Страница 1 из 1
prot
Машина выпуска март 2005г. двенадцатая, сегодня обнаружил на двери по цетру вздутие краски (мелкие пузырики) диаметром с копеечную монету на ощуп жесткие, что делать?
Tom669
Если это ржавчина (что странно для такого года и в центре двери) то они не должны быть очень твердыми. Попробуй расколупай один и посмотри, что под краской. Дверь вероятно придется перекрашивать.
afil
буду говорить банальности - если на гарантии - то полный вперед в сервис, пусть перекрашивают, сам краску не колупай
если не на гарантии - то будешь красить за свой счет
резюме - красить по любому
Dudins
У меня после неудачной встречи с косяком двери гаража, тоже 2 наружных вздудия краски. Хотя дверь ровная. Тоесть я понял что металл сыграл, а краска отпучилась. На одной я отскоблил и замазал кисочкой, а на второй вообще забил на это. На скорость не влияет.
SDN
afil писал(а):

буду говорить банальности - если на гарантии - то полный вперед в сервис, пусть перекрашивают, сам краску не колупай



ой непростое это дело, убеждать инженера по гарантии о ржавчине.. суют под нос предписание ВАЗа "только сквозная коррозия".. ничего не хотят делать.. Mad меня отослали с поверхностной ржавчиной, на выходных нашёл более серьёзные очаги.. тоже на двери, но на ребре, в месте где дверь соприкасается с уплотнителем.. машине 6 месяцев, брал с нуля.. я ф шоке (( буду писать жалобы.. надо пробивать - иначе так и будут нам гнать некондицию (( обидно..
woodlean
дело не в "некондиции"... раз такие явные косяки, тем более на новых авто, то значит их покоцали либо пока везли до салона, либо в салоне... соответственно там и перекрасили концаную деталь... Не поверю, что на новой 10ке в центре (!) двреи может вспучиться краска, при том, что деталь не перекрашена... Shocked
Aleks21114
Добрый день!
Может чуть чуть не в тему, но.
Вот вспомнил недавний разговор:
На Майские были на украине, ещё ездил на 99. Стоим возле рынка, рядом останавливается десятка(местная), выходит мужик, ну пока стояли рядом разговорились, он у меня спрашивает какого года машина, я говорю что 2002, он очень удивился, что такое хорошее состояние кузова( машина ниразу не красилась), говорит у нас ржавею очень быстро все ВАЗы, 3-4 года достаточно.Моя машинка бегела 365 дней в году, да ещё и по МОСКВЕ- а зима здесь очень агрессивная Smile . С чего бы это? На украине так быстро ржавеет, вроде не тропический климат. Мы так ответ и не нашли.
ANDYS
Да просто качество окраски тоже разное бывает, причем я заметил, что светлые машины хуже красят, на предыдущей 12-ке, ни с того ни с сего, краска сползла на рамке двери, через пару месяцев после покупки, когда ее брал в салоне, то весь кузов смотрел, было все нормально, а тут на тебе.
maxred
woodlean ну верь/не верь, а ржавеют они...
vingod
Aleks21114i писал(а):

Добрый день!
Может чуть чуть не в тему, но.
Вот вспомнил недавний разговор:
На Майские были на украине, ещё ездил на 99. Стоим возле рынка, рядом останавливается десятка(местная), выходит мужик, ну пока стояли рядом разговорились, он у меня спрашивает какого года машина, я говорю что 2002, он очень удивился, что такое хорошее состояние кузова( машина ниразу не красилась), говорит у нас ржавею очень быстро все ВАЗы, 3-4 года достаточно.Моя машинка бегела 365 дней в году, да ещё и по МОСКВЕ- а зима здесь очень агрессивная Smile . С чего бы это? На украине так быстро ржавеет, вроде не тропический климат. Мы так ответ и не нашли.



Много друзей на украине, а точней в Севастополе. Так у них у всех машины старенькие а кузов целёханьки. и по всем параметрам я бы сказал на оборот что там машины меньше подвержаны коррозии.
пример тому видел ушастый запорожец и состояние его было как 2106 5-7 летки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы