Страница 1 из 2
Хельга
Привет!
Кто-нибудь покупал право выкупа по спискам, чтобы купить машину? Как это происходит?
SDRIVER
Хельга писал(а):

Привет!
Кто-нибудь покупал право выкупа по спискам, чтобы купить машину? Как это происходит?


Сейчас это уже не актуально, халява кончилась. Игра стоит свеч если только на Калину...
А происходит это просто находишь человека который продает право выкупа договариваешься с ним о цене, идете в Жигули выбираете автомобиль, потом едете в ГАИ проходите процедуру постановки/снятия с учета на человека продающего право выкупа потом выписываете на себя справку счет в комиссионном магазине и все.
P.S. Если есть нужные люди в Жигулях то машина сразу оформляется на вас...Smile
Obsserver
SDRIVER писал(а):

Если есть нужные люди в Жигулях то машина сразу оформляется на вас...


Я так понимаю это не особо критично. Ибо владелец в течение одного дня разумными людьми за хозяина машины не считается.

Когда оформлял машину наблюдал хорошую подколку. "Жигули" вместо справки-счета выдавали какой собственный "договор". В длинной очереди с такими договорами стояли человек 10. В общем после обеда вышел мент и всех их отправил обратно в магазин. То-то они обрадовались Smile. Обрати внимание когда будешь оформлять чтобы документы были как в обычном магазине.
SDRIVER
OBSserver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если есть нужные люди в Жигулях то машина сразу оформляется на вас...


Я так понимаю это не особо критично. Ибо владелец в течение одного дня разумными людьми за хозяина машины не считается.


Переведи Smile
OBSserver писал(а):



Когда оформлял машину наблюдал хорошую подколку. "Жигули" вместо справки-счета выдавали какой собственный "договор". В длинной очереди с такими договорами стояли человек 10. В общем после обеда вышел мент и всех их отправил обратно в магазин. То-то они обрадовались Smile. Обрати внимание когда будешь оформлять чтобы документы были как в обычном магазине.


Мент неправ. Сейчас многие по договорам торгуют справки счета не выдают.
Obsserver
SDRIVER писал(а):

Переведи


Если ты машину будешь покупать и тебе скажут, что продавец - второй хозяин, но первый хозяин владел всего день - сколько у машины хозяев? ;)

SDRIVER писал(а):

Мент неправ. Сейчас многие по договорам торгуют справки счета не выдают.


Он может быть и неправ, но всех прогнал нафиг Smile И все ушли, отстояв с 8 до 12. Причем перед этим мент ходил "консультировался" с начальством, ибо один тоже сказал - мол, на днях оформляли - все нормально было. Ан нет..
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

Хельга писал(а):

Привет!
Кто-нибудь покупал право выкупа по спискам, чтобы купить машину? Как это происходит?


Сейчас это уже не актуально, халява кончилась. Игра стоит свеч если только на Калину...
А происходит это просто находишь человека который продает право выкупа договариваешься с ним о цене, идете в Жигули выбираете автомобиль, потом едете в ГАИ проходите процедуру постановки/снятия с учета на человека продающего право выкупа потом выписываете на себя справку счет в комиссионном магазине и все.
P.S. Если есть нужные люди в Жигулях то машина сразу оформляется на вас...:)



в принципе, всё верно написал
но почему не актуально, просто суетно слишком,
а так по деньгам неплохая разница выходит.
знакомые в мае так взяли 16-клапанный люксовый сарай,
в "Жигулях" он обошелся в 234, + 1 т.р. в ГАИ что б побыстрее
с учета-на учет перекинуть, а в фирмах такая машина уже к 260 подбиралась
SDRIVER
adav писал(а):

SDRIVER писал(а):

Хельга писал(а):

Привет!
Кто-нибудь покупал право выкупа по спискам, чтобы купить машину? Как это происходит?


Сейчас это уже не актуально, халява кончилась. Игра стоит свеч если только на Калину...
А происходит это просто находишь человека который продает право выкупа договариваешься с ним о цене, идете в Жигули выбираете автомобиль, потом едете в ГАИ проходите процедуру постановки/снятия с учета на человека продающего право выкупа потом выписываете на себя справку счет в комиссионном магазине и все.
P.S. Если есть нужные люди в Жигулях то машина сразу оформляется на вас...Smile



в принципе, всё верно написал
но почему не актуально, просто суетно слишком,
а так по деньгам неплохая разница выходит.
знакомые в мае так взяли 16-клапанный люксовый сарай,
в "Жигулях" он обошелся в 234, + 1 т.р. в ГАИ что б побыстрее
с учета-на учет перекинуть, а в фирмах такая машина уже к 260 подбиралась


Ты вспомни какая разница была раньше когда существовала скидка с отпускной цены :cool: , а сейчас это актуально только в периоды ажиотажного спроса в период которого твои знакомы и брали,а в момент затишья разница несущественная .... считать короче надо выгодно или нет Smile
Mahmud
adav писал(а):

знакомые в мае так взяли 16-клапанный люксовый сарай


Это 11-я с 16-клапанным двиглом что ли? И в чем люксовость?
SDRIVER
Mahmud писал(а):

adav писал(а):

знакомые в мае так взяли 16-клапанный люксовый сарай


Это 11-я с 16-клапанным двиглом что ли? И в чем люксовость?


АБС, ГУР, Климат-контроль, ESP, 2 подушки безопасности, двигатель 2,0 16V 150 л.с., кованные диски, ксеноновые фары.
В этом люксовость....
Mahmud
SDRIVER писал(а):

АБС, ГУР, Климат-контроль, ESP, 2 подушки безопасности, двигатель 2,0 16V 150 л.с., кованные диски, ксеноновые фары. В этом люксовость....


Т.е. это все то, что по идее должно быть в этом люксе, но этого нет, так? Smile Или таким бы ты хотел видеть ВАЗовский люкс... Интересно, когда...
SDRIVER
Mahmud писал(а):

SDRIVER писал(а):

АБС, ГУР, Климат-контроль, ESP, 2 подушки безопасности, двигатель 2,0 16V 150 л.с., кованные диски, ксеноновые фары. В этом люксовость....


Т.е. это все то, что по идее должно быть в этом люксе, но этого нет, так? Smile Или таким бы ты хотел видеть ВАЗовский люкс... Интересно, когда...


Наверно никогда. Это мне приснилось сегодня.... Smile
кеды глухаря
Mahmud писал(а):

adav писал(а):

знакомые в мае так взяли 16-клапанный люксовый сарай


Это 11-я с 16-клапанным двиглом что ли? И в чем люксовость?


в комплектации, ВАЗ продаёт "норму" и "люкс"
состав комплектации "люкс" можно посмотреть на сайте производителя,
расписывать не буду, ибо будет баян :)
SergeySergey
Хельга писал(а):

Привет!
...право выкупа по спискам, чтобы купить машину? ...


Очень заинтересовало что это такое?
SDRIVER
SergeySergey писал(а):

Хельга писал(а):

Привет!
...право выкупа по спискам, чтобы купить машину? ...


Очень заинтересовало что это такое?


это автомобили для работников ВАЗа. Раньше они продавались со скидкой от отпускной цены и многие ВАЗовцы приторговывали очередью, а потом эту скидку отменили и стали продавать по отпускной цене и разница в ценах стала менее существенной поэтому сечас это не так распрстранено чем два года назад
Хельга
Спасибо всем за ответы.

[Сейчас это уже не актуально, халява кончилась. Игра стоит свеч если только на Калину... ]

Да, именно ее и решили брать.
Сегодня обзванивала тех, кто продает право выкупа. Цена обычно 8-10 000... но один парень предложил за 3000... подозрительно дешево... есть ли в этом мероприятии какие-либо лазейки для мошенников?
Я так поняла, что надо обязательно в ГАИ ехать с тем, кто продает?
А то мне они объясняют так, что просто вместе приходишь в магазин, и машина оформляется уже на меня?
В общем, неприятно все как-то. Не люблю делать что-то, о чем не имею четкого представления.
[/quote]
SDRIVER
Хельга писал(а):

Спасибо всем за ответы.

[Сейчас это уже не актуально, халява кончилась. Игра стоит свеч если только на Калину... ]

Да, именно ее и решили брать.
Сегодня обзванивала тех, кто продает право выкупа. Цена обычно 8-10 000... но один парень предложил за 3000... подозрительно дешево... есть ли в этом мероприятии какие-либо лазейки для мошенников?
Я так поняла, что надо обязательно в ГАИ ехать с тем, кто продает?
А то мне они объясняют так, что просто вместе приходишь в магазин, и машина оформляется уже на меня?
В общем, неприятно все как-то. Не люблю делать что-то, о чем не имею четкого представления.

[/quote]Лазейка если только откровенный грабеж. Машину то вы оплачиваете сразу, а оформляется она на того кто вам продает право выкупа он может заявить что машина его и он от вас не брал денег, но я не слышал о таких случаях хотя теоретически это возможно.. Обычно все оформляют это через ГАИ, машина то изначально продается тому чье право выкупа потом вы вместе едите в ГАИ там он тсавит машину на учет на себя в одном окошке в другом сразу снимает с учета, потом нужно оформить продажу на вас, оформляете справку счет через комиссионку. Если у них есть возможность вписать вас как первого покупателя в Жигулях и сразувыписать справку счет на вас то почему бы и нет так гораздо проще. Но это все проделывается только между близкими родственниками через заявление или если есть знакомые в администрации....
Хельга
В комиссионке тоже, наверное, что-то платить придется? И какая комиссионка?
SDRIVER
Хельга писал(а):

В комиссионке тоже, наверное, что-то платить придется? И какая комиссионка?


Комиссионка это комиссионный магазин. Возле Жигулей есть возле МРЭО есть. Там платить придется только за справку-счет я не знаю сколько она сейчас стоит рублей 100 наверно.
SDRIVER
Sborshik писал(а):

SDRIVER писал(а):

P.S. Если есть нужные люди в Жигулях то машина сразу оформляется на вас...


гы-гы. а чтобы продать там право выкупа вообще не надо иметь знакомых - лично присутствовал при подобной продаже. просто с нихуя подошли с пацаном к одному кренделю я даже не знаю кто это был - наверно консультант какойто и предложили ему выкупить право - он очканул и сказал что подобными делами не занимается а поже к нам подошел хатчик и предложил продать. они удалились с моим приятелем, дальнейших деталей я не знаю, но право было продано).

Есть такое дело но они дешево скупают права выкупа
кеды глухаря
Хельга писал(а):

Да, именно ее и решили брать.
Сегодня обзванивала тех, кто продает право выкупа. Цена обычно 8-10 000... но один парень предложил за 3000... подозрительно дешево... есть ли в этом мероприятии какие-либо лазейки для мошенников?
Я так поняла, что надо обязательно в ГАИ ехать с тем, кто продает?
А то мне они объясняют так, что просто вместе приходишь в магазин, и машина оформляется уже на меня?
В общем, неприятно все как-то. Не люблю делать что-то, о чем не имею четкого представления.

[/quote]

Хельга, читайте внимательно, всё ж расписано.
есть 2 варианта:
1. самый выгодный и безопасный для вас - если из "Жигулей"
вы уже уедете на своей машине. Но для этого нужны хорошие
связи в магазине (про хатчиков не в курсе).
2. с оформлением машины на владельца права выкупа, постановкой
на учет на него, снятием с учета, продажей вам через комиссионку
и, соответственно, постановкой уже на вас.
тут сами понимаете, что может случиться - он покупает машину
на ваши деньги, и после "Жигулей" вполне может вам сказать,
типа, счастливо, приятно было пообщаться.
Это откровенный кидок, но сами понимаете - доказать, что деньги
ваши и вы там устно о чем-то договорились, будет трудно....
Хельга
В общем, большая часть этих продавцов сами очень смутно представляют, каким образом это делается... одна тетя мне очень долго объясняла, что машина оформляется на нее, а потом "вы просто поставите ее на учет, и все!"))))) Я спрашиваю (уже зная, что и как надо делать) - на основании чего я поставлю ее на учет? Ответ убил - "на основании того, что я ее сняла с учета!" Через полчаса объяснений она все таки поняла, что я от нее хочу. Все таки в отношении некоторых хочется сказать, что вазовец - это диагноз. (Вазовцы, не обижайтесь!) Эта же тетя пишет в объявлении один цвет... после того, как мы уже сняли деньги в банке и собрались на следующее утро с ней встречаться, поздно вечером она все же сообщила, что цвет совсем другой... чужое время не ценят абсолютно... и свое тоже...

Что-то и перехотелось таким изощренным образом брать машину... и магазин этот убогий (я имею в виду "Жигули") тоже не добавил энтузиазма... вчера впервые там оказалась. Все таки заводской магазин, можно сказать, его визитная карточка... эээх.
- во-первых: ОБЕД! какой нафик обед в подобном магазине?покупатели стоят и терпеливо ждут у дверей под дождем (самые ушлые столпились, как в автобусе, в пространстве между дверьми) - ну прямо совковый гастроном;
- внутри магазина нет наглядной и удобной информации;
- и даже спросить некого - персонал настолько индифферентный и вялый! в конце концов нас окликнул охранник, который сидел за столом администратора... спросил, по какой программе... мы сказали, что ни по какой, просто машину хотим купить... он кивнул: "ааа, с улицы, все ясно, приходите завтра, сегодня уже не работаем". Я бы человека, который в отношении клиента употребил словосочетание типа "с улицы" - уволила мгновенно!
- а сегодня люди "с улицы" все же с большим трудом разыскали администратора... хачик, который по русски с трудом говорит... направил нас с парнишкой смотреть машины... парнишка молчит, как партизан... если не считать диалога:
- Вам какой цвет?
- Боровница.
- Нету.
- А когда будет?
- Не знаю.
- А другие какие есть?
Нехотя ведет к другим, показывает и выдает:
- Если вам именно тот цвет нужен, зачем смотреть?
Видимо, мысль, что мы можем ПОСМОТРЕТЬ и прельститься каким нибудь другим цветом, в его голове просто не уместилась. Слишком длинная.
- и самое поразительное - цены выше, чем в других магазинах, в которых мы были!
SDRIVER
Хельга писал(а):

В общем, большая часть этих продавцов сами очень смутно представляют, каким образом это делается... одна тетя мне очень долго объясняла, что машина оформляется на нее, а потом "вы просто поставите ее на учет, и все!"))))) Я спрашиваю (уже зная, что и как надо делать) - на основании чего я поставлю ее на учет? Ответ убил - "на основании того, что я ее сняла с учета!" Через полчаса объяснений она все таки поняла, что я от нее хочу. Все таки в отношении некоторых хочется сказать, что вазовец - это диагноз. (Вазовцы, не обижайтесь!) Эта же тетя пишет в объявлении один цвет... после того, как мы уже сняли деньги в банке и собрались на следующее утро с ней встречаться, поздно вечером она все же сообщила, что цвет совсем другой... чужое время не ценят абсолютно... и свое тоже...

Что-то и перехотелось таким изощренным образом брать машину... и магазин этот убогий (я имею в виду "Жигули") тоже не добавил энтузиазма... вчера впервые там оказалась. Все таки заводской магазин, можно сказать, его визитная карточка... эээх.
- во-первых: ОБЕД! какой нафик обед в подобном магазине?покупатели стоят и терпеливо ждут у дверей под дождем (самые ушлые столпились, как в автобусе, в пространстве между дверьми) - ну прямо совковый гастроном;
- внутри магазина нет наглядной и удобной информации;
- и даже спросить некого - персонал настолько индифферентный и вялый! в конце концов нас окликнул охранник, который сидел за столом администратора... спросил, по какой программе... мы сказали, что ни по какой, просто машину хотим купить... он кивнул: "ааа, с улицы, все ясно, приходите завтра, сегодня уже не работаем". Я бы человека, который в отношении клиента употребил словосочетание типа "с улицы" - уволила мгновенно!
- а сегодня люди "с улицы" все же с большим трудом разыскали администратора... хачик, который по русски с трудом говорит... направил нас с парнишкой смотреть машины... парнишка молчит, как партизан... если не считать диалога:
- Вам какой цвет?
- Боровница.
- Нету.
- А когда будет?
- Не знаю.
- А другие какие есть?
Нехотя ведет к другим, показывает и выдает:
- Если вам именно тот цвет нужен, зачем смотреть?
Видимо, мысль, что мы можем ПОСМОТРЕТЬ и прельститься каким нибудь другим цветом, в его голове просто не уместилась. Слишком длинная.
- и самое поразительное - цены выше, чем в других магазинах, в которых мы были!


А ты точно была в Жигулях??? ТАм цена не может быть выше так как машины там отпускаются по отпускным ценам. Во-вторых администратор там не хачик, а хачик это из "тех". Эти "те" выкупают права выкупа и барыжат ими в Жигулях. поэтому нужно искать самомоу непосредственно продавца права выкупа и брать с ним машину, а не через третьих лиц хачиков. А персонал и режим работы магазина там действительно совковый потому что этот магазин торгует только по спискам и задачи привлечения клиентов там не ставится.
Хельга
Да уж точно))))
Не знаю, что там за бардак, но хачик сидел за столом с надписью "администратор"... узнав, что мы "с улицы" (мы уже знали как отвечать!!!!)))), назвал цену - 256 (буквально в следующем магазине было 251)... позвал продавца и отвечал на наши вопросы... торгует только по спискам? не знаю, нам показывали машины и называли цены, мы сразу сказали, что не по спискам... мое впечатление было самое отрицательное...
Поэтому сразу перехожу к следующему вопросу - кто где брал машину и остался доволен? Вы меня, наверное, отошлете к соответствующему разделу форума, но там, по-моему, только отрицательные отзывы в основном выкладывают... мне нужен положительный!
Obsserver
Хельга писал(а):

кто где брал машину и остался доволен


АМ-Компани. На Льва Толстого. Машину взял "голую", ничего не навязывали. Пришел, выбрал машину (только что с автовоза), ПТС забрал на следующий день. Там же поставил сигналку. Сигналка глюканула (в брелке обратная связь крякнула) - поменяли по гарантии, без проблем.

Там с торца большая мойка есть - работают пацаны недавно, судя по всем "практиканты" - машину моют чрезвычайно старательно. Так что пока они не "скурвились" - вполне можно пользоваться - кому удобно.
SDRIVER
Хельга писал(а):

Да уж точно))))
Не знаю, что там за бардак, но хачик сидел за столом с надписью "администратор"... узнав, что мы "с улицы" (мы уже знали как отвечать!!!!)))), назвал цену - 256 (буквально в следующем магазине было 251)... позвал продавца и отвечал на наши вопросы... торгует только по спискам? не знаю, нам показывали машины и называли цены, мы сразу сказали, что не по спискам... мое впечатление было самое отрицательное...
Поэтому сразу перехожу к следующему вопросу - кто где брал машину и остался доволен? Вы меня, наверное, отошлете к соответствующему разделу форума, но там, по-моему, только отрицательные отзывы в основном выкладывают... мне нужен положительный!


НУ е мое я не ясно объяснил чтоли?? Хачики там это черный бизнес они по сути контролируют сбыт из Жигулей. Основной вид деятельности это выкуп очередей по спискам по дешевке и впаривание машин таким как вы, тем кто сам не может найти человека продающего очередь и договориться напрямую. Хачики это посредники. Жигули торгует только по спискам. Всю систему объяснять не буду это незачем суть я думаю ясна. Раз вы боитесь напрямую работать с людьми кто продает очередь то берите машину в городе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы