Страница 1 из 1
Vinogradoff
Всем привет..
Народ, интересует такой вопрос ? друг зовет отметить Д/Р к себе на дачу, ближайшее Подмосковье на 30 сентября -пьянка-гулянка и все такое. Думаю?ехать или нет, так как набирается аж 18 человек. То есть места переночевать всем не хватит по-любому. Я с женой буду -ее здоровье жалко. Если будет, скажем ночью, 0+2 градуса, не околеем ли мы?! Кто ночевал в такую температуру в машине ,если рассматривать такой вариант? Достаточно ли будет набрать теплых одеял с собой, теплой же одежды, прогреть машину раза 3 за ночь? Конечно, будет много горячительных напитков: водяры и т.п. ..но все же не хотелось бы просыпаться утром с глазами, как на аватаре Lednik?a))
Или не стоит рисковать здоровьем, да и машина все же наша, классика, 2004 г.в со щелями и холодная, как думаете??
..еще парит как после минимум пузыря водки возвращаться домой на след. день с выхлопом.
daddy
Vinogradoff писал(а):

Всем привет..
Народ, интересует такой вопрос ? друг зовет отметить Д/Р к себе на дачу, ближайшее Подмосковье на 30 сентября -пьянка-гулянка и все такое. Думаю?ехать или нет, так как набирается аж 18 человек. То есть места переночевать всем не хватит по-любому. Я с женой буду -ее здоровье жалко. Если будет, скажем ночью, 0+2 градуса, не околеем ли мы?! Кто ночевал в такую температуру в машине ,если рассматривать такой вариант? Достаточно ли будет набрать теплых одеял с собой, теплой же одежды, прогреть машину раза 3 за ночь? Конечно, будет много горячительных напитков: водяры и т.п. ..но все же не хотелось бы просыпаться утром с глазами, как на аватаре Lednik?a))
Или не стоит рисковать здоровьем, да и машина все же наша, классика, 2004 г.в со щелями и холодная, как думаете??
..еще парит как после минимум пузыря водки возвращаться домой на след. день с выхлопом.


На х.. я вертел такое день р.!Вобщем я бы не поехал,даже если бы пришлось одному ночевать в машине (не говоря уже что еще и жену мучить).
Mike77
Vinogradoff
Ничего страшного в твоей затее не вижу. Сам неоднократно ночевал в машине при отрицательных температурах. Прогревать, правда, классику придется не 3 раза за ночь, а раз 5-6, уж точно. Выхлоп через 8-12 часов после употребления, при здоровом организме, не будет заметен. Зубки с утреца почисть, кофе крепкий прими и все будет путем!
morgion
В машине задолбаисси спать. Спал всего один раз в конце мая. Задубел от холода и от неудобной позы. Правда не грел, что б остальным не мешать.

По поводу где спать - а палатка? У меня пара знакомых (муж и жена) спали в -20 в палатке. Потолще коврик на пол, получше спальник + одежда + подушек возьмите - выспитесь на 5!

Последний раз редактировалось: morgion (21 Сентября 2006 15:00), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Ночевали в машине, когда было примерно -3 - пЫздец (зато корюшки наловили Very Happy ). Когда +5 - тоже несладко. Спать в классике очень неудобно, особенно на водительском. Если рост позволяет - лучше скрючиться как-нить на заднем сиденье.
Vinogradoff писал(а):

прогреть машину раза 3 за ночь


Можно, если печка хорошо работает. Только тепло не особо долго держится.
Vinogradoff писал(а):

машина все же наша, классика, 2004 г.в со щелями и холодная


Щели залепить любой замазкой. Только это не ахти как поможет.

Анек вспомнился:
Узнали наши ВАЗовцы, как немцы тестируют машины на герметичность: сажают вечером в салон кошку, закрывают все окна и двери... Если утром кошка сдохла - тест пройден. Забацали такой же тест на классике. Утром смотрят - кошка сбежала. Smile
Fishman
если не обязаловка то не поехал бы....
а если там прям уж надо - хороший друг, обидеть мона ... то поехал бы, просто заранее место подготовить разложить сиденьки все настелить , чтобы после "беленькой" улечся и номана продрыхать заматавшись в два одеяла. Ночевал еще и не в такой дубило
Dron_spb
Very Happy Будет 2 варианта:

1) Не замерзнете и не выспитесь(вы же с женой) Wink
2) Замерзнуть и не выспаться
Тимыч
жесть...я бы тоже не поехал....
я в +6 ночевал..каждые пол часа грел машину, холодно, + неудобно. Так и не спал ни часу в машине Smile
dmitriy_840
Спал в 2106, при +5+7, все отлично. Сиденья (штатные с отдельными подголовниками) раскладываются в удобную кровать.
кеды глухаря
есть еще один вариант - попариться в бане, поесть шашлыка,
посидеть с компанией и поехать домой. правда, не всем подойдет.
Vinogradoff
да-аа...мнения опять разделились. Кто - "жесть", кто -"номана". Друг хороший, жаль пиз@обольством заниматься и выдумывать плохое самочувсвтие. Отказываться категорично не хочу, в глубине обидно ему будет, как и мне было бы.
Тимыч
Vinogradoff писал(а):

мнения опять разделились


ну кому как, кому хоть в переходе спать, а кому и не каждая кровать понраву будет. Так что смори сам, если вы с Женой легко приспосабливаетесь к условиям различным, езжай смело, тока одеял возьми и подушек, если кто то не легко, то он и спать н есможет... Еще конечно зависит от того скока выжрать Smile
dmitriy_840
Vinogradoff, ехай, на месте разберешся. Купи электро одеяло + удленнитель, и будет тебе счастье.
Vinogradoff
чё-то цитирование не идет, поэтому:

Дрон Спб: "Не замерзнете и не выспитесь(вы же с женой) ". Это вряд ли, хотелось бы загудеть пополной, то есть напиться в сиську)). Не до того будет. Плюс вдоль улицы еще будет 5-6 машин, возможно с такими же.
Иномарочникам завидую: им потеплее, и шум не слышен))

Адав: "есть еще один вариант - попариться в бане, поесть шашлыка,
посидеть с компанией и поехать домой. правда, не всем подойдет."
Вот баньки там нет ,к сожалению. А поесть шашлыки без спиртного - издевательство)).
Хочу чтоб все по-правильному, да и обратно вечером не захочется..
Маринер
Имхо, не замерзнете, но и не выспитесь однозначно Sad (если нет опыта спать в таких позах Very Happy )
ЗЫ. В своей 2111 я три ночи подряд спал - СУПЕР! и места много и матрас с одеялом выручил.
Glan
я спал в -25 прошлой зимой. Это еще в 21102. Спали вдвоем с друганом. Застряли когда возвращались с рыбалки (когда ехали туда было -10). Телы не ловили - у оператора какой-то заеб был. Проспали с 22 до 5 утра. Машину не глушили, спали с печкой. Ушло 6 литров бенза. Потом с телофоном нормально все стало, позвонили знакомым, они нас на Шниве вытащили. На всю жизнь запомнил.

По сабжу не знаю. Я ко всему привык - мне пофиг, но вот жену мучать... Sad
Oll
Попробуй переговори с приятелем, может, выделит тебе место хотя бы на даче на полу. Там и расстелите свои одеяла.
Спал два раза один в девятке, температура была, думаю, 5-10 градусов тепла, все равно несколько раз просыпался, грел салон, нифига не выспался.
Dustel
Спать в машине с заведенным двигателем опасно. Ветром отработанные газы может занести в салон.Было много случаев,когда после такой ночевки находили водителя и пассажира мертвых.
Если хочется переночевать в авто при минусовой температуре возми с собой полог и накрой им машину.Будет тепло.
rover
Машина закондетсатится в хлам, воды будет немерянно на окнах и в салоне, в классике неудобно, а вот в самарах путеп, заднее сиденье складываешь, и спи себе, у меня спокойно мы вдвоем умещались, не прогревал, около +5 на улице было, и ветер, но у меня машина утеплена уже 8)
Короче ехай полюбому, но, созвонись, выясна такой вариант - женщины в доме, мужики кто где, хоть в машинах, хоть на грядках, если хватит места в домике, чтобы женщин пристроить - нафиг - забирай одеял и смело езжай. Но скорее всего там будет большой блядушниггг, поэтому есть смысл спросить машину поудобнее Laughing , и тебе и жене тоже. А вообще-то ничего страшного нет, но вот жена... Конечно хотелось бы поинтересней её устроить? Сразу скажи как и что, чтобы не упрекала за неудобную ночевку.
StRy
Не-е, спать в машине крайне тяжко. Если только выдвигать задний диван и тама раскладываться. Я как-то ночевал при -10. Машину прогревал раз 5. На утро вообще полумертвое состояние, так как вопревых при приеме градусов и так спится хреново, да ещё и в машине ещё неодубнее. Считай, целый день будет потерян потом. Лучше всего действительно, взять теплых одеял и расположится дома на полу. Тама хоть жену обнять мона буит, а дефки они как термояядерные реакторы, жар от них идет Shocked Laughing

З.Ы. И на будущее, жене срочно сдавать на права, потом буит ещё проще. Вот у меня чую что после вчерашнего выхлоп остался - жене руль. Выпил где-нить - жене руль. В общем кайф Very Happy
Кот Чеширский
Ездили в Сочи на шестерке. Время конец марта начало апреля 97 год.
Две ночи спали в машине. Нормально. машину прогревали раза два три. На сон грядущий выпивали по паре баночек 0,33 джин тоника. ЧТоб дорога не бежала перед глазами. На улице +5.
Если после шашлыка да под водочки спать будет замечательно. Ну а если одеяла будут - вообще шикарно. Один раз ночевали под Екатеринбургом в машине. В шестерке. На улице -10-15. Грели каждый час. Один выспался, второй нет - я - который машину грел :D

ЗЫ А я бы забил на дачу и ехал бы ближе где есть мотели на трассе - там как правило и шашлыки есть. И стоянка охраняемая. Да базы есть такие с деревянными домиками у нас ночевка на лицо стоит чтото рублей 100 + озеро лес и тд.

ЗЫЫ Еще надо уточнить сколько мальчиков и сколько девочек. А то может жену лучше оставить дома? Зачем в тулу со своим самоваром?.

ЗЫЫЫ В общем ждем отчета с фото шашлыков.

ЗЫЫЫЫ Предлагаю тему прилепить "Ночевка в машине".
redd
Спал в машине, летом , было тепло, нафиг надо такое счастье, больше не буду всю ночь не спал неудобно там, а если еще и холодно то вообще каюк
Oll
Кот Чеширский писал(а):

...ЗЫ А я бы забил на дачу и ехал бы ближе где есть мотели на трассе - там как правило и шашлыки есть. И стоянка охраняемая. Да базы есть такие с деревянными домиками у нас ночевка на лицо стоит чтото рублей 100 + озеро лес и тд.
...


Кстати, неплохая идея. Если не очень далеко имеется что-нибудь типа мотеля или гостиницы, можно проработать вопрос ночевки там, доставка - такси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы