Страница 1 из 8
ОЛЬГА Н
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИМИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЮ КОМПАНИЮ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ПЕРВУЮ В ЖИЗНИ МАШИНУ, НРАВИТСЯ 2112, ВОДИТЕЛЬСКОГО ОПЫТА СОВЕРШЕННО НЕТ, Т.К.ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ 3-Х МЕСЯЧНЫЕ КУРСЫ В АВТОШКОЛЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ И КАКИЕ ПРИБАМБАСЫ ТАМ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ, КАКОГО ГОДА (СОВЕРШЕННО НОВУЮ ЖАЛКО, Т.К. ПЕРВЫЕ 3 ГОДА ВОЖДЕНИЯ ДУМАЮ ЧТО БУДУ НЕЩАДНО БИТЬ.). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЛЯ
Пара & 3 кола
ОЛЬГА Н писал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИМИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЮ КОМПАНИЮ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ПЕРВУЮ В ЖИЗНИ МАШИНУ, НРАВИТСЯ 2112, ВОДИТЕЛЬСКОГО ОПЫТА СОВЕРШЕННО НЕТ, Т.К.ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ 3-Х МЕСЯЧНЫЕ КУРСЫ В АВТОШКОЛЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ И КАКИЕ ПРИБАМБАСЫ ТАМ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ, КАКОГО ГОДА (СОВЕРШЕННО НОВУЮ ЖАЛКО, Т.К. ПЕРВЫЕ 3 ГОДА ВОЖДЕНИЯ ДУМАЮ ЧТО БУДУ НЕЩАДНО БИТЬ.). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЛЯ



В компанию - да без проблем! Very Happy

Очень сложно что-либо советовать....

Просто тяжело себя предствить окончившим курсы и пытающимся выбрать что-нибудь из десятого семейства... :-D

Может лучше взять одно-двух летнее авто с 8 клапанным двигателем...

И трогаться будет попроще и нет опасности обрыва ремня ГРМ...

Насчет прибабахов.Хм, да фиг знает... ну сигналка, антикор, подкрылки, музыка

Хотя это все вторично...ИМХО
ОЛЬГА Н
А В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ?
Пара & 3 кола
ОЛЬГА Н писал(а):

А В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ?



А что вы имеете ввиду?

Подушки безопасности, АБС и т п?

Нет на десятках ничего... 8-)
yurec
ОЛЬГА Н писал(а):

А В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ?


Всегда пристёгиваться ремнем Smile
Сriket
ОЛЬГА Н писал(а):

А В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ?



Ремень безопасности Very Happy Very Happy Very Happy

а зимой подогрев сидений рулит!!!
ОЛЬГА Н
А ЗА 6000 КАКОГО ГОДА МОЖНО КУПИТЬ?
Consigliori
Здравствуйте Оля. Самое главное, какая бы машина и какого бы года она не была, со знающим человеком начинайте проверять: тормоза, рулевое, подвеску, электрику. Лучше действительно взять 8 клапанную машину. Новые как, незнаю, а вот старые 16клапанные долго зимой прогревались. Лучше машину сразу взять с комплектом зимней резины, а ещё лучше чтоб и на дисках сразу. В отечественном автомобиле, ремень безопасности - последний шанс. Удачи в покупке! Smile
Роман Торопов ©
ОЛЬГА Н
Никого не слушай!
Бери 16 -ти клапанную, объём 1.5 л (зимой заводится с полпинка при -30, и с третьего пинка при -35, если всё исправно то и прогревается нормально), а прибамбасы: стеклоподъёмники на 4-х дверях (2-ва стеклоподъёмника с завода идут).
Послушай как работает двигатель - должен работать тихо.
Сама не покупай, покупай только с опытным человеком (у которого 10-ка не мение 3 лет.) и которому ты точно доверяешь.

Кузова 10-го симейства:
10-ка это сидан. (2110, 21103, 21102 - модификации седанов)
11-я это универсал
12-я это хичбэк
Fill
Оля, лучше покупать года выпуска 1999-2000, так как особой разницы в поведении машины не почувствуете (тут надо поискать машинку) , а в цене однозначно. Года через 2 купите что-нибудь поновее
Форумян
ОЛЬГА Н, девушка, нажмите Caps Lock еще раз пожалуйста))
Я бы взял трехлетку, а кузов - на усмотрение, только надо учесть, что 11 хуже всего продаются, а 12 угонщиками любимы))
Роман Торопов ©
Форумян писал(а):

Я бы взял трехлетку


+1
т.е. 2-х...3-х летку
Consigliori
Ну зачем ей 16 клапанная? У них реальные плюсы начинаются с тех скоростей, и стиля вождения, на которые девушка возможно пока и не решится. Зато 8кл. более надежны и "дружелюбнее" к водителю. Самое главное, чтоб карбюратор не взяла:-D! И 16кл. после капитального ремонта!:-D:-D:-D
Glan
Consigliori писал(а):

я? У них реальные плюсы начинаются с тех скоростей, и стиля вождения, на которые девушка возможно пока и не решится


+1.
Учитывая что начинающие водители как правило двиг больше 3500 тыщ не крутят, 16 вэ брать нет смысла - приимущества его будут незаметны.
Чт
ОЛЬГА Н писал(а):

Т.К. ПЕРВЫЕ 3 ГОДА ВОЖДЕНИЯ ДУМАЮ ЧТО БУДУ НЕЩАДНО БИТЬ


Не надо бить - в привычку войдет.

ОЛЬГА Н писал(а):

И КАКИЕ ПРИБАМБАСЫ ТАМ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ


поездишь и сама поймешь чего тебе не хватает.
Заранее удачи на дорогах.
Дмитрий77
ОЛЬГА Н! Хотите я вам свою продам ВАЗ 21103 конца 2003 года с пробегом 61 тысяча? Это седан. Бить будет не жалко, т.к. немного есть вмятинок и царапин. Для начального уровня машина очень хорошая. Делать ничего не нужно. А я тогда в кредит новую иномарку закажу Very Happy
molot.o.k.
Да нафига ей двенашка на убой-то? пусть возьмет 8-9 дешевле, бампера само то для чайника, да и кузовщина побюджетнее. Через годик если не прибьет насмерть скинет и возмет чего захочет.
Форумян
molot.o.k.
Изначально ставился вопрос именно о 10м семействе, вот в этих рамках и беседуем
VELs
10-ку 99-01г.выпуска. Покупать однозначно со спецом, главное двигатель и ходовая. Прибамбасы как правило уже все что надо в таких машинках есть. На незначительные дефекты кузова не обращать внимания(царапины,небольшие вмятины и т.д.) Покупать желательно по знакомству (как вариант данный форум)
Удачной покупки.
cugra
Оленька привет... Велкам как горится....

Думай сама в плане того, что тебе нужно?

Если переодически собираешся возить на дачу всякий скарб, то лучше 111... Это однозначно....

Если нет , то подойдут другие...

В принципе если ты не хочешь быстро ездить или не любишь этого, то тебе вполне можно взять 8-ми клапанный двигатель... ИМХО он менее капризный, кто бы чего не говорил...

Если важна динамика и скорость, то тут без вариантов 16 клапанов!!!

Во всём остальном машины почти идентичны и могут различаться только комплектацией...

Если берёшь БУ нужно очень внимательно осмотреть и попробыывать, чтобы не попасть на значительные вложения, хотя с БУ это неизбежно на 99%, если только не брать у знакомых...

Так, что если есть знакомые работающие на сервисе, то договаривайся при осмтре машины отвезти её туда на смотрины Very Happy

А вообще спрашивай если чего интересно здесь...! Здесь почти все нормальные и отзывчивые ребята... Встречаются правда и не очень приятные типы, но их мало....

Если кто будет обижать пиши в личку мне или другим модерам (paravoz и ШнурОк) разберёмся...

Удачи
molot.o.k.
Форумян писал(а):

molot.o.k.
Изначально ставился вопрос именно о 10м семействе, вот в этих рамках и беседуем



Это я понимаю, я не понимаю нафига 12-ка на заклание человеку, пусть повнимательнее к самарке приглядится, оно как то практичнее получится ИМХО.
maxred
CougaR 111 писал(а):

Если кто будет обижать пиши в личку мне или другим модерам (paravoz и ШнурОк) разберёмся...


Реклама блин Wink
cugra
нафиг Самара не нужна, если есть хотение взять Марёну... Не в обиду Самараводам сказано... Все Ладушки хорошие, но Матрёна получше! ИМХО
Glan
Ольга, Акцент бери!!! Тебе к знаещему человеку нужно обратится - к maxred. Обсоси с ним все по личке. Он тебе объснит что матреху брать не стоит.
8-)
Ser_124
Для начала надо попробывать поездить на 10, 12
Руль для девушки не тяжеловат?
К обзору 12 надо привыкать, да и бампера у 10 семейства слабые(вариант парктроник)
Glan
Ser_124 писал(а):

Руль для девушки не тяжеловат?


Тады наверно лучше классику взять 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы