Страница 1 из 1
hjk
Купил сегодя передние колодки STS (хочу на первом ТО поменять - штатные не нравятся). Купил по тесту авторевю: (пишут хорошие)

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm

но вот прочитал тут: (потребитель)

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457&gud_id=5745

пишут, что шняга редкостная. Кому верить и что делать (ставить завтра или нет), не знаю. Может кто пользовал эти колодки?
warlord
У меня стояли такие... Кончились быстро - тысяч за 12. Тормозят не очень, перегреваются и СКРИПЯТ. Поменял на ATE - тормоза стали значительно лучше!!! Я себе STS больше не поставлю.

P.S. Кстати, я тоже купился на тест в авторевю.
hjk
warlord
а по сравнению со штатными?
paravoz
на 2114 ставил - только положительеые эмоции. не скрипели, тормозили прилично, но при спокойном стиле вождения стерлись они за 15 тык. весной на свою 21104 снова их купил и поставил. по геометрии они плохо подошли (наждак рулит, тупые слесаря видя что они не лезут все таки умудрились их запихнуть). пружинки не качались на осях. так вот они клинили в скобе и постоянно касались дисков, свистели даже без торможения. грелись. в итоге через 300 км я их махнул на зеленые феродо. так вот на 4 из 4 колодках отклеился фрикционный материал от основания.
так что не бери sts - гуано. бери феродо.
hjk
paravoz
получается испортились?

а как ферадо по сравнению со штатными?
shust
У меня вообще за 10тыс стерлись, поменял на финвал тормозить как-то мягче стала, зато диск не коцают!
hjk
shust писал(а):

тормозить как-то мягче стала, зато диск не коцают!



это как?
warlord
hjk писал(а):

а по сравнению со штатными?


По сравнению со штатными лучше, диск не жрут. Просто, поставив сейчас ATE, я понял, какие могут быть тормоза на 10-ке. Разница поражает, я даже сам не ожидал.
Scaglietti
Колодки нормальные, ставил 2 раза. Правда очень мягкие, отсюда срок службы у меня макс. 15 тысяч.
hjk
Scaglietti

а когда ставил в последний раз?
(типа может они успели испортится)
лучше штатных тормозят?

Последний раз редактировалось: hjk (21 Июня 2006 14:55), всего редактировалось 1 раз
paravoz
hjk писал(а):

а как ферадо по сравнению со штатными?


ну не сказать что небо и земля, но скрежета металлического не стало (сток скрежетал и скрипел). я и в следующий раз их возьму.
Adviser
paravoz писал(а):

hjk писал(а):

а как ферадо по сравнению со штатными?


ну не сказать что небо и земля, но скрежета металлического не стало (сток скрежетал и скрипел). я и в следующий раз их возьму.



А ты какие ставил? Таргет или Премьер?
paravoz
Таргет. вроде диск не жрут. финвал диск жрет.
SHURA
warlord писал(а):

hjk писал(а):

а по сравнению со штатными?


По сравнению со штатными лучше, диск не жрут. Просто, поставив сейчас ATE, я понял, какие могут быть тормоза на 10-ке. Разница поражает, я даже сам не ожидал.



Согласен полностью! АТЕ рулят! Не пожалей 600р (в Питере) на них! Машинка стала тормозить!!!!!
SHURA
hjk писал(а):

Купил сегодя передние колодки STS (хочу на первом ТО поменять - штатные не нравятся). Купил по тесту авторевю: (пишут хорошие)

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm

но вот прочитал тут: (потребитель)

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457&gud_id=5745

пишут, что шняга редкостная. Кому верить и что делать (ставить завтра или нет), не знаю. Может кто пользовал эти колодки?



Лисно моё мнение - АР. Все-таки профильное издание, а в потребителе кто только не работает...
vova
STS- колодки ОЧЕНЬ хорошие были.
Сейчас их почему-то прекратили делать.Не делают УЖЕ год точно. В продаже если и есть,то ПОДДЕЛКИ из китая.
Так,что лучше от СТС сейчас отказаться.
Сам пользую АТЕ,очень доволен.
hjk
колодки продолжают выпускать
http://www.stscompany.com
я им позвонил, говорят, что, правда, есть подделки
сам купил у официального диллера...

короче посталю...решил, проверю
paravoz
hjk
если не левак, то точно не разочаруешся. все так как в авторевю писали про них. только сотрутся быстро, зато диск ни на милиметр не тронут.
hjk
как и обещал - отчет о колодках STS - проехал на них 6000 - съездил на юг - износ - половина

Колодка, в принцине хорошая (Тормозят на мокрой дороге хорошо (почти отлично) - иногда кажется, что лучше чем на сухой) - лучше заводской..НО!!!

1. На гребенке в волгоградской области (около Камышина) поломались пружинки - и пошел звон. (позже поменял пружинки со штатных)
2. Знакомый сказал, что у него два года назад оторвался фрикционный материал от подложки Sad - я думаю проблема в том, что колодка не "пропечена" хорошо - и если сразу начать резко тормозить - ломается.
3. На одном диске странная канавка - или выработка или отломавшшийся кусок пружинки упал и продавил

По этим причинам ставить их более не буду. Перейду на АТЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы