Страница 1 из 2
Kpoxa Polly
У меня тут вопрос назрел:

Была в это воскресенье в Суздале, так сказать, на экскурсии.
В череде торговых рядов сидела бабулька, торговала малосольными огурцами, медовухой, ну как и все рядом. А еще у нее лежали крохотные валенки, только на палец руки натянуть их можно. Такие милые, прям как для домовенка. Вот я и решила спросить, для кого такие.
Я - для кого такие маленькие?
ОНА - если у вас есть машина - купите, если нет - они вам не нужны
Я - а зачем в машину?
ОНА - У меня их все бурут, и политики, и люди знаменитые, и в машину кладут против аварийной езды. А кладут в место, не помню, как называется...слово какое-то плохое...
Я - в бардачок?
ОНА - да, да, точно...
Я - ну давайте я возьму
ОНА - а еще мне президент Италии дом построил, за то, что я 300 детей воспитала.. а валенки 100 рублей стоят...

Отдала я ей 100 рублей, она взяла мою руку, что-то нашептала (а валенки в руке были) и я ушла. Вот теперь гадаю - на самом деле так, или обманула бабка? Может вообще наколдовала чего-нибудь... Никто не слышал ничего такого? Валенки только у нее продавались, больше не было ни у кого Shocked Или бабка сумасшедшая? Еще эти 300 детей...а внешне приятная сушеная бабуся... Very Happy
Сергий
окропи святой водой и пользуйся
TimoLie
Хм.. Поль.... ты бАянить стала? =))))
Kpoxa Polly
2TimoLie ПОЧЕМУ?


А реально есть такое, или это бабкины выдумки?
Шилов
Kpoxa Polly писал(а):

Или бабка сумасшедшая? Еще эти 300 детей...а внешне приятная сушеная бабуся...



"Или лыжи не едут, или я еб..нутый" (с) :-D :-D :-D
Obsserver
Их надо в ноздри засовывать. Артефакт - харизма по отношению к русским +100, плюс способность "сила медведа" Smile
TimoLie
Kpoxa Polly писал(а):

2TimoLie ПОЧЕМУ?


А реально есть такое, или это бабкины выдумки?


просто где-то уже видел... тоже самое писали... а ваще.... валенки для домовых (имхо), а в машине домовые не живут!!!
Шилов
TimoLie писал(а):

ваще.... валенки для домовых (имхо), а в машине домовые не живут!!!



:-D :-D :-D А че? Они где-то в другом месте живут? Very Happy Very Happy
TimoLie
ТИМУP писал(а):

TimoLie писал(а):

ваще.... валенки для домовых (имхо), а в машине домовые не живут!!!



:-D :-D :-D А че? Они где-то в другом месте живут? Very Happy Very Happy


учи албанский.. домовой от слова дООООм... хотя.... есть же дома на колесах.. =))
rover
Когда купил машину, через месяца полтора нашел что-то типа значка, с изображением Марии с младенцем, красиво, хотя я в этом и не разбираюсь. Возил то в бардачке, то ещё где, потом переложил, через год заметил... короче не помню куда делась, а вещь видно, что из золота, может кто и скоммуниздил, не знаю, но в это верю немного односторонне.
Мыша
Kpoxa Polly, совершенно тот же обряд имели и мы три года назад :grin: Валеночки возим в бардачке. Бабуля даже так же забывала как называется "бардачок"))) Я слышала что она шептала - шепчет она типа в добрый час и че-то про домовенка, типа чтоб носит и радовался. Ну то есть это просто развлекуха такая. Она же продавала еще и "козу" - это такой пучок козьей шерсти перевязаный атласной ленточкой. Велела привязать дома там, где козу держать стала бы. Ну то есть вот такая нелепица случись - козу в дом тебе привели и велели держать дома, где бы привязала? туда и првязать надо это комочек шерсти - типа для благополучия. У меня привязана дома на ручку кухонного шкафчика.))
Не относись серьезно - это просто сувенир суздальский от креативной бабули))
rover
Мыша писал(а):

Kpoxa Polly, совершенно тот же обряд имели и мы три года назад :grin: Валеночки возим в бардачке. Бабуля даже так же забывала как называется "бардачок"))) Я слышала что она шептала - шепчет она типа в добрый час и че-то про домовенка, типа чтоб носит и радовался. Ну то есть это просто развлекуха такая. Она же продавала еще и "козу" - это такой пучок козьей шерсти перевязаный атласной ленточкой. Велела привязать дома там, где козу держать стала бы. Ну то есть вот такая нелепица случись - козу в дом тебе привели и велели держать дома, где бы привязала? туда и првязать надо это комочек шерсти - типа для благополучия. У меня привязана дома на ручку кухонного шкафчика.))
Не относись серьезно - это просто сувенир суздальский от креативной бабули))


А вот она. А вот!!!
А у нас кошка шерсть по всему дивану - кошка линяет. Laughing
Killer Speed
А я такие валенки на зеркале заднего вида видел висели. Я думал что-то типа четок или ароматизатора-елочки, а тут вон оно как...

З.Ы. Против аварийной езды говорят еще помогает, если в номере машины ноль есть
DerDen
Идиотские суеверия. Фтопку.
rover
Kuz'mich писал(а):

А я такие валенки на зеркале заднего вида видел висели. Я думал что-то типа четок или ароматизатора-елочки, а тут вон оно как...

З.Ы. Против аварийной езды говорят еще помогает, если в номере машины ноль есть


Есть такое дело, и не один, а три. Номера Ольга-Ольга называются. Иногда мигалку на крышу ставят, тогда все соучаснеги по кустам сруливают Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Мыша
Kuz'mich & DerDen - вы не в ту степь- валенки- это сувенир, а не суеверие. И как всякий сувенир должОн иметь легенду вокруг себя- вот и все дела))
Женя
Kpoxa Polly Давай лучше тебе тему создадим а-ля Катюша. Отвлечёшься. 8-)
Obsserver
Женя писал(а):

Kpoxa Polly Давай лучше тебе тему создадим а-ля Катюша. Отвлечёшься. 8-)


Smile Сделай тему "салон благородных девиц" и приглашение оформляй по полной программе. Мол, джентельмен такой-то имеет честь пригласить ..
TimoLie
Женя писал(а):

Kpoxa Polly Давай лучше тебе тему создадим а-ля Катюша. Отвлечёшься. 8-)


кАбель =)
Женя
OBSserver писал(а):

Сделай тему "салон благородных девиц"


Ты хочешь, что бы у Коматоза инфаркт случился?????
Kpoxa Polly
Женя писал(а):

Kpoxa Polly Давай лучше тебе тему создадим а-ля Катюша. Отвлечёшься. 8-)

от чего отвлекаться-то?
Confused
DerDen
Вааааааааааленки валенки ох не подшиты стареньки :-D
Kpoxa Polly
2 Мыша Спасибо! А валенки купила больше не из суеверия, а от того, что симпотишные они Smile Жалко, что в бардачке возить, никто не увидит. Кстати, сбылось заклинание-то? аварий за 3 года не было?

Kuz'mich Так вот и я тоже подумала - у меня на зеркале заднего вида висит баба-яга (бывший ароматизатор), вот думаю на нее эти валенки натянуть. Правда, они ей громоздкие получатся, баба-яга размером с ладошку. Да вот боюсь бабкино заклинание силу потеряет, если не в бардачке валяться будут
Женя
Kpoxa Polly писал(а):

от чего отвлекаться-то?


Создаём.
Peltik
А мне сегодня черная кошка дорогу перебежала
Прошу совета - сидеть на работе до завтра или плюнуть на соседа и ехать домой как обычно? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы