Страница 1 из 1
Flanker_D
Господа пришло время заменить ДКК (Лямбда зонд) по шестому ТО.
Столкнулся с тем, что они бывают разного вида (новые-старые).

У меня автомобиль ВАЗ 21120 марта 2003 года, ХЗ какого типа датчик там стоит (но конечно придется лезть и смотреть.

Просьба подскажите пжста, какого типа (скольки разъемные датчики) стоят на автомобилях этого времени выпуска, какой выбрать и на что обращать внимание при покупке датчика (говорят они очень ударов боятся).

Да и еще: в одном магазине видел бошевский зонд в желтой упаковке. На нем написано 2108 инжектор, но продавцы утверждают, что его ставят и на 10-ки. Это правда на самом деле? Они одинаковые и для 8-к и для 10-к (Сам первый раз слышу, чтобы 8-ки были с катализаторами!)

Заранее благодарю.
angir
У тебя старого образца. Новый образец - он на 1.6 ставиться (и возможно на 1.5 8v что сейчас идут на 2113-15). В принципе, если сомневаешься, открути его и иди с ним в магазин.
у меня такого же года 2112, я покупал старого образца, встал как там и был )
maxxic
я еще не менял, но знающие люди говорили, что даже если он встанет как там и был, не факт, что работать будет правильно!
Посторюсь, что это не мое мнение, я в этом вопросе не особо разбираюсь.
angir
Ну, у меня правильно работает, проверял...
В принципе, вечером если не забуду могу глянуть маркировку на коробке из под него и черкануть его номер.
Flanker_D
angir писал(а):

В принципе, вечером если не забуду могу глянуть маркировку на коробке из под него и черкануть его номер.



Спасибо, то есть с разъемом на 4 контакта? А ты сам менял или на сервисе? И его работу надо проверять после установки? на сервисе проверку делают?
angir
Менял сам. Да, помойму 4 контакта, уже не помню )) . Много ума там не надо. Один открутил, другой прикрутил. Русский лучше не бери - сервисмены говорят, что месяца за три потом кончаются. Я взял в коробочке бошевской фирменной импортный, он на 200 рублей дороже стоил. Проверял потом с помощью ноутбука - подключал его к ЭБУ и смотрел его работу на холостых - он должен показывать то богатую, то бедную, то богатую, то бедную смесь и так бесконечно... Если есть БК, то выведи напряжение его и смотри - должно меняться где-то между 0.1 вольта и 0.9 вольта прыжками туда-сюда, вернее, именно 0.1 и 0.9 - это не показатель, главное, это изминение туда-сюда, отличающееся от его средних 0.4 с чем-то )). В момент заводки и еще потом некоторое время он не работает, и должен показывать примерно 0.4 с чемто вольт.
Вообщем, сумбурно все описал, надеюсь, поймешь.
Flanker_D
Спасибо!
У меня есть БК, проверкой напряжения можно ограничиться? У меня обычно так и меняется напруга на холостых, от 13.8-7 до 13.9-14.0 туда сюда. Если примерно тоже самое будет и при новом датчике - это нормально?
И еще (это ко всем) хотелось бы услышать вот еще что?: Если на бошевской УПАКОВКЕ НАПИСАНО 2108 - его можно применять для ВАЗ12? Прдавцам не доверяю, они что-то мнутся, вроде говорят можно, но я сомневаюсь в их неуверенном ответе.

Может кто изображение правильной упаковки сюда скинет?
Спасибо
angir
Very Happy Нет, нудо контролировать не напряжение бортовой сети(это 13.8-14 В), а напряжение с выхода ДК! Это совершенно разные вещи! ))
Про бошевскую коробку - смотря от чего деталь! У нас много взаимозаменяемых вещей с самарами, но много и различных!
Упаковка у меня была помойму желтая!
Flanker_D
[quote="angir"]Very Happy Про бошевскую коробку - смотря от чего деталь! У нас много взаимозаменяемых вещей с самарами, но много и различных![quote]

Не совсем понял, если честно. То есть могут быть и русские зонды в бошевских коробках?
Какой датчик и в какой коробке правильно купить, чтобы на наш не нарваться? Если в желтой упаковке с надписью бош - это уже точно не русский будет? (цитата -Русский лучше не бери - сервисмены говорят, что месяца за три потом кончаются) ?
angir
[quote="Т-34"][quote="angir"]Very Happy Про бошевскую коробку - смотря от чего деталь! У нас много взаимозаменяемых вещей с самарами, но много и различных!
Цитата:



Не совсем понял, если честно. То есть могут быть и русские зонды в бошевских коробках?
Какой датчик и в какой коробке правильно купить, чтобы на наш не нарваться? Если в желтой упаковке с надписью бош - это уже точно не русский будет? (цитата -Русский лучше не бери - сервисмены говорят, что месяца за три потом кончаются) ?



Да, могут быть и русские. Производство написано на коробке, коробка запечатана. Русские ДК могут месяца за 3 кончится. ДК работает используя платиновое напыление. Наши или мало напыляют или еще что-нить не так. Вообщем, есть преценденты, что заводские ДК ходили года по два-три, а купленные на подмену русские - месяца два-три. У меня вообще ДК по надписи мэйд ин USA, прадва не верится мне Smile Но во всяком случае, пока работает. Very Happy
Про русские ДК - это тоже Бош. Просто какой-то завод работает на Бош.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы