Страница 1 из 1
Malder
Всем привет! вопрос чайника: у меня меняются показания уровня топлива, при зажигании одно, потом как поездишь, накачает давление - поднимается, при движении тоже меняется. И собственно вопрос - это у всех так (так и положено) или какие нить клапана надо смотреть и где. Возможно не герметична крышка бачка(стоит с ключом, уплотнитель какая то деревянная пластмасса).
dymon.z
]Если напрягает-Замена ДУТ! :ooo:
zett
Эт еще ладно, у меня на холодную бензина показывает меньше, чем если движок горячий, я уже не говорю, если на к-нить косогоре заводишься - может ваасче показать пустой бак. Так что мой совет - не заморачивайся. Very Happy
gOSHa_21104
... ТАже фихгня... пока греется кажет мало, поехал, оппа чуть больше.... Такое ощущение что он живёт свойё жизнью, Но замечу ниразу по нему не пролетел с топливом!!! Very Happy
Alex0303
Дабы стрелка не колебалась в такт с плесканиями бензина в бензобаке, сигнал с датчика уровня (ДУ) интегрируют (усредняют во времени). Притом постоянная времени довольно большая.
Последнее время этим занимается микропроцессор в приборке, при включении зажигания он устанавливает стрелку в соответствии с текущим уровнем сигнала с ДУ, поэтому если автомобиль стоял не на ровной поверхности, то как правило показывает меньше. Через некоторое время движения показания приближаются к более-менее достоверным.
pooh112
У меня вообще дело обстоит так.
Включаешь зажигание - стрелка поднимается. Ждешь пару секунд когда насос поднимет давление в рампе и умолкнет и ещё пару секунд, чтобы контроллер опросил блок индикации. и если что то не так , блок зажигает соотв. лампочку. Так вот в этот самый момент, когда он её зажигает (а может и не зажечь, если все в поряде)...

Скажем так, в тот момент когда он ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ её зажечь и начинает пиликать пиликалка в блоке (во сказанул - самому смешно стало Smile )стрелка может подняться ещё чуть чуть. Ни у одного из своих знакомых на матрехах я такого не наблюдал. Что это за гемор, просветите пожалуйста.

Заранее спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы