Страница 1 из 1
21099
Вопрос такой возник
зачистил я низ дверей (все обработал) и уже хотел наносить грунтовку и тут подумал а может вообще пустить ее по низу всему (ровнее будет и лишняя защита) только возник вопрос можно ли ее на краску наносить или надо по любому сдирать и только на метал (дело в том что в углах чуток точки ржи а на остальной двери их нет и краска держиться на метро только есть пара сколов - поэтому и подумал зачем мазать кусочками когда можно положить ровную полосу грунта а поверх него опять краску)
что скажите
можно ли класть грунтовку на краску и потом его красить
какие последствия ожидать?
твм
21099
ржавчину обязательно надо удалять
голый метал желательно протравить преобразователем ржавчины он даст защитную пленку нормальный грунт можно пускать и по краске но по любому надо перетягивать тонкой шпатлевкой иначе будут заметны переходы для низа дверей и порогов можно использовать антигравий он даст шагрень которая скроет переходы а потом по нему можно дать пару-тройку слоев краски антигравий бывает разных цветов луче брать в тон краске.
21099
ржавчину ессно удалил - там где шкуркой все не вычистилось а осталось темное место - нанес преобразователь - и только после этого подаждав 2 часа протер растворителем и после собрался наносить грунтовку
твм
21099
ну и наноси если грунт и краска нормальные можно не ждать высыхания грунта если красишь из баллона учитывай что краска там очень жидкая поэтому надо быстро водить рукой иначе будут потеки
Сергей 22
21099 писал(а):

зачистил я низ дверей


С внутренней стороны?
Я прошлым летом делал. Шкуркой фигня - ищи болгарку. Офигеешь когда болгаркой чистить начнешь сколько еще ржавчины осталось.
Грунтовал я по голому металлу, но где краска была, прям по краске. Потом краска и лак. Год прошел все нормально. Мовиль только в двери налить не забудь. А то после первого дождя ржа полезет.
21099
млин у меня болгарки нет
я все шкуркой счищал (вроде все убрал по возможности) потом преобразователем кольчуга покрыл и часа три ждал после обезжирил и грунтовку в два слоя а потом краску в три слоя
а во внутренности (в технологические отверстия я раст спот налил (правда маловата видать слабо капал надо будет еще балончик купить и все прлить по самое не балуйся)
21099
правда после покраски немного опечалился - в цвет не попал мой 377 от рождения видать уже немного выцвел а тот что в банке был видно свежий и вот вам и оттенок полусчился (буду надеется что выгорит со временем и станет единым)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы