Страница 1 из 2
Кир-кук
Тут мы наднях по инету тачку заводили .....
короче, завелась только с толкача :-D

Задача : надо что-то натворить, чтобы тачка не завелась-не ехала, ну никак, или как можно дольше повозиться в поиске косяка.

Советы типа "порежь ремень ГРМ нна" или "насыпь сахар-песок в бак-коробку" не принимаются Attention , ибо тачка своя и на ней ещё ездить х.з. скока времени.

Вообщем, нужна засада!
БК присутствуют в количестве 2шт.
Также имеется куча косячных датчиков 8-) .
Пара & 3 кола
Респект!

Задача не из легких.

Поясню.Имея 2 БК(да вобщем-то и одного хватит), опыт, руки не из Ж, диверсия не покатит.
5-10 минут и усе - поехали.

Так что я пас. Very Happy
Кир-кук
Пара & 3 кола, у меня есть ДПДЗ заклинивший на продувке, ЭБУ(вместе с БК Smile не было положения дросселя ) есно продувал цилиндры исправно.
Вкупе с заклинившим на 2500 РХХ, думаю получится отменный дуэт.
dimshit
эээ... На генераторе есть маленький провод... вот если его снять- машина не заводится... не все об этом не знают....
PS У меня не заводится...
Кир-кук
dimshit писал(а):

эээ... На генераторе есть маленький провод... вот если его снять- машина не заводится... не все об этом не знают....
PS У меня не заводится...


Стоит защита стартера - будешь знать Very Happy !
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

Пара & 3 кола, у меня есть ДПДЗ заклинивший на продувке, ЭБУ(вместе с БК Smile не было положения дросселя ) есно продувал цилиндры исправно.
Вкупе с заклинившим на 2500 РХХ, думаю получится отменный дуэт.



Так не честно. Very Happy Это уже двойная неполадка.... :-D

Тем более, что если бы на БК было бы положение дросселя -- пять сек. вычислить.

У меня стартер валяется, который заводит авто только при определенной Т.... 8-) ДМРВ есть, который так беднит смесь, что авто не едет, а сразу глохнет....

Но это все вычисляется в момент. :cool:

Диверсия, так диверсия:снимаем РХХ, берем жвачку и в канал ее.Ставим РХХ на место..... Laughing
Eddard Stark
А у меня вот порвало в клочья сальник коленвала и все масло вытекло буквально за 10 минут езды по мкад. Еду - слышу что-то тарахтеть начало жутко - а это гидрокомпенсаторы. Внутри движка все в масле - жуть. Вот никуда я и не смог уехать больше. Вот блин такая диверсия. :ooo:
cugra
Кир-кук
Эко тебя торкнуло - друг :-D
Consigliori
а если воткнуть под сетку бензонасоса какую-нибудь пробку, ну если представить гипотетически...Smile
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

Кир-кук
Эко тебя торкнуло - друг :-D


Эт те не фары красить, тьфу ты - стопари хотел сказать :-D
Кир-кук
Consigliori писал(а):

а если воткнуть под сетку бензонасоса какую-нибудь пробку, ну если представить гипотетически...Smile


Далеко лезть, проще хомутом обжать Хде поближе.
shi21103
Часть прошивок под Январь не проверяют наличие электрической связи с форсунками. Выдергиваешь разъем под капотом и приехали.
cugra
Кир-кук писал(а):

Эт те не фары красить, тьфу ты - стопари хотел сказать


Да уж это точно :-D

З.ы. ты бы там завязывал , стем чем ты увлекаешся... а то какие то у тя странные посты Smile Smile Smile
Алексей@
Для карбюратора: меняем местами штекера коммутатора и блока ЭПХ, качелей на день гарантировано, расположены рядом, колодки одинаковые. В голову не придет посмотреть. Только искра в карбюратор сразу уходит. :-D :-D :-D
moonchild
хых!... :grin:

...достаточно снять заглушку с ресивера и геморрой с запуском обеспечен...

...двигатель заводится и тут же глохнет...свист от подсоса не слышно...ошибок нет...на газ реагирует, но при возврате на ХХ - глохнет...

...тоже самое было со шпилькой... :-D ...помнится, по первости, было 6 часов плясок с бубном...

...а отсутствие этой силиконовой трубочки с саморезом при недостатке опыта мало кто заметит...а на новых пластиковых ресиверах эти заглуши не видно практически вобще... Shocked


Very Happy
андрей 1968
поденить ключ иммобилайзера
Алексей@
вспомнил папин прикол. На 8 клапанике ( удобнее и быстро) на свечах на изоляторах проводится не жирная полоска графитовым карандашом. Только от метала до метала, тонкая сразу сгорает. Very Happy
yurich
Заткнуть чем-нить выхлопную трубу, чтоб невидно было и достать самому можно.
wasd
yurich писал(а):

Заткнуть чем-нить выхлопную трубу, чтоб невидно было и достать самому можно

лучше воздухан хаткнуть
Vladrive
Я так и не понял на кого проверка? на проффесионала или чайника (sorry малоопытного). У меня сигнализация с ума начила сходить, во время постановки на контроль, никак себя не отмечала. Блокировала подачу напряжения на БН, но не полностью, а подавала 9,5 вольт. Насос не мог развить нужного давления машина еле ехала. Зато на ХХ работала без проблем. Три насоса поменяли пока выяснили в чем дело. Может профи и сразу справился бы с задачей Х.З.
MadDog
Берем картошку и запихиваем ее в выхлопную трубу... Тока поглбже, чтоб в глаза не бросалась!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Или еще один вариант... Вынимаем воздушный фильтр, одеваем на него презерватив и ставим на место... Smile
niko1us
Диверсанты обнаружены!!!
almaznic
Alex044!!!
Прав!!! САм лопухнулся на этом....3 часа ебли.....случайно в итоге нашел...
и не подумаешь блин. Smile
603
если заглушить впуск - ДМРВ сразу покажет расход воздуха 0 так что не катит. портить надо то что не контролируется или контролируется только на обрыв... например поставьте резисторы например на форсунки - диагностика обрыва не покажет а силенок открыть клапан - не хватит, то же самое с БН, не контролируется подача и давление бенза - пережмите шланг и привет...

советовать поменять местами ВВ провода не буду... банальщина
Кир-кук
Кто снёс ЧИСТО ДЕСЯТУЮ ТЕМУ в Курилку ????
- Отзовись, доблестный модератор!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы