Страница 1 из 1
rover
Краска "Федоро", вроде банка здоровая, свежая, я сунулся а обычно идет к ней отвердитель, что-то нету. В инструкции нет ничего вразумительного, отвердитель для такой краски нужен?
Для обычной 100% добавлять, а эта уже "готовая", для "профессионального применения", о как, я уже профессионал Smile
rover
Ну и ладно, блин, до вечера бы узнать, готовлюсь вовсю. Зайду вечером с домашнего. Уже соскучился по своей тележке, сил нет, хочу ездить нормально.
Скобаристаныч
rover писал(а):

отвердитель для такой краски нужен?


Для любой нужен - если б уже с отвердителем была, через полчаса ей трандец был бы
Без отвердителя в баллонах - но она никогда химически и не отверждается...(мы кстати об акриле говорим?)
твм
rover
Так не определишь они бывают 2-х компонентные и одно компонентные.
насколько помню сама краска-база идет без отвердителя, а вот лак с отвердителем обычно.
возьми да на чем нибудь попробуй.
rover
Вот с лаком отвердитель шел, я ещё маркером заметил, чтобы не перепутать, у меня грунт, три шпаклевки и лак - все с тюбиками, а они не закреплены, пришлось сразу надписывать. Значит правильно, без отвердителя, я как мог перевел, инструкция "как есть", про отвердитель не слова, сразу наносить, после вскрытия. "Мобихел", называется, а я почему-то про другое подумал.
Ну да, вроде акрилл, основа металлик.
Да и спросить-то некого, все либо заняты, а художник приедет только в выходные, мне надо уже все приготовить, он говорит, что металлик мне не доверит, ну, хоть на этом спасибо. Попробую участками, если получится убого, придется прошкурить всю машину. Около литра-полтора - думаю уложусь. Расходников специально брал с запасом, пригодится...
aviatorrr
rover
А если не секрет чё замышляеш такое страшное Smile
WMichail
rover, если с краской в комплекте идет лак, то для самой краски отвердитель не нужен. Она сделана на нитро основе, скорость высыхания при 20 градусах 5-30 минут в зависимости от толщины слоя.
rover
aviatorrr писал(а):

rover
А если не секрет чё замышляеш такое страшное Smile


Машину типа крашу Very Happy

Во! Ну лак-то и был, только не тот дали, а дали понавороченней, говорят такой крутой, что чуть-ли не сам красится и наносится, дорогой короче. Smile WMichail А что же ты молчишь??? Мне откуда знать, ты же не говоришь ничего :-D :-D :-D Drinks or Beer
WMichail
Цитата:

что чуть-ли не сам красится и наносится, дорогой короче.


1. Сколько стоит?
2. Производитель?
3. Список прилагаемых компонентов (растворители, ускорители, отвердители ...) их количество и соотношение ?
4. Методология покраски для этих материалов (уважающие себя фирмы, по подбору красок, всегда прилогают соответствующий документ) ?

З.Ы. Минимальный набор :
-Краска металлик (база)
-Растворитель (редюсер) краски *
-Лак Акриловый
-Отвердитель лака
-Растворитель лака *

* - Растворитель может быть один для краски и лака
rover
WMichail а кто его знает, там по русски ни полслова.
Все качественное, свежее. Гарантия железная, т.к. брал у своих.
Да и в гараже все, неохота копаться, пока все свалил в огромную коробку, поставил в местечко попрохладнее. До выходных.
Кстати, вопрос к знающим, Мовиль-цинк, разве бывает такой?
твм
rover
rover писал(а):

Мовиль-цинк, разве бывает такой?


бывает.
но лучше ферробарьер, но думаю сейчас его не выпускают.
Сергей 22
rover писал(а):

Мовиль-цинк, разве бывает такой?


Бывает. Сам сейчас таким заливаю. На днях купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы