Страница 1 из 1
VY
Подскажите, кто знает:
Если тупо копировать ДВД-кино на жесткий диск, то получается много файлов на диске. При их просмотре необходимо выбирать куски по очереди... Кстати с чем связано наличие кусков одного фильма?
Есть ли возможность писать целиком двд-кино на жесткий диск (одним файлом), но так, чтобы можно было его и посмотреть (не имидж диска наверное), и записать его потом на болванку без проблем???
Dron_spb
Лично я складываю на винт дивидюк кусками, куски идут по 1 гиг + сколько осталось на концовку, просто тупо копирую с болваники vob'ы. Рекламу и менюшки не копирую - нефига.

Для просмотра открываю WinDVD, открываю у него справа менюшку Х.З. как называется она и перетаскиваю туда все 4, 5 или сколько там частей, проигрываются они по очереди, ничего нажимать для перехода на др. часть не надо, единственное при переходе дергает изображение 1-2 сек.

Ждя записи потом на болванку Nero позволяет VideoDVD создать, единственное менюшки уже не будет 8(
СБИ
VY писал(а):

Есть ли возможность писать целиком двд-кино на жесткий диск (одним файлом), но так, чтобы можно было его и посмотреть (не имидж диска наверное), и записать его потом на болванку без проблем???


Нет, нельзя. Также как нельзя, например, Windows записать в один файл. Помимо видео на ДВД есть еще и меню и разбивка на главы и много чего еще
VY писал(а):

Кстати с чем связано наличие кусков одного фильма?


В файлах .VOB содержится обычное видео сжатое в mpeg2, но размер одного файла по условиям не должен превышать 1ГБ. 1 час видео это 2 - 4 ГБ, поэтому большие файлы разбиты на куски. А в мелких лежит управляющая информация
VY писал(а):

Если тупо копировать ДВД-кино на жесткий диск, то получается много файлов на диске. При их просмотре необходимо выбирать куски по очереди


Любой видео ДВД состоит из одной папки VIDEO_TS. Создай на HDD папку с названием диска и скопируй туда всю VIDEO_TS. В качестве проигрывателя рекомендую Power DVD. В нем при просмотре выбираешь Select source > open DVD file on hard disc drive и указываешь путь к VIDEO_TS. Диск запустится в том же формате, что и на обычном проигрывателе.
Точно так же выполняется запись на болванку
VY
А автозапуск и меню на болванке после записи с жесткого диска работать будет?
ЗЫ: пользуюсь PowerDVD_XP_Deluxe
СБИ
VY писал(а):

А автозапуск и меню на болванке после записи с жесткого диска работать будет?


Если записать без изменений папку VIDEO_TS, то копия не будет отличаться от оригинала
afreet
можно прогой алкоголь 120% образы dvd делать.
Гомер Симпсон
afreet писал(а):

можно прогой алкоголь 120% образы dvd делать.


+1 8-)
VY
Ну так образы я не смогу просто так смотреть наверное?
Надо СД-диск виртуальный прилепить тогда?
Wanderlust
VY
В аклохоле уже все есть - виртуальник. Кста, с помощью аклохола отрубив физические приводы можно гонять защищенные сф игры.
А еще deamon tools рулит.
Psychogenic
Heavygear @62 писал(а):

Кста, с помощью аклохола отрубив физические приводы можно гонять защищенные сф игры.


Далеко не все и далеко не на всех приводах копируется. Sad У меня один CD-RW Mitsumi (CR418, вроде), другой DVD-RW Teac DW516 - ни на одном сф копирнуть не получаеццо, даже если скорость измерения DPM на 4х поставить. Также пробовал на обычных сидюках (моделей 5 перепробовал и плюнул нах). У знакомого - Asus какой-то - копирует без проблем, даже на болванки прекрасно пишется и потом играется. Но опять же, далеко не все игры. И эти же болванки у меня не работают Surprised .
VY писал(а):

Ну так образы я не смогу просто так смотреть наверное?
Надо СД-диск виртуальный прилепить тогда?


А это разве проблема? Хоть Nero, хоть алкаш - вполне удобно и одним файлом. Автозапуск главное чтоб не был отключен: "вставил" и смотри на здоровье.
VY
Всем спасибо, вроде все понял, пока алкоголь не ставил, пользуюсь Nero...
Может кому пригодится следующая информация:
купил себе дополнительно два жестких диска SATA 160 и 250Гб соответственно. У меня в биосе они нормально определялись, а вот Win2K_Pro_SP4 их видел как два по 131Гб и ни байтом больше.
Решение нарыл на майкрософте: необходимо в реестре добавить следующее: ключ <EnableBigLba> со значением <1> (dword) в
> раздел HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentContr?olSetServicesAtapi?Parameters
При этом включится 48-битная адресация блоков вместо 24-битной и они станут "полноразмерными"...
ЗЫ: ну люблю я Win2K Very Happy
Муромец
СБИ писал(а):

VY писал(а):
Есть ли возможность писать целиком двд-кино на жесткий диск (одним файлом), но так, чтобы можно было его и посмотреть (не имидж диска наверное), и записать его потом на болванку без проблем???

Нет, нельзя. Также как нельзя, например, Windows записать в один файл. Помимо видео на ДВД есть еще и меню и разбивка на главы и много чего еще
VY писал(а):
Кстати с чем связано наличие кусков одного фильма?

В файлах .VOB содержится обычное видео сжатое в mpeg2, но размер одного файла по условиям не должен превышать 1ГБ. 1 час видео это 2 - 4 ГБ, поэтому большие файлы разбиты на куски. А в мелких лежит управляющая информация


ЧЕПУХА полная.Я скидываю ДВД на жесткий с помощью проги dvd-decripter / получается ОДИН файл VOB,который можно переименовать в mpeg.Размер файла до 4,5 Гб
ne_gonshik
Копирую VIDEO_TS в папку с именем фильма или еще какую?
Или делаю образы (Alcohol 120%, Nero)?
Пишу потом NERO, или Alcohol 120% (если был образ).
Если надо сливаю несколько ДВД фильмов в одни под общим меню (если позволяет формат и размер) TMPEG что то там?
Смотрю Win DVD или Power DVD (в зависимости от прямости рук пиратов?),
Если надо вырезаю куски Clone DVD?
Если надо сжимаю Clone DVD или DVD 2 to 1
Всё просто Smile
(вообще, какие тут то проблемы??? Хэх?.) Very Happy

кстати для чего нужна AUDIO_TS ???
Муромец
ne_gonshik писал(а):

кстати для чего нужна AUDIO_TS ???


Вроде там хранятся звуковые дорожки,если фильм записан на нескольких языках....всё таки попробуй если попадётся прога dvd-decripter,увидишь насколько всё проще....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы