Страница 1 из 1
flatline1
Мне тут сказали что когда страховка кончается то ещё месяц после этого страховая фирма несёт ответственность. Правда ли это? Ну и как следствие что можно безнаказанно ездить и не штрафонут. Если этот так, то где это написанно?
denisch
flatline1 писал(а):

Мне тут сказали что когда страховка кончается то ещё месяц после этого страховая фирма несёт ответственность. Правда ли это?


да правда
flatline1
Круто, а где это написано?
denisch
denis_s
Попробуй дать эту ссылку нашим саратовским далпаепам...
flatline1
Восьмеркин
одно дело страховка, а другое - полис на котором указаны даты его действия, которые пропускать нельзя
denisch
Восьмеркин писал(а):

одно дело страховка, а другое - полис на котором указаны даты его действия, которые пропускать нельзя

шо влоб шо полбу
Ethanol
flatline1 писал(а):

Мне тут сказали что когда страховка кончается то ещё месяц после этого страховая фирма несёт ответственность. Правда ли это? Ну и как следствие что можно безнаказанно ездить и не штрафонут. Если этот так, то где это написанно?



Пока еще правда, с 1-го октября станет неправдой!
rover
Ethanol писал(а):

flatline1 писал(а):

Мне тут сказали что когда страховка кончается то ещё месяц после этого страховая фирма несёт ответственность. Правда ли это? Ну и как следствие что можно безнаказанно ездить и не штрафонут. Если этот так, то где это написанно?



Пока еще правда, с 1-го октября станет неправдой!


Почему???
Ибо у меня 30-го заканчивается!
deast
Страховая контора после окончания действия полиса еще какое-то время обслуживает. Какое это время -- точно не знаю, только обслуживание это однобокое. Если в это время наступает страховой случай, то страховая выплатит пострадавшей стороне ущерб. Но вот потом эту сумму может взыскать с виновника ДТП, ибо полис просрочен. По моему так...
flatline1
31. В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен, не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.

На каком основании страховая фирма будет взымать с виновника дтп если тут ясно написанно что страховщик не освобождается от ответственности
Ethanol
flatline1 писал(а):

На каком основании страховая фирма будет взымать с виновника дтп если тут ясно написанно что страховщик не освобождается от ответственности


Управление в период, не предусмотренный полисом, есть основание для регресса.

flatline1 писал(а):

31. В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен, не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.


deast писал(а):

Страховая контора после окончания действия полиса еще какое-то время обслуживает. Какое это время -- точно не знаю, только обслуживание это однобокое. Если в это время наступает страховой случай, то страховая выплатит пострадавшей стороне ущерб. Но вот потом эту сумму может взыскать с виновника ДТП, ибо полис просрочен. По моему так...




Пункт 28 Правил страхования

Цитата:

28. Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.

В случае отказа страхователя от продления срока действия договора обязательного страхования он должен получить от страховщика справку, содержащую сведения о страховании в соответствии с пунктом 35 настоящих Правил.

В случае если страхователь не уведомил страховщика в указанный срок об отказе от продления срока действия договора обязательного страхования, договор с данным страховщиком считается продленным. Продление срока действия договора страхования осуществляется путем выдачи страхового полиса обязательного страхования в порядке, предусмотренном пунктом 24 настоящих Правил.




Третий абзац (выделено) отменен постановлением правительства. Вступает в силу с 1 октября.
denisch
а кто знает где можно ознакомится с новыми правиломи страхования?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы