Страница 1 из 1
Grift
Добрый день. Попробую описать действия прошивки, дабы определить какой у меня стоит.
Зависание оборотов, при движении накатом (на нейтрали) обороты деожутся 1100-1200. При включении карлосона, ЭСП небольшое падение оборотов и тут же возврат на исходную Smile.
Вообщем приблизительно так. Машинку купил 16 апреля 2006 года. Новая.
Хочу заменить прошивку, (еду в среду, потому прошу с ответами не тянуть)что бы убрать эти недостатки (на мой взгляд). Кто нибудь исправлял эти вещи? И какую прошивку заливал.
Менять буду на ГСТО Ростокино-лада.
Спасибо за ответы!
direct
Бред какой-то. Дай машине ездить и не мучай всякими дурацкими выходками. Это совершено правильные "недостатки", так задумано.
Gregory_B
direct писал(а):

Дай машине ездить и не мучай всякими дурацкими выходками.


Полностью согласен!
Grift
Да все бы ничего, вот только убивает зависание оборотов при переключении! Секунды 2-3 не спадаю. Потом медленно поползли вниз.
-NVova-2111
Да вы че?
Многими уже замечалось, что в этой прошивке КУЧА недостатков.
Я бы на твоем месте обратился к "Паулюс"у, слышал только очень хорошие отзывы.
А в Ростокино Лада тебя не перепрошьют. Нет другой официальной прошивки...
Матреха
прошивка от Паулюса
Grift
twich писал(а):

А в Ростокино Лада тебя не перепрошьют. Нет другой официальной прошивки...


Они могут прошить комерческой прошивой. т.е. не оффициальной. Шьюсь там, так как на гарантии. И для сохранения ее надо делать у них. Вот так Sad
Tom669
Нормально машина работает и ненадо ей мешать. Если есть желание выбросить деньги на ветер с заменой прошивки то вперед. Но то, что хочешь все равно не получишь. Зато можно получить головную боль и убитый движок из-за кривой прошивки. Лучше обратится к Паулюсу.
Grift
Да я с радостью бы обратился к Паулюсу, но не могу, так как тачка на гарантии. А сменить прошивку хочется. По моему это уже кто-то делал и эти глюки исправлял.
-NVova-2111
Комерческие прошивки - вещь противоречивая. Кто-то рад как слон, кто-то кричит что она все испортила... Я бы не стал рисковать.
А вообще помоему Паулюс же не будет менять прошивку, а будет править существующую(насколько я понимаю). Так что гарантийщики не догадаются, а ты им не говори! :-D
direct
Запаздывание сброса оборотов при сбросе газа это фича Я7.2. Скорее всего стоит он.
А указанные глюки глюками не являются, если тебе это "исправят", считай что только хуже сделал.
Grift
Ну тогда я совсем запутался...Sad
Ничего не понимаю. Стоит менять или нет. Ездить очень не удобно. 50 процентов людей говорит что менять или калибровать. В том числе об этом говорит и Паулюс
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75486&postdays=0&postorder=asc&start=0
Что же делать то...Так ездить нельзя, как сейчас. А получается если это поправить, до движку хрено будет...
Alien2112
А получается если это поправить, до движку хрено будет...
Ага хреново через 200тык на капиталку Sad
Grift
Alien2112 писал(а):

Ага хреново через 200тык на капиталку


:-D :-D :-D
Favorit 112
Если так работает двигатель - то это нормально. Не мучайся, и не выбрасывай деньги на прошивки.
MAVrik
Не мешай машине ездить. У тебя пробег сколько?
Я на своей первую 1000 ездил и плевался по такой же причине, хотя блок другой. Сейчас всё в норме.
Grift
Пробег 4400. Улучшений не наблюдается. Договорился с Паулюсом. Сегодня к нему подъеду. Посмотрим, что он мне подскажет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы