Страница 1 из 1
Memoari chi fuka
Вот почитал и подумал что интересно среди учасников форума водители, уверенно чувствующие себя за рулем, и при этом в любых условиях (кроме аварийных ситуашек) сознательно соблюдают скоростной режим?
Olun4ik
Я как пассажир всегда пристегиваюсь...
Но это не безопасности ради. Мне просто нравится когда меня к сиденью плотно прижимает Embarassed Ну правда 8)

А скорость.. мои родаки ездят все по правилам. Так вот на суперской трассе (хороший асфальт,бОльшая часть без близлежайших домов) где с друзьями мы на 120-140 км/ч , они на 60, а где и 40. Напрягает! Mad Я в метро-то на эскалаторе стоять не могу, все быстрее мне надо , быстрее!! А тут сам ОН велел! Но рулить надо уметь, иначе последствиями игрушки такие чреваты.
Жек
ремни всегда пристегиваю, скорость 80-100 в городе всегда. В принципе все так едут, сразу видно человека едущего 60 км/ч, он явно выделяется из общего потока.
ne_gonshik
sorry Confused

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (21 Августа 2006 21:09), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
скорость не нарушаю почти (не позволяет машина Sad )
Ремни не престегиваю (ломает, так как не самонатяг) Smile
Al
ne_gonshik
Зрая. Самонатяг даже лучше.

Преднатяжители только приближают эффективность инерционных ремней к неинерционным: у инерционного есть задержка, пока разойдутся грузики, ремень в шпуле сидит неплотно, поэтому еще немного стравливается... А приводит все к тому, что, пристегнутый челове достает головой до торпеды.
Я, кстати, не только пристегиваюсь, но и блокирую ремень. Мне тоже нравится, когда меня к креслу крепко прижимает. Embarassed
voivod
Езжу на 093, комплекция миниатюрная, поэтому сиденье максимально выдвинуто вперед, а ремень остается где-то в километре позади. Если им пристегнуться, через 15-20 мин начинает болеть ключица, а 5-ю скорость включить вообще нереально ( для этого же надо в руль мордой уткнуться...)
ne_gonshik
Al писал(а):

ne_gonshik
Зрая. Самонатяг даже лучше.

Преднатяжители только приближают эффективность инерционных ремней к неинерционным: у инерционного есть задержка, пока разойдутся грузики, ремень в шпуле сидит неплотно, поэтому еще немного стравливается... А приводит все к тому, что, пристегнутый челове достает головой до торпеды.
Я, кстати, не только пристегиваюсь, но и блокирую ремень. Мне тоже нравится, когда меня к креслу крепко прижимает. Embarassed



а мне не нравиться когда прижимает, недотянусь ни до каких кномок мля! маленький я 165 см, и руки короткие Smile - делаю провисание побольше, ну и пристегиваюсь все таки иногда по трассе!
makc_mb
Когда сам за рулём, присёгиваюсь ну очень редко. А тут недавно с друганом прокатился по городу вечером, пассажиром, так пристегнулся на первом же светофоре. страшно... жуть
Лизавета
Пристегиваюсь всегда! Мне тоже нравитсяк когда меня к креслу крепко прижимает. ( Хотя на прошлой машинке воопще не могла пристегнутой ездить, только на трассе),

сроростной режим нарушаю ! Каюсь, каюсь, но страюсь ехать с потом, а не обганять его!
Favorit 112
Не пристёгиваюсь, скоростной режим соблюдаю не всегда.
lemon
Ремней нет, пристёгиваться нечем, знаю где гайцов нет там лечу, где не знаю всёравно лечу Very Happy Правда порой скорочтной режим выдерживаю, это как настроение 8-)
1HUNTER-CMEPTHIK1
Я смотрю, девушкам нравится, когда их к креслу прижимает Very Happy .
Возьму на заметку :-D .
P.S. Сам пристегиваюсь, скоростной режим - по обстановке и с потоком.
McLoud
Не пристегиваюсь - не могу себя заставить Sad , на трассе часто об этом думаю, но все равно не могу себя пересилить и пристегнуться. Не знаю как перебороть это.
Скоростной режим соблюдаю по обстоятельствам. Где это действительно можно нарушаю Very Happy , а где грозит штрафом - еду на грани. Я вообще редко гоняю. Я даж на трассе больше 120 не езжу, я все время стараюсь расслабиться и получать удовольствие от вождения 8-) . А когда начинаю ехать 130-140 и более, начинаю напрягаться. Не люблю я это дело Mad . Но и тошнить НИКОГДА :cool: ! до 100 моневрирую, не боюсь пройти в притирку, габариты хорошо чую, но после 100 меня как будто выключают. Откидываюсь на спинку и просто рулю.
ABomb
пристёгиваюсь, скорость бывает нарушаю но иду со скоростью потока
ССА
Пристегиваюсь всегда, скорость держу среднюю,что б гайцы не засекли.
FUZZ 2115
Ремни не нарушаю, скорость бывает
Boriskin
тоже никогда не пристёгиваюсь, и летаю....всё хочу себе приучить да никак Sad
plintuzzz
За городом стараюсь пристегиваться...
Ну а скорость в населенных пунктах все ж лучше сбрасывать :cool:
V_21074i
На счет ремней в теме про ремни... Smile кратко: на трассе всегда, в городе иногда.
А скорость, зависит от обстановки... Любитель спокойной езды, но иногда настроение и погонять.
Psychogenic
Не пристегиваюсь только если нужно проехать метров 5-10. А так привык уже, без ремня некомфортно (!!!). Правда, слегка бесит, когда еду по неровной дороге => машинка под углом => стопор срабатывает => до прикуривателя, бардачка и ручки подсоса ника-а-а-а-к не дотянуться Smile .
Скорость, бывает, слегка (на 10-20 км/ч) нарушаю на трассе (это если асфальт хороший), на обгоне могу и на 30-40 нарушить (больше машинка не особо позволяет - и слава Богу...). В населенных пунктах сбрасываю до 70-75. Знак "40" соблюдаю очень редко Very Happy .
Кстати, очень западло ехать 60 после хотя бы получаса езды со скоростью 100-110 км/ч. Кажется, как будто пешком быстрее Very Happy - настолько привыкаешь к скорости и перестаешь ее чувствовать. Интересно, у всех так?

З.Ы. Все же, до чего приятно, когда какой-нибудь Интрепид, обогнав тебя по трассе как стоячего, сбрасывает скорость в нас. пункте!!!
V_21074i
Psychogenic писал(а):

Кстати, очень западло ехать 60 после хотя бы получаса езды со скоростью 100-110 км/ч. Кажется, как будто пешком быстрее - настолько привыкаешь к скорости и перестаешь ее чувствовать. Интересно, у всех так?


Да, примерно те же ощущения. Поэтому в начале пути определяюсь со скоростным режимом (в зависимости от потребностей и настроения) и его стараюсь соблюдать.
Forever
Всегда пристёгиваюсь, и стараюсь держать скорость с общим потоком, по трассе больше 100 км ни-ни.
Хотя если на обгон то до 120 жму.
А самое безопастное это ехать со скоростью потока.
den303
Я вот например терпеть не могу скованности, какой бы она ни была. Посему инерционные ремни ненавижу, а обычными просто не пользуюсь 8-) , потому как даже не помню про них.
Не понимаю, как можно любить прижатость к креслу? Всё равно как сковали. Брррр.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы