Страница 1 из 1
вояка
Добрый день, Добрые люди!!! Возник вопрос, можно ли по VIN выяснить краской какого производителя и каким номером эмали был окрашен кузов автомобиля??? У ненашенских авто это в порядке вещей. А у нашенских??? Не подумайте, что мне заняться нечем- просто после аварии матрёху собираюсь красить, а бумажного ярлычка на кузове неоказалось. Цвет ярко-белый (кажется 202), но говорят у каждого производителя красок свой оттенок. Подскажите что-нибудь. СПАСИБО!!!
Гайка
Думаю в VIN-коде точно краска не зашифрована. Обратись лучше в колер-салон, они по лючку бензобака подберут краску и оттенок.
СБИ
вояка писал(а):

Добрый день, Добрые люди!!! Возник вопрос, можно ли по VIN выяснить краской какого производителя и каким номером эмали был окрашен кузов автомобиля??? У ненашенских авто это в порядке вещей. А у нашенских??? Не подумайте, что мне заняться нечем- просто после аварии матрёху собираюсь красить, а бумажного ярлычка на кузове неоказалось. Цвет ярко-белый (кажется 202), но говорят у каждого производителя красок свой оттенок. Подскажите что-нибудь. СПАСИБО!!!


В VIN зашифрованы только производитель, модель, год выпуска и номер кузова. Номер кузова порядковый, поэтому краски в нем точно нет. Кроме того колер в любом случае подбирать надо
rover
У нас в магазине автохимии мне дали типа бумажку, с "разнесенной", т.е. пронумерованной участками и указанными стрелками машиной, на которой "разьяснено", где, на каких наклейках, в каких богом забытых местах можно найти... БУМАЖКУ с номером краски. Не верите - выложу в понедельник отсканенную.
На что у наших хватило фантазии, так это на бумажку.
Я искать не стал, заказал мокрый асфальт и все.
вояка
Да, бумажка в нашей стране великая вещь! Без неё ты, как известно, как....! Бумажка с типом и номером краски на десятках раньше приклеивалась на заднем правом крыле под ковровой обивкой, а сейчас вообще, додумались, приклеивают в нише запаски! Там она точно да покупателя не дойдёт! А про бумажку-подсказку верю. Выкладывай, буду ждать. Спасибо заранее!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы