Страница 1 из 1
ser1
Есть ли в продаже кипятильник от прикуривателя?
h2so4-bryansk
видел чайник от прикуривателя
Dark Angel
ser1 писал(а):

Есть ли в продаже кипятильник от прикуривателя?


Видел китайские "поделки", хотел коллеге на работе подарок на ДР сделать. Продавец отговорил, сказал - "Пока стакан вскипятишь- чай пить расхочешь" :ooo: . В итоге купил в подарок доп. стопсигнал... Laughing
Chud
У меня был ковшик,объемом на полтора стакана.Ручку в прикуриватель втыкаешь и вперед. Smile
Killer Speed
У меня где то валяется типа стакан со спиралью, работает от прикуривателя, еще советского образца 198х года. Сейчас наверно только китайцы такие поделки делают.
Akor
Dark Angel писал(а):

ser1 писал(а):

Есть ли в продаже кипятильник от прикуривателя?


Продавец отговорил, сказал - "Пока стакан вскипятишь- чай пить расхочешь" :ooo: . В итоге купил в подарок доп. стопсигнал... Laughing


Скорее АКБ посадишь. Ну, народ, чего только в голову не взбредает. Very Happy
А, Сергей. Только твой ник рассмотрел.
Накой шут тебе этот кипятильник нужен? На трассе кафешек - тьма. Кипяток мне не раз давали. Бесплатно. Лучше б о комплекте доп.инструмента задумался. Или набор какой для реанимиривания своей машинки. Что б хоть на пердячем паре, да доехать до сервиса. Чесслово.
Скобаристаныч
Не советую - у меня товарищ такую приблуду пользовал, тока недолго - прикуриватель сгорел (прям оплавилось там все.....)
1HUNTER-CMEPTHIK1
:-D
А чем тебе прикуриватель не кипятильник??!!
Sergio(099)
купи преобразователь 12В(пост) на 220В(пер), и включай обычный если уж так нужен!
Tank
Sergio(099) писал(а):

купи преобразователь 12В(пост) на 220В(пер), и включай обычный если уж так нужен!



Ну-ну, не только прикуриватель сгорит, но и преобразователь. Они маломощные, а если хороший, то аккумулятору всеравно быстро конец придет.
ser1
Кипятильник мне конечно-же для кипячения в дороге. Ну раз кипяток дают, то можно обойтись и термосом. Или на костерке с кастрюлькой.
Тогда вопрос. Автомобильный зарядник от прикуривателя нормуль или тоже все сгорит?
Snark711
сдаётся мне, что тебе лишь бы чего засунуть в дырочку от прикуривателя... :)

зарядник - покатит.
потребляет до смешного мало.
u313
Пользовал одно время такую штуку: завинчивающийся сверху стакан, в котором спираль стоит. И все это можно прицепить на дверь в щель стекла. Метода такая: заливаем чашку, втыкаем в прикуриватель и едем по трассе минут 10. Чашка вскипает и чай пьет жена. Потом второй прогон и чай пью я. Не очень удобно, но вполне терпимо. Кипяток то есть далеко не везде. Главное чтобы стакан при кипячении завинчивался, т.к. на хх аккум посадишь таким кипятильником, а обварится на ходу тоже неинтересно.
Сергей 22
Sergio(099) писал(а):

купи преобразователь 12В(пост) на 220В(пер), и включай обычный если уж так нужен!



Это какой должен быть преобразователь чтобы 2,5кВт давать? Да и АКБ быстро сядет.
terem
а я вот старый добрый Шмель таскаю с собой в дороге.
2 литра за 15 минут легко вскипятит.а уж пол литра в момент .
D_Garry
Сергей 22 писал(а):

Sergio(099) писал(а):

купи преобразователь 12В(пост) на 220В(пер), и включай обычный если уж так нужен!



Это какой должен быть преобразователь чтобы 2,5кВт давать? Да и АКБ быстро сядет.


Есть такие. Но стоят совершенно немеряных денег, больше 10000 рублей, насколько я помню. Бессмысленно, аккум моментально сядет, проводку менять (к прикуривателю уже не подключишь)
D_Garry
terem писал(а):

а я вот старый добрый Шмель таскаю с собой в дороге.
2 литра за 15 минут легко вскипятит.а уж пол литра в момент .


Что за зверь такой? Вернее, насекомое? Very Happy
Dark Angel
D_Garry писал(а):

Что за зверь такой?


Бензиновый примус 8) . Теплоотдача хорошая... но иногда взрываются 8-) . В туристических походах штуки 2 улетело... Smile
mak
Я у друга видел маленький примус, который работает на газе. Покупать надо только баллончик с газом (даже в карман поместится). Отдельно приблуда, которая представляет собой подставку + автоподжиг. Ручку повернул (спичек не надо) , и прямо настоящая газовая комфорка :cool:
Akor
Цитата:

В туристических походах штуки 2 улетело


Вместе с ухой. :-D
Цитата:

у друга видел маленький примус, который работает на газе.


Продаются в специализированных туристических магазинах. Около 1300 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы