Страница 3 из 3
AndrF
Pro20 писал(а):

А так - да, будь видеозапись хрен бы кто вообще чего сделал - тут как не подделывай справки, а шла ты под красный и задом попятилась...



Ну не настолько это и дорого было бы при массовом производстве в Китае. Вместо винчестера можно писать на флэш-память по кругу. Разные режимы записи в движении и на стоянке. Записываться должна так-же скорость и еще некоторые параметры (это мизер по сравнению с видео/аудио).

Низкие температуры решаются примитивным подогревом или даже просто хорошей теплоизоляцией - электроника сама прогреет себя. Как ни странно тут будет сложней с высокими летними температурами (как и в космосе - больше проблем с охлаждением).

Черные ящички должны опечатываться, а показания с них легко сниматься на внешнее устройство (тому-же ГАИ-шнику)... Кстати, заодно и превышать скорость резко бы все прекратили - гаишнику даже радар станет не нужен - он легко прокрутит весь Ваш путь до него - это обратная сторона медали... Sad

Зато несколько стоящих у дома машин писали бы попытку угона одной из них... Smile
AndrF
Pro20 писал(а):

А так - да, будь видеозапись хрен бы кто вообще чего сделал - тут как не подделывай справки, а шла ты под красный и задом попятилась...



Ну не настолько это и дорого было бы при массовом производстве в Китае. Вместо винчестера можно писать на флэш-память по кругу. Разные режимы записи в движении и на стоянке. Записываться должна так-же скорость и еще некоторые параметры (это мизер по сравнению с видео/аудио).

Низкие температуры решаются примитивным подогревом или даже просто хорошей теплоизоляцией - электроника сама прогреет себя. Как ни странно тут будет сложней с высокими летними температурами (как и в космосе - больше проблем с охлаждением).

Черные ящички должны опечатываться, а показания с них легко сниматься на внешнее устройство (тому-же ГАИ-шнику)... Кстати, заодно и превышать скорость резко бы все прекратили - гаишнику даже радар станет не нужен - он легко прокрутит весь Ваш путь до него - это обратная сторона медали... Sad

Зато несколько стоящих у дома машин писали бы попытку угона одной из них... Smile

Ну а что касается цены - за целиком удовлетворяющее моим требованиям устройство я отдал бы и $500..$1000. За музыку больше отдают...
Pro20
AndrF писал(а):

Вместо винчестера можно писать на флэш-память по кругу.


А какая максимальная скорость записи на Flash? Не 8 мегабит же, и не 12, как в телефонах. Там-то не хватит и на два видеопотока.. Слышал про 144 Mb/s, но не вдавался в подробности...

AndrF писал(а):

Записываться должна так-же скорость и еще некоторые параметры (это мизер по сравнению с видео/аудио).


Да, есмли "ящик" будет опечатан, то эти графики так же можно записывать.. Но тогда и не нарушишь Smile А еще классно - GPS привемничек тысячи за две рублей, с RS-232, и его координаты писать, а не то, что выдадут твои приборы, т.е., координаты и скорость с него брать, плюс постоянный GPRS-канал, который будет в режиме on-line эти все данные скидывать на центральный сервер мониторинга ГИБДД, и специальная программа, которая будет "ловить критические моменты", например, скорость 71 км/ч в черте города и 101 км/ч за городом, а так же распечатывать квитанцию на штраф и автоматически отправлять водителю на домашний адрес Smile Smile Smile :)

Нет, на самом деле, кроме последнего пункта я говорил вполне серьезно.. Про GPS-приемник.. И в случае угона можно предусмотреть алгоритм работы этого "ящика"..

AndrF писал(а):

Низкие температуры решаются примитивным подогревом или даже просто хорошей теплоизоляцией - электроника сама прогреет себя. Как ни странно тут будет сложней с высокими летними температурами (как и в космосе - больше проблем с охлаждением).


Термостат и водяное охлаждение, как в двигателе, плюс что-то типа "карлсона" с тем же термостатом?..
Тут полет фантазии не ограничен, все упирается в деньги.

AndrF писал(а):

Зато несколько стоящих у дома машин писали бы попытку угона одной из них...


А какое качество видео, эксперты разрешат принять за доказательство вины лиц, совершивших эту самую попытку??

AndrF писал(а):

я отдал бы и $500..$1000


С верхней границей я больше согласен, нежели с нижней.. Скорее, тысяча, чем пятьсот..

AndrF писал(а):

За музыку больше отдают


Не все...
Tomsk
Вообщем то ... если наше любимое государство (в т.ч. и Похмелкин) были заинтересованы в сохранении пипла ( ведь дают по 300т.р. за залёты девчонкам) :
1. могли бы устанавливать такую фигню всем тс и тогда :
а). контролировать скорость движения (читай смертность на дороге) тс с помощью ограничения скорости по системе блютуз или вай фай(или как там её?) , т.е. в городе 60км/час , там ,где школы и базары 30км/час , на жд переезде СТОП за 20 метров , на трассу выйхал ,если дорога и видимость позволяют 90км/час ... и т.д. и т.п.
Б).угоны бы исчезли ...
в). эвакуаторы не понадобятся -потому что там , где нельзя стоять : тс не заглушишь и она аварийку включает автоматом ...
г). полный контроль пипла , как сейчас по сотовым (даже ,когда они выключены ...)
2. только , тогда автоиндустрия и государство ...встанут в коленно-локтевое положение перед пиплом : а зачем ГАИ ? индустрия защищаем-угоняем-ищем -выкупаем-покупаем...
Это по аналогии с сотовыми сейчас-найти можно любой ...только тогда :кто их покупать будет ? много вы себе холодильников покупаете ?(их не так часто тырят)
3. при современном развитии можно всё заставить работать , как надо и НИ ОДНО ТС без техосмотра и полиса осаго на дорогу не выйдет , а за рулём будет ехать только тот , от кого исходит запах хозяина (без алкоголя)-запахи подделывать трудновато - те же отпечатки пальцев...

4. Вы действительно думаете , что это никто не предлагал ?
Просто это равносильно патенту небьющегося стекла от 18 века выпуска - заморозили ...на пару соток лет ...

5.самое простое - поставить нормальны камеры на всех дорогах , как это уже сделано в Европе : вот Вам фото с Вашей физией за рулём такого тс -идите в кассу ... можете потренироваться в суде за свои ...
6. тогда гаишников придётся переквалифицировать в участковых ...
Pro20
Tomsk
Твой пункт 1а мне очень понравился! :cool:
Только "БлюТуз" действует на 100 м., если приемо-передатчик сертефицирован. Впрочем, некоторые утверждают, что их оборудование работает до 120 метров, а кое-кто заявляет цифру в 200 метров. На открытом пространстве. Стоимость приемо-передатчика вряд ли будет ниже 300 рублей, а то и все 500, плюс корпус, плюс работы по установке и пуско-наладке... А страна у нас огромная. Дорог много, перекрествов, жд переездов и т.д. и т.п. Более того, что делать машине если она "не чувствует" блю-туз-сети??? Слушаться водителя? Тогда водитель будет "глушить" сигналы своего приемо-передатчика. Глохнуть? Ну тогда нужно всю страну перекрывать, а как же антивандальные установки, которые тоже денег стоют?
Я почему так увлекся - потому, что с Wi-Fi в принципе, тоже самое, только расстояние побольше. Если не ошибаюсь, 5 километров при мизерной скорости.. Я ща....... Да, точно, 1 мегабит - пять километров. тык. Там как направленные, так и всенаправленные антенки представлены... Но опять же, это - дорого.. Что мы еще имеем? Я не беру в рассмотрение "запрещенные" частоты, хотя ГОСУДАРСТВО может себе и такое позволить! Тогда, в принципе, регистрирую каждый передатчик, ну и пожалуйста, по городу - катайся... Есть еще уже готовые сети. GSM, например. Можем использовать их - операторы будут довольны. Но, в тоннелях все равно всему этому грош-цена, а системе что делать?

В общем, я считаю так: продумать эту идею они могли бы, но так этож работать надо! А они не хотят. Им лишь бы карманы набивать...

А бабки за залеты, так это, скорее, на показуху работают, нежели демографическую ситуацию регулируют в стране..

1б. Угоны. Угнать можно.. Но если бы передатчики или не сами радиопередатчики, а каждая машина, должна была бы быть зарегистрирована, то мент мог бы отслеживать такие вещи. Смотрит фура идет. Легковушки идет. По ноутбуку она едет сама и везет 4 машины, а на ней - 6!!!! Тормози, старик, разбираться можем! Ну или едет машина, не отмеченная на карте... Тут тоже думать надо было бы, а они не хотят Very Happy

Еще я думаю, введи они такую систему, платили бы за нее все равно водители (за ту часть, что устанавливается в машине) - а это приемомередатчик и "мозгами", тысячь 7 - 10, бесперебойное питание - 1,5 - 2 т.р., ну и GPS-ка - 1000 - 1200..

1в. Ага, и сообщает об аварийной ситуации на ближайший пост ГАИ, и ближайшим другим машинам!

1г. Ну, я бы не сказал, что полный... Но действительно - пьяный, сонный, больной уже не поездишь... И не уснешь.

2. А ГАИ тогда будет АВТОИНСПЕКТИРОВАТЬ и ДОРОЖНО-ПОТРУЛИРОВАТЬ, а не ПОБИРАТЬ, как они сейчас делают.. Все встанет на свои места! Smile

Про "тырить" - тут ты прав на все 100%. Я по долгу службы как-то спросил у директора одного автосалона, почему они не ставят нормальные сигнализации в рамках предпродажной подготовки. На что получил резонный ответ "Тогда их воровать не будут". "Ну?" - не понял я. "А так, украли, страховая ему деньги выплатила, он у нас вторую машину купил", - пояснил мне тот эксперт..

3. Системы контроля доступа сейчас не такие уж и дорогие...

4. Ага.

5. Если бы только этим ограничивалось! Если бы они фиксировали каждое действие гайца! Мусора все равно бабки срубают!!! У меня знакомый попался, 122 летел в черте города, и 3 т.р. отбашлял..

6. Это не совсем так. Я лично считаю, что тогда они будут заниматься тем, чем занимаются, но им же платить надо! А они так привыкли за пару лет с "левых денег" покупать вполне приличную ино, а тут смотри-ка - всех хлева лишат, от мала до велика..
Tomsk
не надо заморачиваться на блютузах и вайвах ...
решение технической задачи просто :
в контрольных точках тс получает инфу по программированию в данной местности : той инфы ... скорость и идентификация по контрольным точкам тс ...
если тс не имеет корректной кодировки - просто не заводится ...
по сотовым телефонам это делается аж бегом , а с него перекачивается на тс -идентификация по сотовому ...
а сотовый включается по вашему уникальному запаху - японцы завтра же это запатентуют спорим ? (искусственный нос у них в бытовой технике пашет не первый год)

короче : было бы желание(читай выгода) уже б сбацали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы