Страница 1 из 1
Glan
В общем опишу ситуацию произошедшею со мной два дня назад. Может кому когда нибудь поможет. (надеюсь что нет).
Ехал в соседний город. Достаточно агрессивно - 140-170. НА одном из обгонов (при выкруте двига на третьей до 5500) БК выдал "Низкое напряжение в БС - 11,7." Но оно тут же прошло. Не придал особого значения.
Еду дальше. Снова "Низкое напряжение в БС - 11,7". И появился свист со стороны капота. Останавливаюсь - смотрю - ремень генератора. Заглушил, постоял, поехал дальше. Все нормально. Когда доехал и стал парковаться ремень снова засвистел. Решил что сделаю когда поеду обратно. Сходил по делам, пришел. Сотрю натяжку- ходуном ходит. Вся регулирвка сбита - регулирвочный болт свободно ходит.
ОЛтрегулировал. Поехал - все нормально. Через 20 км снова свист. Открываю капот - регулировочный болт опятьь ходуном. Опять кое как подтянул до упора. Поехал дальще...
Скорость 120 кмч. Удар о дно авто и в зеркале заднего вида вижу как из под машины вылетел длинный болт. Разворачиваюсь, еду за ним... Что за болт понял сразу. Но в дороге делать не стал - кое как доковылял до гаража, гена схватывал через раз.
В общем у меня открутился и вывалился вот этои болт:



Чем это могло закончится могу только прдпалогать...
Sagittarius
Болт должен наоборот стоять, там под шляпку место есть, а с этой стороны спец шайба и спецгайга... Только сильно тянуть тоже не надо там резиновый салент блок, где на нижнем рисунке красная стрелка.
Glan
Понял, переделаем.
Fuss
эт у тебя не страшно вышло
вот у меня болты крепления опоры гены и двигла срезало - вот это засада была
движок заваливался на тот край, ремень ГРМ об опору норовил тереться-(((
снимали движок, чтоб высверлить остатки болтов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы