Страница 1 из 2
Fuss
решил сделать вентиляцию своей 12ки через багажник. Дырки сделал под задним бампером. В дверях залепил. Эффект вроде есть. хотя щас не супер жары, ни тем более супер холода нет...
Но никак не могу в продаже найти клапаны, те что с дефлекторами (решеточками) в дверях стоят.
Помню какой-то умелец писал как он их делал сам, но поиск мне тоже не удался.
Помогите люди добрые! Суть в общих чертах представляю, но от советов не откажусь!

еще планирую ставить новый термаостат с 6-ю патрубками(уже купил)
и салонный фильтр.
Вроде муссировалось уже, но ответа не нашел. Обязательно ли ставить жабо нового образца, чтобы поставить фильтр? У меня машина 2002года, жабо старое (высокое)

возможно еще потом внедрю помпу дополнительную для печки... и воздуховоды в торпедо переделаю
в общем глобальный проект на это лето-))
Tolyan2006
У меня с с завода стоят на 21124 с ГУР в Багажнике. бул счастлив безумно, когда обнаружил. пожожди может вскоре запчасти появятся на рынках.
UDima
Fuss писал(а):

Помню какой-то умелец писал как он их делал сам, но поиск мне тоже не удался.


дома на компе есть, постараюсь в выходные выложить и ссылку кинуть

За задним бампером в панели сейчас ставят решётки с клапанами. Хотел себе отверстия прорезать и такие же поставить но в Тольятти не нашёл (в Самаре вообще не понимают что мне нужно) Sad .


Fuss писал(а):

Вроде муссировалось уже, но ответа не нашел. Обязательно ли ставить жабо нового образца, чтобы поставить фильтр? У меня машина 2002года, жабо старое (высокое)


нет необязательно, это просто накладка. Для старого жабо продают фильтр, если у тебя есть рециркуляция или установлен водоотражающий козырёк (в старых жабо он встречался) то установка фильтра поможет вспомнить "добрым словом" создателей отопителя и их родственников до 3го калена 8-)

Для информации
смена жабо никак не отражается на отопителе, а именно в его корпус поставлен фильтр, но если ты хочешь поставить новый фильтр, то нужен новый отопитель всборе, новое жабо и новый блок САУО, проще купить фильтр под твою машину...
Fuss
благодарю за ответ
буду признателен информации про клапан

про новые авто с такой вентиляцией - удивлен! все-таки что-то да делается на заводе! радует
Fuss
ну что, больше никто про клапаны ничего не знает?!
Sad
Canopus
Это moonchild делал клапаны сам.
UDima
Fuss писал(а):

ну что, больше никто про клапаны ничего не знает?!
Sad


звиняюсь, забыл положить или переслать на работу, поэтому только вечером, делал это moonchild из линеек, резинового жгута и сопутствующих материалов
Fuss
жду недождусь!
так и думал, что moonchild творил -) но не нашел в форуме почему-то

термостат уже поставил, кстати! пока эффекта особого не ощутил-)
посмотрел какой мега гемор лезть в отопитель! мать честная!!! чего мне стоило открутить шланги от радиатора печки-)))
посмотрел на грубый фильтр печки. за 50тык не доставал ни разу - там был сантиметр пыли-) поржал по поводу стока воды - ощутил всю глубину проблемы... ну и конечно отдельного внимания заслуживает тот факт, что чтобы до фильтра добраться надо было открутить винтов 15-20 и снять дворники!
UDima
Fuss писал(а):

жду недождусь!


вот оно ШАСТЕ

www.lada-install.narod.ru/pdf/klapan.pdf
Tolyan2006
А вот Вам номер девайса, который на новые люксы с завода ставится:

2112-8104102 8-)

Может, кто разыщет запчасть. Внешне очень похож на деталь UDima. Дима проси гонорар и качай авторские. :cool:
UDima
да номер этой штуковины под бампером я знаю, в магазинах её нет да же в тольятти Sad

Tolyan2005 писал(а):

Дима проси гонорар и качай авторские. :cool:

ЭТО НЕ МОЁ
если дочитать инструкцию до конца, то там обозначено, что это придумал и сотворил Лунёнок Smile , да и на фото стоят ссылки на его фотофайл.

Последний раз редактировалось: UDima (01 Августа 2006 09:37), всего редактировалось 1 раз
Tolyan2006
НУ ЗНАЧИТ ЛАВРЫ ЛУНЕНКУ!
Я смотреть только изображение.
Fuss
благодарю

после чистки фильтра заметил, что уже на второй из трех скоростей вентилятора ветродуй нехилый стал!!!
Жека на 11
Посмотри, где-то в инете видел схему переделки вентиляции с перестановкой дверных клапанов под задний бампер
Fuss
я так и сделал
только вместо клапанов у меня в дверях просто решетки
в продаже не нашел
поэтому клапаны сам и стал делать
UDima
Fuss писал(а):

я так и сделал
только вместо клапанов у меня в дверях просто решетки
в продаже не нашел
поэтому клапаны сам и стал делать



у меня под задним бампером уже проштамповки под большие клапаны, но их пока не нашёл, как найду, сразу выпелю отверстия и поставлю...

P.S. сейчас на новых авто в дверях решеточек уже нет
Tolyan2006
Н
UDima писал(а):

P.S. сейчас на новых авто в дверях решеточек уже нет


Неправда Это. у меня клапаны на дверях задних и багажнике (Под стопиками) имеются.
Killer Speed
Tolyan2005 писал(а):

Н

UDima писал(а):

P.S. сейчас на новых авто в дверях решеточек уже нет


Неправда Это. у меня клапаны на дверях задних и багажнике (Под стопиками) имеются.



правда. у меня в дверях решеточек пластмассовых уже нет. Только клапаны в багажнике под бампером.
UDima
Tolyan2006 писал(а):

А вот Вам номер девайса, который на новые люксы с завода ставится:

2112-8104102 8-)



У кого такие стоят подскажите plzzz:
1) номера левой и правой решёток одинаковые или нет?
2) решётка стостоит из одной части и клапан или там несколько частей и клапан?
Willy
zlexx
Блин, ну так резать машину не хочется!!!!!!!
UDima
Willy писал(а):

http://www.zr.ru/arch43662.html
http://www.zr.ru/arch36875.html


Раньше ставили самодельные, а с 2005г ВАЗ стал ставить решётки под задний бампер. С какого то момента да же решётки в дверях перестали ставить, только под бампер.

У меня на машине под бампером уже есть проштамповка для решёток, о которых я спрашивал. Остаётся снять бампер вырезать прямоугольник и вставить туда нужную решётку. В магазине таких нет, поэтому хочу заказать знакомому чтобы он в Тольятти в эту пятницу купил и мне привёз. Знакомый этих решёток в глаза не видел, только по фото (как впрочем и я), и чтобы не промахнуться ему нужен точный "номер детали по каталогу".
maxxic
а че за клапана??? Surprised
эт типа "туда дуй от туда ... " всмысле нуа улицу выдувает а с улицы не? я думал там просто решетки и все???
cpan21103
Вот нужная тема! А фоток нет - жаль
Glan
У меня в дверях просто решетки стоят. Клапаннов самих нет. АвтоВАз мля Sad Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы