Страница 1 из 2
Dil
Пришла пора заменить моторку.... Езжу на Шелл хеликс + . До недавнего времени был доволен, а после очередной смены заметил некоторую жесткость работы двигателя, плюс иногда прослушиваются гидрики - значит масло паленое.
Обратился к поиску по вопросу масел. Средне взвешенная оценка - Ессо, ВР, Кастрол (это то что чаще пользует народ).
Но ведь Ессо делают в Украине, ВР в Казахстане, Шелл в Тюмене, а отсюда и качество (на которое я и попал).
Вопрос. А почему уважаемые юзеры ничего не говорят про RAVENOL, ведь продвинутая марка и в СНГ не делают? А ZIC?

P.S. Вообще я был шокирован как в текущем году изменился рынок моторных масел... Уважаемые производители понаделали производств и представительств в отечестве, а наши хлопцы рады стараться этикетки переклеевать.
GENA
Нельзя быть приверженцем одной марки. Потому как вновь вылазающий бренд, всегда старается первое время заманить клиентов и делать качественно. Потом приходит расслабуха, куча филиалов, переделка оборудования под местные обычаи :-D и.т.п.
ZIC лил, не сильно понравилось. После него BP потемнело махом
, то есть промывочные свойства у ZICа не очень. Равенол сейчас в моде. Жалоб вроде нет (друганы уже тритй год им торгуют).
А то что двигатель жеще стал, так возможно не факт что масло - скаждой заменой пробег то у тебя на 10 000 км в среднет то увеличивается. 8-)
Dil
Жесткость работы из за увеличения пробега не факт. Такой косяк валазит постепенно , а не сразу после замены масла.
Aнджей
Dil писал(а):

Но ведь Ессо делают в Украине


Esso в Украине не делают, Завод Exxon находится в Турции, возможно некоторые партии к вам попали с Украины, если телефоны для связи указаны киевские.
Неплохое масло Ultra. По крайней мере двигатель отмывает неплохо.
Yurchello
Я уже года 4 беру только разливное масло из бочек. Гы бочковое масло)))))) На замену беру три литра это почти мах по щупу. От замены до замены хватает.
jonny23
Ravenol лил раньше еще в старую девятку, потом узнал, что его в Ростове разливают(по слухам).
roman7
На счет ZICа, хорошие отзывы! Несколько человек знаю, кто льет постояно, вскрывали движки-чистые!
До меня хозяин ZIC заливал и я щас буду менять масло, залью такое же.
Андрей Н
Есть еще такая фирма Аgip. Вот его точно на территории СНГ не делают. Про моторное сказать ничего не могу, но трансмиссионка залита их - полусинтетика. Никаких нареканий ни летом ни зимой. А бензин их в Москве считается самый лучший. Жаль что только одна заправка на всю Москву. www.agip.ru
Не сочтите за рекламу, просто делюсь мыслями, по поводу какое масло меньше подделывают.
У самого в двигле Mobil FE - очень доволен.
Stalker775
А еще есть ELF тоже хорошее масло лью уже на второй машинке доволен. А знакомый на нем 250 тык без капиталки откатал (по его словам)
Alexandr111
Уже год как заливаю Q8-турецкое "бочковое" как сказал Yurchello
пока тьфу-тьфу
Lions
Мобил-1, 21102 160 тык, сейчас 21114 1.6 16v 37 тык полёт нормальный, проверено недавними сибирскими морозами. :cool:
Jose
Ravenol - очень хорошее масло, только брать его надо в надежном месте (впрочем, как и любое другое Confused).
У самого залито NESTE City pro, устраивает полностью. Досталось по наследству от предидущего хозяина. Он у дилера брал канистру 20 литров, мне остатка почти хватило на 1 замену (~1 стакана не хватило, чтобы уровень хороший был), пришлось докупить, сразу 4 литра взял - так и буду им пользоваться.
Jose
Да, кстати, заливал себе в девятку ZIC (еще тогда только за руль сел), по совету знакомых, которые как оказалось сами ничего не понимают в маслах. Оказалось не самое лучшее масло, после этого заливал только Лукойл полусинтетику и ездил довольный.

roman7 писал(а):

На счет ZICа, хорошие отзывы! Несколько человек знаю, кто льет постояно, вскрывали движки-чистые!
До меня хозяин ZIC заливал и я щас буду менять масло, залью такое же.


Мысль меня посетила по этому поводу: Те, кто льют Shell, Castrol, Mobil и т.д. движки вообще не вскрывают Smile
roman7
[quote="Jose"]Да, кстати, заливал себе в девятку ZIC (еще тогда только за руль сел), по совету знакомых, которые как оказалось сами ничего не понимают в маслах. Оказалось не самое лучшее масло, после этого заливал только Лукойл полусинтетику и ездил довольный.

А как определялось качество масла??
И чем же "Лукойл" лучше. По каким критериям Вы оцениваете масла??
Skydive
ГБЦ с пробегам 150 000 км. на Шелл Хеликс Ультра http://photofile.ru/users/skydive21083/219891/4030372/

Я ее даже не мыл, просто слили с пастелей масло :cool: Никаких отложений и износа.
Синтетика рулит и Шелл тоже :cool:
BBKing
Castrol Magnatec 10W40
Лью по совету друзей. Очень нравится.
Moscow-driver
ZIC заливает TOYOTA на заводе, масло нормальное. И MANOL тоже не плохое, его пока еще вроде не подделывают.
f1shbone
Mobil 1 5w50 бочковое лью, ничё так вроде.
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

По моему личному мнению, все масла, сделанные нормально (не у нас и не в Турции) для наших машинок будут очень неплохими. Именно по этой причине заливаю в двигатель Энеос (в жестяной банке) -- мне его знакомец из Японии привозит (он в эту Японию как раз два раза в год на пароходике плавает -- типа моряк).
jonny23
А кто знает что про масло Ликви-Молли, оно точно разливается в Германии(хотя я не верю уже никому), содержит молибден? У меня такое залито, завивал бывший хозяин и я тоже решил попробовать
Dёnis_86
Я вообще не понимаю о чем спор?????? Если масло не подделка то оно нормальное. У меня друг на пятерке ТНК заливал и около 180 штук проездил на оборотах 6-7 тыс. (если тахометр не гнал, он туда от шестерки воткнул, мы так сравнивали вроде почти правильно показывал) только после 165-170 тыс масло начала есть, но сами понимаете как он на этой машине ездил. У другого в семерке Shell залито 100тыч. пробега полет нормальный. Себе тоже Shell синтетика 5w40 залил, до этого еще когда классика была заливали Лукойл в обоих случаях машины нормально ездили и ездят до сих пор. Так что на мой взгляд главное чтобы не подделка была, а сравнивать у кого сколько проехала бесполезно ведь все по разному ездят да и машины по разному собраны некоторые "счастливчики" и после 50 тыс. капиталку делают а некоторые и после 200 не собираются.
serg52
МОБИЛ - 1 больше ничего не заливал
Сочи
Лью ельф полусинтетику вроде нормально, а где ее на самом деле делают никто не подскажет?
Форумян
Лью Ликви-Моли Молиген 5w50 - на офф. станции покупаю, вроде нормальное... Раньше на 2111 лил Mobil 1 10w40 - тоже всё вроде ОК было...
Jose
[quote="roman7"]
Jose писал(а):

Да, кстати, заливал себе в девятку ZIC (еще тогда только за руль сел), по совету знакомых, которые как оказалось сами ничего не понимают в маслах. Оказалось не самое лучшее масло, после этого заливал только Лукойл полусинтетику и ездил довольный.

А как определялось качество масла??
И чем же "Лукойл" лучше. По каким критериям Вы оцениваете масла??


Общее впечатление - цвет, запах, работа двигателя и т.д.
Кстати, ZIC довольно медленно темнеет - тоже сыграло савою роль в общей оценке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы