Страница 1 из 1
Serhi
Столкнулся с такой проблеммой =( Попал в ДТП, виновник из Росгосстраха...Когда приехал туда сообщить о ДТП они сразу сделали свою оценку, причем на вопросы о независимой оценке ущерба мне вообще ничего обьяснять не стали и попросили довести документы, сегодня мне сообщили сумму ущерба 15 тысяч руб, а реального ущерба, если ремонтировать у "дяди Васи" в гараже минимум 30 тыс. Написал заявление начальнику "Отдела урегулирования убытков" и теперь 30 числа должен идти к нему...Как мне теперь быть? Может еще можно сделать независимую оценку и предьявить или =(((
Ivz
Serhi писал(а):

сделали свою оценку,

Сам Росгосстрах что ли оценку делал?
Serhi
Ivz
оценку по закону должен независимый эксперт делать, у страховой нет лицензии на проведение экспертизы и оценки. для начала потребуйте ознакомиться с экспертизой, вариантов может быть много:
1. не включены все необходимые работы для выполнения ремонта
2. занижены нормативы на работы, стоимость запчастей и расходных материалов
3. неверно посчитан износ а/м.
Если есть сомнения, можно сделать независимую оценку за свой счет, далее, если будет разница, получить у страховой неоспариваемую часть возмещения, а остальное взыскивать через суд.
OlegFOM
Лучше получить предлагаемую неоспариваемую сумму, а разницу потребовать уже потом, можно и через суд. При этом, естественно, должна быть проведена независимая экспертиза в любой организации, имеющий соответствующие лицензии и пр.

Следует учесть, что по всем правилам существует износ автомобиля. Т.е. детали - с учетом износа, работа - полностью.
Serhi
OlegFOM писал(а):

Следует учесть, что по всем правилам существует износ автомобиля. Т.е. детали - с учетом износа, работа - полностью.



В том-то и беда, что запчастей мне особо и не надо покупать, у меня идет покраска 6-ти элементов плюс правка геометрии и кузовные 4-х элементов =( А купить только фары и светоотражатель....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы