Страница 1 из 1
Chud
В предверии зимы вопрос на засыпку.На моей 93 как только начинаются отрицательные температуры,возникает следующий баг:утром выезжаю,стоит чуть-чуть прижать педаль тормоза,как колеса блокируются вусмерть,приходится ловить миллиметры хода педали.После четырех - пяти торможений все приходит в норму.Так было всю прошлую зиму.Цилиндры не закисли,проверял,тормозуху менял.
tolik
Это у всех так,насколько я знаю.И у меня так же,не парься и ездий... Smile
NWorker93
tolik писал(а):

Это у всех так,насколько я знаю.И у меня так же,не парься и ездий...


+1
Chud
tolik писал(а):

Это у всех так,насколько я знаю.И у меня так же,не парься и ездий... Smile


Ну почему-то до прошлой зимы две отъездил без этого.Просто интересно,в чем собака тут порылась.
DenNaTaze
Че та я такого не замечал. Ну вернее у меня нечто похожее, если температура < -15.
Chud
DenNaTaze писал(а):

Че та я такого не замечал. Ну вернее у меня нечто похожее, если температура < -15.


А у меня вот и при - 2 такая же хрень была.
Шама
Такая же фигня. Хотя менял все накладки, цилиндры и тормозуху (сам). Просто поутрам слежу за этим. Иногда еду по двору и "прогреваю" тормоза - газую (несильно), а левой ногой торможу (слегка). Из двора уже выезжаю с нормальными тормозами Smile
Chud
Шама писал(а):

Иногда еду по двору и "прогреваю" тормоза - газую (несильно), а левой ногой торможу (слегка). Из двора уже выезжаю с нормальными тормозами Smile


Ну я просто тупо торможу несколько раз,пока по двору проезжаю,прежде чем на улицу выехать. Smile
СЕРГЕЙ-21099
а меня тоже такая хрень...понажиал и все в норме.
тут другое напрягает...поменял колодки все перед- тиир(хохлы делают...назвю не помню такая лимонная коробка с синей надписью) , зад японец- ал. ниппон+ новые барабаны ...по городу скип с передка(ну да ладно с х*р ним) но хоть тормозят...а вот трасса....120 начинаешь побыстрому тормозить..она гасится до какого то момента очень хорошо а потом всеравно что проскальзывают колодки..чувствуешь что несет ее и тормозит в пол силы....очко жим жим.... -неужели колодки г@$но? или н притерлись еще?! проехал 5 тыщ на них..менял одновременно все....
aviatorrr
tolik писал(а):

Это у всех так,насколько я знаю.И у меня так же,не парься и ездий...


+1
Я ваще первый раз тормажу долеко от дома на перекрёстке с юзом (все аж оборачиваются :-D ) второй раз уже нормуль
DNKDNK
СЕРГЕЙ-21099
дафми скорее всего
где то в тестах читал что полное гэ
сочувствую
ставь ATE, Lucas
Саня675
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

а меня тоже такая хрень...понажиал и все в норме.
тут другое напрягает...поменял колодки все перед- тиир(хохлы делают...назвю не помню такая лимонная коробка с синей надписью) , зад японец- ал. ниппон+ новые барабаны ...по городу скип с передка(ну да ладно с х*р ним) но хоть тормозят...а вот трасса....120 начинаешь побыстрому тормозить..она гасится до какого то момента очень хорошо а потом всеравно что проскальзывают колодки..чувствуешь что несет ее и тормозит в пол силы....очко жим жим.... -неужели колодки г@$но? или н притерлись еще?! проехал 5 тыщ на них..менял одновременно все....



Уважаемый сними и выкинь ТИИР этот да подальше!!У меня на машине с салона они стояли поменял на АТЕ (540р комплект), дороговато, но разница просто небо и земля а выкинул ТИИР по той же причине что просто не тормозит особенно летом.Торможа это ваша жизнь и жизнь близких - на ней не экономят. Если всеже жалко 540р на АТЕ поставь Лукас они дешевли 270-300р комплект, тормозят чуть по хуже, но это сугубо по тестам авторевю, у меня на предыдушей машине стояли - был доволен, но АТЕ лучше лукаса только в пробках когда перегреются изрядно.Да забыл сказать после установки о скрипах можете забыть навсегда!!И ставить лучше мягкие колодки, тк дольше проходит тормозной диск и как не странно диск лучьше оставить родной вазовский, колодки с ним луьше тормозят (тест авторевю,сам не пробовал).
Удачи на дорогах.....!!!
LambadA
Поставь в перёд Allied Nipon 290 руб. отличные колодки.
Леша 21093
Незнаю ребята что у вас там с тормозами при морозах, я о таком впервые слышу 3тьфу. Проверьте все пока нет морозов- это полюбому какаято болячька, не ведитесь что у всех так.
ЮБА
Где то читал, что при минусе и вообще, время от времени, рекомендуется два-три резких выжима в пол. Плюс при этом "прочищается" колдун (РДЗТ).
Так и делаю. Пока проблем нет.
TURBOS
Chud писал(а):

После четырех - пяти торможений все приходит в норму.


похожая хрень ... я просто забил на это

Саня675 писал(а):

и как не странно диск лучьше оставить родной вазовский


у меня стоят диски ВАЗ, колодки АТЕ ... доволен
СЕРГЕЙ-21099
на АТЕ денег не жалко...ни разу в Ростове нд не видел в продаже, сколько спрашивал ни на базарах ни в магазине....вот проблема то в чем(((...мож кто знает где купить (оригинал естественно)

сам за безопастность..тем более дитю 1.3 года вожу часто с собой ее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы