Страница 1 из 1
Pegasus
Авто - 21120, 16V.

http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=360/Section=1

Подходит под авто вот эта:
Код: 2904.1200.04.
Применение: ВАЗ-2112
Растяжка применяется в случае, если на автомобиле установлен 16и клапанный двигатель ВАЗ-2112.

Есть еще с регулировочной муфтой:

Код: 2904.0700.04.
Применение: ВАЗ-2112
Растяжка передних стоек универсальная с регулировочной муфтой для автомобилей семейств ВАЗ-2108/2110, на которых установлены двигатели с распределенным впрыском.

Какую взять?
Lev_Ig
На эту тему вопрос поднимался не однократно - посмотри поиск!

ЗЫ лично у меня стоит регулируемая, ставил как только купил машину.
Genri
Бери регулируемую с муфтой - будут исключены проблемы типа "неналазит" :cool:
A55A
Буду брать не регулируемую, если дадут померять.
Андрюша
бери с доп. опорой двигателя
Sherhan
В зависимости от пробега. Нерегулируемую устанавливают на новые машины, с пробегом не более 12-15 т.км, потом стаканы начинают плыть и обычную уже не поставишь.
Pegasus
to Андрюша: А в чем ее глубокий смысл?

to Sherhan: во дела. значит регулируемую надо брать
M.F.
Pegasus
У меня стоит регулируемая, без доп опоры, мне нравится, почему и как чтоб 8 раз не писать смотри где-то здесь.
Fuss
бери с доп.опорой
я нерегулируемую уже на не новую машину ставил. не легко, но встала
Владислав
Бери только нерегулируемую. Ты что собираешся регулировать расстояние между стаканами?! Там все должно быть намертво! Поставил и забыл. Если нестанет - значит машина сильно раздолбана. Тут уже растяжка непоможет. Раньше надо было ставить. Загоняй на стенд и по книге пусть растягуют стаканы обратно. Процедура долгая, около 3-х дней. Помогает 100%. А потом растяжку. Нерегулируемую.
BONJO
Владислав писал(а):

Процедура долгая, около 3-х дней. Помогает 100%.


Т.е. ты хочешь сказать, что мою перекошенную чашку (растяжка не становится не по длинне не по развороту чашки) тоже могут выставить на место и я смогу поставить растяжку?
Владислав
Конешно!!! Выводят даже конкретные перевертышы! Полностью востанавливают геометрию кузова. Удовольствие очень недешовое. В хорошей иномарке имеет смысл.
ТСФ_21113
Я ставил нерегулируемую на новую машину. Мастер сказал, что регулируемые для спортсменов и раздолбанных машин.
Владислав
ТСФ_21113 писал(а):

Мастер сказал, что регулируемые для спортсменов и раздолбанных машин


КОНЕШНО!!! МАСТЕР ПРАВ!!!
Devol
доп. опору для движка, растяжку в помойку!
SuperFly
ТСФ_21113 писал(а):

Я ставил нерегулируемую на новую машину. Мастер сказал, что регулируемые для спортсменов и раздолбанных машин.


У меня при 3-х тыщах не налезла, мастеру привет передай Confused
Счас 38 тыш наездил еще не раздолбал и в спортцмены не тянет.
ТСФ_21113
SuperFly писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):

Я ставил нерегулируемую на новую машину. Мастер сказал, что регулируемые для спортсменов и раздолбанных машин.


У меня при 3-х тыщах не налезла, мастеру привет передай Confused
Счас 38 тыш наездил еще не раздолбал и в спортцмены не тянет.


А она у тебя от рождения такая была, раздолбаная, как и половина наших машин. Её ещё на конвейере так собрали. Если не налазит, то стаканы расползлись, а это ненормально!
SuperFly
ТСФ_21113 писал(а):

А она у тебя от рождения такая была, раздолбаная, как и половина наших машин. Её ещё на конвейере так собрали. Если не налазит, то стаканы расползлись, а это ненормально!



Ой что-ж мне теперь далать то, я ж не такой 30 тыщ наездил...
Димагогия блин, мастер наверно сказал-бы -- "Бlя дело плохо, чинить будем, баблы давай!"
Про раздолбанность оно конечно из далека фсегда виднее, но мне от сюда не видно.
molot.o.k.
Sherhan писал(а):

В зависимости от пробега. Нерегулируемую устанавливают на новые машины, с пробегом не более 12-15 т.км, потом стаканы начинают плыть и обычную уже не поставишь.



Думаю это есть глубокое заблуждение. У меня например нерегулируемая с новья не лезла, с рождения кривая? Нет конечно растяжка кривая. Обменял в магазе на нерегулир встала без проблем. ИМХО лучше нерегулир жесткость по идее выше, но очень вероятно х поставишь.
Pegasus
Запутали окончательно Shocked Smile
Tom669
Когда машине было 31 тык. решил поставить. На рынке взял две на пробу с возвратом, одна регулируемая вторая нет. Не регулируемая встала как родная. И чтоб чашки повело надо прыгать на машине по не хилым ямам постоянно.А то начинаете причитать, что кузов перекошен, а это растяжка перекошена т.к. сварена в ближайшем подвале.
molot.o.k.
molot.o.k. писал(а):

Sherhan писал(а):

В зависимости от пробега. Нерегулируемую устанавливают на новые машины, с пробегом не более 12-15 т.км, потом стаканы начинают плыть и обычную уже не поставишь.



Думаю это есть глубокое заблуждение. У меня например нерегулируемая с новья не лезла, с рождения кривая? Нет конечно растяжка кривая. Обменял в магазе на регулир встала без проблем. ИМХО лучше нерегулир жесткость по идее выше, но очень вероятно х поставишь.

canon3000
А почему тут априори считают, что если растяжка не встала, то столбы ушли? а че, эта хреновина от торгмаша или как там еще желтого цвета не может быть кривой? дырки в ней не могут в понедельник просверлить с бодунины? и еще. где то читал, кажеца в ЗР что Торгмаш не делает РЕГУЛИРУЕМЫЕ растяжки, а суть таковые есть подделка и контрафакт.
SuperFly
canon3000 писал(а):

и еще. где то читал, кажеца в ЗР что Торгмаш не делает РЕГУЛИРУЕМЫЕ растяжки, а суть таковые есть подделка и контрафакт.


Ага, ихнем сайте потделку рекламируют, или вообще это злой фишинг 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы