Страница 1 из 1
Shtorm
Какие документы должен оформить сотрудник Гибдд если я не согласен с нарушением которое он мне предъявляет (превышение скорости) в машине 4 свидетеля. А то он мне пишет постанавление и говорит мол подписывай, а подписав его я признаю свою вину. Он говорит мол у тебя 10 дней на обжалование. Помоему это как-то неправильно.
SergSerg
Shtorm писал(а):

Какие документы должен оформить сотрудник Гибдд если я не согласен с нарушением которое он мне предъявляет (превышение скорости) в машине 4 свидетеля. А то он мне пишет постанавление и говорит мол подписывай, а подписав его я признаю свою вину. Он говорит мол у тебя 10 дней на обжалование. Помоему это как-то неправильно.



По общему правилу, в соответствии с ч.1 ст. 28.2 КоАПа "1.О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частью 1 статьи 28.6 настоящего Кодекса."
ст.28.6 предусматривает случаи взыскания адм.санкции (предупреждения или штрафа) на месте, в т.ч. и в случаях адм.нарушений согласно главе 12 КоАПа, где порядок оформления адм.взыскания регулируется в соответствии со ст.32.3, а адм.штраф взыскивается в соответствии со ст.32.2.
Но ч.2 ст.28.6 и ч.3 ст.32.3 говорит о том, что в случае оспаривания лицом, в отношении которого возбуждено дело об адм.правонарушении, наличия такого нарушения либо отказа оплатить адм.штраф на месте - составляется протокол об адм.правонарушении.

Т.е. вашем случае ИДПС невправе был выписывать вам постановление-квитанцию, а должен был составить протокол об адм.правонарушении. Если вы в постановлении написали, что несогласны и все же ИДПС его оформил - то такое постановление недействительно.

Серж.
Shtorm
Спасибо. Четко, кратко и понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы