравский а ваз 21124 этот по слабее будет. Подвеска от приоты клиренс у авто нормальный паркуюсь у больших бордюров не боясь за бампер паркуюсь на любой парковке передними колёсами вплотную к бордюрам не разу не задевал бампером. В целом авто неплохое но непонравилась покраска.
Dranik
al.borg писал(а):

Подвеска от приоты клиренс у авто нормальный паркуюсь у больших бордюров не боясь за бампер паркуюсь на любой парковке передними колёсами вплотную к бордюрам не разу не задевал бампером


Со сток Самаркской подвеской тоже к бордюрам спокойно подкатывает.
al.borg писал(а):

В целом авто неплохое но непонравилась покраска.

в чом именно покраска непонравилась?
al.borg
много мусора при покраске рукой по капоту проводиш поверхность сильно шершавая, на задней стойке крыши нашёл лопнувший пузырь металлика теперь там круглая раковина и видно грунт
Dranik
al.borg писал(а):

много мусора при покраске рукой по капоту проводиш поверхность сильно шершавая, на задней стойке крыши нашёл лопнувший пузырь металлика теперь там круглая раковина и видно грунт


это жесть конешь wwow
У меня есть проплешены не продутые , но всё под ровным слоем лака, но на солнце виднеется плешь краски местами на крыше.
VOROGOV
Народ, подскажите, а Супер-Авто тоже требовало с Вас 50-ти % предоплату? wwow
intruder
VOROGOV писал(а):

Народ, подскажите, а Супер-Авто тоже требовало с Вас 50-ти % предоплату?


Требуют.Это нормально.
Koss174
VOROGOV писал(а):

Народ, подскажите, а Супер-Авто тоже требовало с Вас 50-ти % предоплату? wwow


С меня 30 процентов попросили! В итоге им сотку перечислил!
-=Worm=-
никто ничего не просил, приехал, выбрал, сунул пачку налом, селЪ и поехалЪ
amax1583
А я предварительно созвонился с Алексеем из "стандарт-авто" забил свою машину, приехал через неделю и забрал))
-=Worm=-
amax1583
так выходит уже в салоне брал , а не у Супер-авто Smile
342joker
amax1583
Похоже это тот Алексей из "Стандарт-Авто" в Тольятти ...на тёмно-зелёной 12-ке) у которого и я покупал))))
...только я созвонился с ним за 3 часа до покупки)))
Мишаня42
итак, решилась моя проблема с недогревом...опять же заменой термостата и антифриза. очередной раз убеждаюсь, хочешь сделать хорошо - сделай сам! Кстати, уже 2500 накатал...вроде всё хорошо) Притом, что были морозы просто дикие ниже -40...на машине стоит автозапуск, заводилась! прогревалась. так что))) 14ка рулит)))
Dranik
Мишаня42
Мишаня42 писал(а):

решилась моя проблема с недогревом...опять же заменой термостата и антифриза


во Автоваз мля даёт pst
2500км wwow это ты кстати где по Кемерову стока накатал?
за 2500км сменил 3 термос, жесть. Pardon
Мишаня42 писал(а):

14ка рулит)))


Земляк Автоваз рулит hehe
amax1583
-=Worm=- писал(а):

amax1583
так выходит уже в салоне брал , а не у Супер-авто Smile


точно!))

342joker писал(а):

amax1583
Похоже это тот Алексей из "Стандарт-Авто" в Тольятти ...на тёмно-зелёной 12-ке) у которого и я покупал))))
...только я созвонился с ним за 3 часа до покупки)))


Как машинка бегает у тебя? Сколько уже накатал? Что менял? Стойки приоровские живы еще?
-=Worm=-
amax1583 писал(а):

Стойки приоровские живы еще?


34т.км полёт нормальный, ну эт у меня, а там... как гонять Smile
amax1583
-=Worm=- писал(а):

amax1583 писал(а):

Стойки приоровские живы еще?


34т.км полёт нормальный, ну эт у меня, а там... как гонять Smile


Ну это понятно, можно и за 5 т.км. убить подвеску. Кстати стойки мягче не стали? стук при соскоке остался?
У меня стали помягче (может мягкости добавила привычка), сзади пропал скрип правой стойки. Еще узел сцепления на ХХ перестал тарахтеть! Мне все больше и больше нравится машинка!
Кстати, есть такой удивительный момент, в сильные морозы на холодном двигателе педаль тормоза становиться немного мягче и четче!
Никак не могу понять как мороз так положительно действует на ВУТ??
Не знаю, может это просто ощущение с утра такое))
-=Worm=-
amax1583 писал(а):

Кстати стойки мягче не стали?


от t за бортом зависит.
amax1583 писал(а):

стук при соскоке остался?


да , это нормально, значит работают
hehe
amax1583 писал(а):

сзади пропал скрип правой стойки.


у меня ничего не скрипело, а ты уверен что это стойка?
amax1583 писал(а):

Еще узел сцепления на ХХ перестал тарахтеть!


это подшипники валов, погоди ещё )))
amax1583 писал(а):

Кстати, есть такой удивительный момент, в сильные морозы на холодном двигателе педаль тормоза становиться немного мягче и четче!


есть такое, была, тема кури поиск.

з.ы. сальники приводов как себя чувствуют? supercool
amax1583
Сзади говорят опорник контактирует напрямую с металлом, советуют резиновый бублик поставить, чтобы скрипа не было. Я сам не лазил туда, не знаю.
Пока еще ничего не смотрел после 2000 км пробега. Скоро масло второй раз менять буду посмотрю! Кстати про масло: первый раз менял пр 2000км так знакомый мастер (я ремонтируюсь всегда только у него) сказал, что масло такой консистенции и цвета (светлого) как будто машина только с конвеера сошла!! Ты, говорит, точно 2000 км накатал? Может я , говорит, по ошибке с коробки слил?)) Посмотрел - нет с движка!! Хрен знает, что за масло там залито было...
Dranik
amax1583 писал(а):

Кстати про масло: первый раз менял пр 2000км так знакомый мастер (я ремонтируюсь всегда только у него) сказал, что масло такой консистенции и цвета (светлого) как будто машина только с конвеера сошла!! Ты, говорит, точно 2000 км накатал?


а чо удивительного то? это же новый автомобиль, или думаете что щас движки собирает пьяный дядя Вася на коленко в углярке hehe
Мишаня42
Dranik писал(а):

Мишаня42

Мишаня42 писал(а):

решилась моя проблема с недогревом...опять же заменой термостата и антифриза


во Автоваз мля даёт pst
2500км wwow это ты кстати где по Кемерову стока накатал?
за 2500км сменил 3 термос, жесть. Pardon
Мишаня42 писал(а):

14ка рулит)))


Земляк Автоваз рулит hehe



ну что теперь, 3ий, так 3ий))) наконец стало в машине тепло)))
а по Кемерово...мне приходиться по работе машину использовать, езжу много просто...да и дама сердца живёт в Кедровке...вот и пробеги)

на этой неделе буду менять масло в моторе и кпп, уже 3 тысячи подходит.

начал потихоньку на педали давить...во валит блин...обгонять на трассе вообще просто нереально) ты ей давишь, а она едет)) ещё бы не так скользко было...а то часто в букс срывается)))

так что) всех с наступающим и штоб наши адские тазики нас только радовали)))
Dranik
Мишаня42
Мишаня42 писал(а):

всех с наступающим и штоб наши адские тазики нас только радовали))


Тебе того же земляк Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Масло будешь менять полазий по форуму чтоб быть так сказать подкованным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы