Страница 1 из 1
cpan21103
Здравствуйте.
продолжаю делать гараж. Дошел до освещения.
Думаю поставить люминисцентные лампы длиной около метра.
Вопрос - они будут включаться зимой при минусовых температурах?
Гараж без отопления. Хоть и буду утеплять, вещать штору уворот и обогреватель ставить, все-равно будет примерно -15.
Кстати, а у кого какая температура была прошлой зимой в гараже?

Спасибо.
aviatorrr
cpan21103 писал(а):

Вопрос - они будут включаться зимой при минусовых температурах?


Убил напавал со стула Smile Smile Smile
Да будут малость не сразу но будут :-D
Glan
и светить кстати будут заметно слабее. провренно на практике. А после -20 они вообще освещают только себя
SDRIVER
cpan21103 писал(а):


Кстати, а у кого какая температура была прошлой зимой в гараже?

Спасибо.


У меня примерно +24. Термометра нет ориентируюсь на температуру тосола утром +22
Glan
SDRIVER писал(а):

температуру тосола утром +22


значит в гараже холоднее чем 22. Около 17-18
SDRIVER
Glan писал(а):

SDRIVER писал(а):

температуру тосола утром +22


значит в гараже холоднее чем 22. Около 17-18

Тосол теплее? Значит 18-20 у меня в гараже. Тосол иногда +24 Smile
Тимыч
А я бы на твоем месте поставил прожектора стадионные по углам. Не знаю какой тип ламп у них, но они мощные очень, не меньше киловатта! Греют оболденно и светят! Wink
Glan
Тосол в любом случае при такой температуре за ночь не успеет остыть до температуры окружающей среды.
Когда ставил машину в 23:00 летом (Т в гараже была +25), то с утра в 8:00 Т тосола была 28-36.
SDRIVER
Glan писал(а):

Тосол в любом случае при такой температуре за ночь не успеет остыть до температуры окружающей среды.
Когда ставил машину в 23:00 летом (Т в гараже была +25), то с утра в 8:00 Т тосола была 28-36.

Иногда машина неделю стоит, не обязательно одну ночь. После недельной стоянки +22 тосол
Glan
тогда соглас...
Acquirer
На даче нифига зимой не загорается. Как меньше -5, фсё, дергается и не стартует никак.
rover
cpan21103 писал(а):

Здравствуйте.
продолжаю делать гараж. Дошел до освещения.
Думаю поставить люминисцентные лампы длиной около метра.
Вопрос - они будут включаться зимой при минусовых температурах?
Гараж без отопления. Хоть и буду утеплять, вещать штору уворот и обогреватель ставить, все-равно будет примерно -15.
Кстати, а у кого какая температура была прошлой зимой в гараже?

Спасибо.


Купи нормальные "герметичные " плафоны под обычные лампы накаливания 75 ватт. Развесь их точно по контуру машины, по кругу, или вдоль, как тебе удобно будет, исходи из того, чем ты будешь в этом гараже заниматься: у меня - как стоит машина - над каждой фарой, над каждой дверью, над фаждым фонарем задним, один над верстаком, и один в углу нал уголком. Всего восемь.
Далее - фонарь подвижный на верстаке, прищепка - переноска для машины(по кругу около 10 розеток, одиночных, пружинных, по всему гаражу фтыкай куда хотишь, и удобно). Итого 10. Выключаются все разом, за исключением лампы на верстаке.
Греют они не очень, т.к. висят высоко, на потолке же, да ещё плита бетонная. И вообще вешать только на потолке, чтобы не били по глазам, а вот после люминисцентной - я посмотрю, как ты на улицу выйдешь, около часа с глазами, особенно на белом снегу мучаться будешь! Обьем гаража 5х6, вот и считай.
Три автомата питания - общий, свет, розетки. Блок питания на погреб заведен через обычный выключатель. Два герметичных плафона в погребе.
Dallao
Металический гараж. Люм. лампы - все нормально работает. Зимой на улице -32, в гараже -21.
Бомбовоз
не забудь про вентиляцию......хорошо утеплишь - машина потеть начнёт и гнить.

Не знаю какая температура была в моём металл гараже но при -10 я при закрытых дверях возился в рубажке лесорубке, не мёрз в общем.

По мимо включения общего света у меня в цепи ещё включаются зимой 2 древних электрокамина.

Ещё из бытовой техники работают - холодильник, чайник, плитка, проигрыватель пластинок. С такими условиями и под пивасик работать в гараже можно вечно. Very Happy Very Happy

Ещё бы кто малый ТВ подогнал......
PaSh_ich
Бомбовоз писал(а):

Ещё из бытовой техники работают - холодильник, чайник, плитка, проигрыватель пластинок. С такими условиями и под пивасик работать в гараже можно вечно.


Плюс к этому списку у меня на втором этаже кирпичного гаража стоит телек(рабочий),стиралка(КАМА) и.... кровать.(не шучу).Свет дневной - летом,зимой- лампы накаливания.
cpan21103
Гараж капитальный, крайний. Правая и задняя стены кирпичные, левая из плит. Сделан второй этаж (высота всего 110 см) уголок и половая доска 40мм.

Получается, что у кого работают у кого нет. В магазине мне сказали, что люминисцентые лампы не все работают на минус (сами лампы, а не арматура к ним).
Вот теперь и думаю, что ставить.
rover писал(а):

Купи нормальные "герметичные " плафоны под обычные лампы накаливания 75 ватт


Можно фото, как слано у тебя? Еще можно вместо обычных ламп воткнуть тоже люминисцентные с понижен. энергопотр.
aviatorrr
cpan21103
все работают, етой зимой в деревеньке проверял, там у меня везде дневнеки. Если неработают то 1 лоампу на памойку 2 напряжение мало Sad
cpan21103 писал(а):

Получается, что у кого работают у кого нет. В магазине мне сказали, что люминисцентые лампы не все работают на минус (сами лампы, а не арматура к ним).


Лучше наши или филипсы, китай и прочее г@$но не брать, они у тя до зимы не доживут
rover
aviatorrr писал(а):

cpan21103
все работают, етой зимой в деревеньке проверял, там у меня везде дневнеки. Если неработают то 1 лоампу на памойку 2 напряжение мало Sad

cpan21103 писал(а):

Получается, что у кого работают у кого нет. В магазине мне сказали, что люминисцентые лампы не все работают на минус (сами лампы, а не арматура к ним).


Лучше наши или филипсы, китай и прочее г@$но не брать, они у тя до зимы не доживут


Наши работают, зуб даю, и работают такие, которые ещё при дедушке горбачеве повесили. Сейчас много ремонтов идет, вот ему бы и такие забрать на разборках. А арматуру посимпотней подобрать, чтобы и вид и качество были...

cpan21103
Лампы сфоткаю на выходных, мне сейчас вообще завалиться: на рыбалку сборы, в субботу выезд за 250км, директор с двухнедельной командировки, клиенты на части рвут.... могу забыть. А вообще электрика в гараже, чуть не первое дело!

Считай сразу выводить надо спецрозетки под пушку и сварку, спецрозетки халявные, продумать обход в щитке... Расположить выключатели, сам щиток, розетки... я свою два дня в одного вел, соседу четыре, оба как слоны довольны, правда мы за свет апще не платим, только за охрану(25р у месиц), а ты я так понял хочешь поинтересней и подешевле. Проще простого: кидай главную пару на свет в любом случае, пару розеток на виду, а остальную линию ... фить и потихоньку.... Зато: зимой не упадешь в обморок, когда увидишь сколько 3(не меньше!!!) киловатная пушка хавает, во вторых один фиг мерзнуть будешь и со спец приблудами, а за такие деньги ещё и проклянешь все на свете! У меня стабильно зимой -5-3, но это вообще отдельная история. Я же киповец-тепловик, ну и...
А вот бетонную стену завесить надо было стеллажом, на стеллаж сразу занавеску рядную, и по возможности утеплить - бетоннн - это минус!
Wanderlust
Читал я о "критическом" минусе, при котором люминсцентные лампы перестают работать. Практически не видел ни я, ни у кого спрашивал. В добавок при пуске лампы нити электродов разогреваются - подольше пускаться будет и все.
А лучше большие люминсцентные лампы, и внутрь маломощные лампы накаливания, включать на время зимы.
aviatorrr
rover писал(а):

которые ещё при дедушке горбачеве повесили


Есть у меня старые каторые без стартера гдов 70х мощи у них на 4 40ка ватки вот ето зверюги :cool:
rover писал(а):

3(не меньше!!!) киловатная пушка хавает


В топку пушки лучше газом какрас 4 КВт и балончик, намного дешевле выходит Smile
cpan21103
rover писал(а):

а ты я так понял хочешь поинтересней и подешевле



Подешевле всегда хочется. Но я не люблю платить дважды. Так что экономись сильно не буду.
Думаю просто по трем стенам повесить лампы и 4 розетки - по две на стене вначале и вконце.
А для сварочника или пушки будет розетка у щитка.
Только вот не знаю чем обогреваться - прожекторами, пушками или еще чем.
Вообще и верстак надо делать и полки - работы много.
Может пофоткаете все у себя, чтобы посмотреть хоть примеры.
aviatorrr
cpan21103 писал(а):

Только вот не знаю чем обогреваться - прожекторами, пушками или еще чем.


У меня сарай в деревне отапливается газом покупаеш инфракрасную горелку и балон средних размеров :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы