Страница 1 из 1
Leno4ka
У меня у машинки (ВАЗ 2110) из выхлопной трубы белый дым, даже побрызгивает немного если газуешь.
Купила недавно и даже не замечала, заметили в сервисе. Сказали что это тосол куд-то там попадает, вообщем нужно менять прокладку ГБЦ.
Стоит это дело 1200.
Сама прокладка копейки, а вот замена.... если я верно поняла, то дорого, потому что двигатель снимать надо.

Просто ситуация такая что все денюшки подошли к концу... (пчоти 6000 за неделю на машинку, не считая бензина.. сначала сгорел стартер, надеюсь страховая возмести, потом заехла в сервис поменять задние тормозные цилиндры..оказалось что там вообще уже и колодок нет и барабаны нкуда... пришлось всё меня

И собственно такой вопрос, на сколько это дело страшно? И как срочно нужно делать ремонт?
Просто в конце августа приезжает мой сосед, который шарит в этих делах, он бы мог сделать мне куда дешевле. Можно ли ждать ещё 2 недели.. или нужно быстрее решатиь проблему, а то всё это дело ещё чтонить испортит. ПО-моему ещё говорили что тосол шланги разъедает ...
GReS
Вопрос канешно... мягко говоря... Если машинка в гараже стоит, то можно вообще не ремонтировать Smile
А если серьезно - уровень жидкости в расширительном бачке уменьшается? Маслице на щупе какого цвета? На холостых как себя ведет, не дергается? Сами понимаете, прокладка ГБЦ вещь такая, пробить окончательно может ни с того ни с сего в любом месте если есть такие предпосылки. Даже тогда ездить можно, но недолго. Smile Сама прокладка стоит 100-300 рэ, а работа как вы говорите 1200 - в общем-то не дорого - двиг снимать не надо, а вот голову разобрать придется всю, а это все же работа - особенно если 16 вэ. Надо еще учитывать, что придется раскошелиться на герметик, прокладки, тосол/антифриз, маслице возможно - еще 1500-2500 рэ.
Так что решайте сами, уровень цен вам примерно может любой спец сказать. Главное - чтобы сделали хорошо, а это ужо гораздо сложнее, патаму что нуна делать как для себя...
moonchild
Может, девченку просто разводят!?.... Confused
cugra
Могет белый дым после прогрева - это конденсат? Если сразу не заметила? Вобще надобы свечки выкрутить глянуть... Если белые есть значит сто пудофф тосол гонит... Уровень тосолоа тоже посмотреть надо...
Infinity
У меня почти такая же ерунда только отличие в том что у меня 2110 с 83двиглом Confused И всё тот же слегка беловатый дым, непонятное поведение на хлостых, вечно понижающийся уровень тосола. Подскажите плз. Действительно ли дело в той самой прокладке?
silver1983
у меня как то пошел белый дым, я в панике в сервис поехал. Там грят уровень тосола понижается. я :"Нет, и масло в норме!". Оказался бензин беспантовый. и теперь как на какой-нибудь шарашке заправлюсь белый дым идет.
alex04
Sergunja_S писал(а):

вечно понижающийся уровень тосола. Подскажите плз. Действительно ли дело в той самой прокладке?


Проверить просто, когда непонятно ведут себя холостые, т.е. плавают скорее всего, подставить руку к выхлопной трубе, рука через некоторое время будет влажной, можно понюхать, что не совсем понятно будет, а лучше на вкус, не бойся, не отравишься. Если тосол залит, рука будет сладковатая, вот на счет вкуса антифриза не знаю, не пробовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы