Страница 1 из 1
Ольга2112
Ситуация:
1 - есть магнитола кенвуд. по паспорту ей нужны 3 кабеля питания.
2 - есть 2 кабеля с аккумулятора.
Вопрос:
что делать? есть "-" и "+" с аккумулятора. А по схеме нужен еще один с зажигания...
Тимыч
у меня два "+", идут от прикуривателя (скручены в 1 через навесной предохранитель), а на нем(на прикуривателе),как известно, постоянно присутствует напруга!
DION
Если тебе надо слушать магнтолы без ключа зажигания - забей на 3ий провод и скрути его со вторым +.
Я свою врубал в провод который идёт на зажигание (он находиться под бардачком) и всё ОК.
Тимыч
Сосед, чего не спишь?
DION
Сосед, с дачи вернулся
сразу за комп Very Happy
Ольга2112
скрутка двух "+" не отразится на работоспособности магнитолы?
знакомый сказал что скрутишь - перестанет доставлять удовольствие своим звучанием - замолчит навсегда Sad
DION
А чё с ней будет?
что до и что после зажигания 12 В? Confused
ortodox_21053
Цитата:

знакомый сказал что скрутишь - перестанет доставлять удовольствие своим звучанием - замолчит навсегда


ничего не замолчит, один провод "силовой", а второй постоянно должен быть подключен к "+" для того, чтобы память магнитолы держала настройки, "кушает" он сущие миллиамперы. Берутся оба провода по сути с одного "плюса", так что можете своего знакомого не слушать
Тимыч
Igrace
Знакомого посылай на х*й....все рабоатет у всех, а у тебя замолчит?

DION
в субботу и уже вернулся?! Крыша поехала?
DION
Тимыч

Работа типа, сутки/трое дома
А на даче как раз среда-пятница отдыхал Drinks or Beer
Leshek
Обычно на магнитолах два провода питания подключаются - один через зажигание другой на прямую. На прямую как тут уже правильно сказали для сохранения настроек, а через зажигание нужен для например активной антенны или бывают такие антенны с моторчиком (выдвигаются сами когда зажигание включишь), но в этом случае на магнитоле должен быть третий провод - это не для входа питания, а наоборот с него берется 12 вольт как раз на ту самую аннтенну.
Тимыч
фигасе...а я то думал что б как например печка, не тратила энергию при выключенном зажигании....
Ольга2112
1 - знакомого послал на...й.
2 - знакомый посла меня нафиг...й.
3 - сейчас пойду подключать.

Товарищи, спасибо!
Тимыч
отпишись о результате
Serge!
Тимыч писал(а):

отпишись о результате


Так он уже вроде отписался:
Цитата:


1 - знакомого послал на...й.
2 - знакомый посла меня нафиг...й.
...


Чем не результат? Smile
Тимыч
ну этого маало..
Ольга2112
Скажу кратко но ёмко:
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! и даже работает. снова позвонил знакомому.результат тот Sad же...
ortodox_21053
Цитата:

снова позвонил знакомому.результат тот же...


что, опять послали друг друга? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы