Страница 1 из 2
DIM7-Novo
Сколько нужно тосола если просто слить старый и долить новый? 5 литров хватит?
wadman
Примерно 3,5 (не уверен), 5 точно хватит, ещё и останется.
Favorit 112
DIM7-Novo писал(а):

5 литров хватит?


Однозначно, ещё останется.
Consigliori
Заправочный объём около 8 (восьми) литров!
DIM7-Novo
А несливаемый?
Consigliori
Промой водой всё перед заливкой новой ОЖ!
ПохабычЪ
Consigliori писал(а):

Промой водой всё перед заливкой новой ОЖ!


Желат. дистилированной
-NVova-2111
ПохабычЪ писал(а):

Consigliori писал(а):

Промой водой всё перед заливкой новой ОЖ!


Желат. дистилированной


Желательно промыть обычной водой столько раз, пока не пойдет чистая вода, а потом еще разок дистилированной. Сливаем дист. воду, заливаем тосол и радуемся! Very Happy
DIM7-Novo
Слил почти 6 литров!


А куда девается вода, которой промываете? Ведь не вся же она вытекает...
Consigliori
Её остается не критичное количество. Оно не в состоянии изменить химический состав. То что у тебя слилось 6л говорит о том, что либо мало залили либо он у тебя где-то вытек.:-(
DIM7-Novo
Я не промывал водой. Просто слил сколько слились, а слилось около 6,5 литров. Соответственно столько же и залил.

Где у меня его мало было? Уровень всегда был нормальный(тьфу-тьфу-тьфу), я его за всё время один раз подливал, и то 50 гр. для профилактики.
cugra
Входит примерно 5,5 -6 литров... По крайней мере у меня...

ИМХО в следующий раз менять буду так:

сливаем заливаем воду и сливаем до тех пор пока чистая не польётся, потом заливаю тосол по дешевле, прогреваем сливаю и лью антифриз За рулём!
Рефулер
Бери 6 литров,немного на долив останется.
Consigliori
7,8 литров
Рефулер
Слишком много,бери 6 литров,деньги лишними не бывают,а"антифриз"жидкость не из дешёвых.
Consigliori
Рефулер писал(а):

Слишком много


Только надо учесть открытие клапана на горячем двиге, когда жидкость уходит по большому контуру. Smile И тогда, в пробке, её может оказаться ой как мало. Smile
Рефулер
Менял две недели назад,после прогрева долил,брал 7 литров,осталось полтора литра,вот и вся арифметика.
Artem36
А че, нельзя слить весь тосол? Все 7,8 литра? Чтоб полностью на новый поменять?
Consigliori
Artem36 писал(а):

А че, нельзя слить весь тосол? Все 7,8 литра? Чтоб полностью на новый поменять?


Можно, это делается с помощью любого компрессора с 6 или более Атм., ну до 10 конечно... Шланг в расширительный бачок, при отвернутой пробке на радиаторе - и получаем относительно сухую магистраль.
Artem36
Если слить тосол, потом несколько раз промыть водой и её слить, то соответственно вся жидкость не сольется а часть останется, так? А что именно останется - тосол, вода, или их смесь?
Consigliori
После компрессора ничего не остаётся. А так остаётся примерно 10%.
Рефулер
Человек же спросил,сколько нужно тосола,если просто слить старый и залить новый,мой ответ на данный вопрос-бери 6 литров!
fanat_2115
Всем доброго дня.
Народ подскажите сколько войдет тосола в 8V 1.6 двигатель на пятнахе, влил 5 литров бачок почти полный. движок прогрел до рабочей температуры, воздух из печки дует тёплый ( вроде как раньше ) 5л - Это нормально ?
дело в том что в магазине меня уверяли что должно войти литров 7, я взял 8, думаю назад отнести оставшиеся 3 л.
olegus74
fanat_2115, 5 маловато.. у меня при замене 7л влазит.
Поездий последи за уровнем, имхо должен понизиться - при заливке образовалась воздушная пробка.
maksson
ОФФ.
Судя по маске, Конси вернулся?????????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы