Страница 1 из 5
ANDY-k
Народ, подскажите пж-та, у кого стоят политеховские зеркала, они у вас трясутся при езде? Ну я имею ввиду зеркальные элементы, трясутся? Как с этим бороться? Задолбали уже, чуть маленькая неровность и то, что делается сзади уже невидно. Может есть какая то хитрость при их установке? После установки двух зеркал одно из них сразу начало трястись и свистеть при наборе скорости больше 60кмч. Второе вроде бы не дергалось и не свистело. Свист удалось убрать, но при этом трясуться теперь оба зеркала.
Что делать то?
aedesign
У меня политех не трясеться! все нормально
СБИ
ANDY-k
трясется зеркальный элемент. Он приклеен к площадке, а она на защелках вставляется в рамку. Вот слабина этого соединения и вызывает тряску. Можно ли разобрать соединение не разбив зеркало - я не знаю
Mitiok
У меня не трясутся, если не ехать по "гребёнке". В городе все хорошо. Правда при установке выкинул саморезы из набора, поставил свои чуть потолще, черного цвета. Вообще то зеркала не фонтан: шумят на скорости, и у водительского регулировки маловаты (пришлось бобышку пластиковую, что для регулировки, уменьшать в диаметре.)
Levski
у меня дрожжат даже от музыки Wink
но у меня Л-15, с электрорегулировками и т.п.. там зеркальный элемент на двустороннем скотче висит. оно по любому вибрировать будет...

разобрать можно... я ж разбирал Wink Поднимите темы про зеркала, полугодовалой давности - я писал и про то, Как ставил, и про то, как потом зеркальный элемент менял.
Boriskin
У меня тоже стал трястись через полгода, именно сам зеркальный элемент, он и правда на двухстороннем скотче. Однажды вообще элемент отвалился со скотчем к чему он там клеиться, остался висеть на двух проводах обогрева....заметил не сразу, когда заметил, остановился, поставил элемент обратно, думал до гаража дотянет а там его на хороший скотч посажу или на поксипол, когда приехал оторвать уже несмог, приклеилось намертво....
Тоже свистят, но уже на скоростях выше 100...
Пы.Сы: Зеркала тоже с электроприводом Smile
deicider
Когда поставил, казалось что трясуться сильнее стоковых, сейчас не замечаю и обзору не мешает хотя и потряхивает иногда. Недавно со стоковоми зеркалами прокатился так эт вабще ужос, как бешеные скачут.
ANDY-k
Вот блин, хоть старые ВАЗовские обратно возвращай. Там хоть по гребенке, хоть по взлетной полосе стояли мертво.
Boriskin
ANDY-k писал(а):

Вот блин, хоть старые ВАЗовские обратно возвращай. Там хоть по гребенке, хоть по взлетной полосе стояли мертво.


Дык, разбери их и сделай нормально Smile
Levski
я свои зеркала проклеил по всей поверхности нормальным двусторонним скотчем... и все ок.
Boriskin
Levski писал(а):

я свои зеркала проклеил по всей поверхности нормальным двусторонним скотчем... и все ок.


Или поксиполом....
тож хочу сделать, да элементы оторвать не могу, скотч видно хороший стоит Smile
Кстати, у тебя блок управления ими стоит в тунеле?
При нажатии скажем в право на джойстике зеркало движеться вверх?
ANDY-k
Почему вверх? При нажатии впрао-зеркало поворачивается вправо.
Boriskin
ANDY-k писал(а):

Почему вверх? При нажатии впрао-зеркало поворачивается вправо.


У тебя электо?
блин, значит контакты немного не так подключил на управление
Лизавета
во, блин Surprised
А у меня все нормально, ничего не тресется, не свистит......
Boriskin
Лизавета писал(а):

во, блин Surprised
А у меня все нормально, ничего не тресется, не свистит......


всё в переди....скоро и скотч отвалиться Smile
Лизавета
Boriskin писал(а):

всё в переди....скоро и скотч отвалиться





ОБА! Вот это обнадеживает! А я все думаю, что-то у меня с машинкой не так! Оказываеться все дело в зеркалах Smile Smile Smile
Behtya 2114
Блин, а я так хотел политеховские зеркала с повторителем, подогревом и электрорегулировками купить. А сейчас прям не знаю, раскритиковали вы их....
KOHgyKTOP uH gA Xay3
а эти зеркала асферические? сами по себе лучше штатных или только красивее?
Boriskin
И лучше и красивее, и обзор намного выше.....
Behtya 2114, бери, незадумываясь, ничего лучше их нету, наверно только зеркала каприз, но они от 6 тык, а эти 3
ANDY-k
Да обычные у меня зеркала, с ручной регулировкой и подогревом
Levski
Boriskin писал(а):

Кстати, у тебя блок управления ими стоит в тунеле?
При нажатии скажем в право на джойстике зеркало движеться вверх?


Угу. там... сам ставил...

движется, т.к. видимо упирается и дабы не перегорел мотор зеркало идет вверх... или же это скотч отлепляется Wink)
Boriskin
Levski писал(а):

Boriskin писал(а):

Кстати, у тебя блок управления ими стоит в тунеле?
При нажатии скажем в право на джойстике зеркало движеться вверх?


Угу. там... сам ставил...

движется, т.к. видимо упирается и дабы не перегорел мотор зеркало идет вверх... или же это скотч отлепляется Wink)


Не....я немного не про то...
вот у меня нажимаешь на джостике влево, зеркало перемещаеться в вертикальной плоскости вверх...
Нажимаю вправо....оно вниз....
соответственно жмёшь вверх оно вправо, вниз оно влево...
Элементарно можно просто повернуть джойстик на 90 градусов в тунеле (у меня ВП) но место под него я уже вырезал вертикально, а заново делать уже не получиться....да и места нехватит его развернуть, у меня ещё рядом с ним блок эсп от 10ки.
остаёться вариант просто поменять контакты управления в колодке джойстика, но нигде н могу найти его распиновку....
делал всё по инструкции а вот такой косяк Mad
nicavero
Boriskin писал(а):


остаёться вариант просто поменять контакты управления в колодке джойстика, но нигде н могу найти его распиновку....
делал всё по инструкции а вот такой косяк Mad

Boriskin, голову свою не кружи, я тебя прошу... вытаскиваешь джойстик, снимаешь разъем, прозваниваешь джойстик тестером (прозвонкой), ты это умеешь. Работы на 20 минут, право...
Boriskin
nicavero писал(а):

Boriskin писал(а):


остаёться вариант просто поменять контакты управления в колодке джойстика, но нигде н могу найти его распиновку....
делал всё по инструкции а вот такой косяк Mad

Boriskin, голову свою не кружи, я тебя прошу... вытаскиваешь джойстик, сномаешь разъем, прозваниваешь джойстик тестером (прозвонкой), ты это умеешь. Работы на 20 минут, право...


разберёмся 8-)
nicavero
Boriskin писал(а):

nicavero писал(а):

Boriskin писал(а):


остаёться вариант просто поменять контакты управления в колодке джойстика, но нигде н могу найти его распиновку....
делал всё по инструкции а вот такой косяк Mad

Boriskin, голову свою не кружи, я тебя прошу... вытаскиваешь джойстик, сномаешь разъем, прозваниваешь джойстик тестером (прозвонкой), ты это умеешь. Работы на 20 минут, право...


разберёмся 8-)

Ты прав... С перекуром на 20 минут Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы