Страница 1 из 2
Михалыч
пришло время сменить старого доброго lexmark color jetprint 2050 на что - то посовременние. рассматриваю варианты насчёт принтер/сканер/копир в одном флаконе, но всё же.... подскажите плиз нормальный вариант в районе 4000 - 5000р.

зы: ещё вопросик. ну, как и на чём работает струйный принтер - я знаю, а вот лазерный - для меня загадка. может разъясните Smile
xmrd
_McRae_ писал(а):

только Epson!


Ну это струйники. Расходники - аллес по цене.

Михалыч писал(а):

а вот лазерный - для меня загадка. может разъясните


Основная деталь - барабан. Лазер "наносит" на его поверхность рисунок, к "черным" местам прилипает порошок-тонер. Лист бумаги прокатывается между этим барабаном и роликом - тонер прилипает к листу и получается рисунок, который "закрепляется" ещё одной прокаткой между другими роликами, один из которых горячий.

Лазерники коэшно намного экономичнее.
ABomb
только hp :cool:

PS: комбайны 3-in-1 не советую :ooo:

Последний раз редактировалось: ABomb (22 Сентября 2006 01:33), всего редактировалось 1 раз
xmrd
_McRae_ писал(а):

а лазеры близко не лежат к струям по качеству (говорю про цветные картинки - фотки и т.п.).


Ты вообще видел цветной отпечаток лазерника? Surprised Surprised Surprised Surprised
А стоимость цветного отпечатка струйника представляешь?
_McRae_ писал(а):

если тока текст - то пофиг что брать.


Тогда однозначно лазер!

Я, например, в цвете печатал лишь пару раз, и то скорее чтобы посмотреть на вылазюющие из серой коробочки цветные бумажки.
xmrd
_McRae_, в каком плане лазер гамно? Посмотри на отпечаки цветного лазерника! Стоит он, конечно, не бюджетно.
Короче, принтер тоже требует расходов на ТО, у лазерника отпечаток дешевле, скорость выше, качество текста выше. Цветной струйник за 200 бачей фото напечатает лучше, чем чернобелый лазерник за эти же деньги, но цена отпечатка будет ахтунговая!
Михалыч
_McRae_ писал(а):

зачем автору принтер.

в принципе только для домашнего использования. т.е. не более 10 - 20 страниц в неделю. желательно цветной(иногда печатаю фотографии). а то как вспомню свой нынешний принтер: сначала надо сохранить документ, потом перенести на другой жд, потом перезагрузиться и войти в 98 виндуз, потом подождать минут 10-15 пока он что - нибудь напечатает....... Mad
АНТИфриз
ABomb писал(а):

PS: комбайны 3-in-1 не советую


У меня 2175 hp psc. Уже третий год без проблем.
Михалыч
_McRae_ писал(а):

только Epson!



ABomb писал(а):

только hp

ээээ...гм.....

зы:
ABomb писал(а):

PS: комбайны 3-in-1 не советую

это почему?
xmrd
Михалыч писал(а):

т.е. не более 10 - 20 страниц в неделю. желательно цветной(иногда печатаю фотографии).


Короче, не слушай _McRae_ Very Happy , покупай лазерник. Печатать фото дома - дорого и не практично, проще и дешевле сделать это в фотоателье. Ну если не интузиаст подпольного п&@#о-бизнеса Very Happy

_McRae_ писал(а):

или дилером этой марки


Да не, мы даже не подумали. :-D
Алексей 123
ABomb писал(а):

только hp :cool:

PS: комбайны 3-in-1 не советую :ooo:



Ерунда. У меня на работе HP 1220 (3-в-1) выдал 200 тыс. копий и продолжает работать.
Алексей 123
xmrd писал(а):

покупай лазерник. Печатать фото дома - дорого и не практично, проще и дешевле сделать это в фотоателье. Ну если не интузиаст подпольного п&@#о-бизнеса Very Happy


Опять не согласен.
Дома стоит Canon560. Фотки получаются практически не отличимые от сделанных в фото - центрах, а цена в разы ниже. Да и удобнее дома делать, чем куда то ходить.
Кстати в заявленный бюджет помещается, еще останется на бумагу. :cool:
xmrd
Алексей 123 писал(а):

а цена в разы ниже.


ты плохо считал.
Алексей 123
xmrd писал(а):

Алексей 123 писал(а):

а цена в разы ниже.


ты плохо считал.


Считал заранее, поэтому выбирал принтер, где легко заправлять картриджи.

Эти картриджи созданы для заправки (с) Сервис центр. :-D
Maverick58
А я бы себе Canon Pixma iP-4200 или ip-5200 купил. Очень сомневаюсь в том, что они хуже HP или Epson. Качество - уж точно не хуже. А стоимость владения как минимум не выше чем у вышеперечисленных. На www.thg.ru тест принтеров HP и Canon был, там вычислялась стоимость владения. Вот url, если интересно
http://www.thg.ru/consumer/20051214/print.html
Кстати, Canon новое поколение принтеров анонсировал, возможно, стоит подождать, пока они у нас появятся.
СБИ
VLit
Покупай Эпсон, станешь большим спецом по прочистке головок. Я в свое время купил 400 Color. Весь срок эксплуатации я занимался тем, что прочищал головки. Стоит не включать принтер пару недель - геморрой обеспечен. Если уехал в отпуск на месяц - это вообще труба. Мне приносили знакомые Эпсоны с такими же проблемами. А все дело в технологии - HP делает картридж совмещенный с головкой - засорятся дюзы - поменял картридж, у Эпсона такой номер не проходит, надо прочищать.
Эпсон после очередной чистки был выкинут и куплен HP 5150. Очень доволен им.
Во-первых, см.выше. Во-вторых, почему-то картиджа хватает на более длительный срок. Кроме того, у HP более удобный механизм подачи бумаги - спереди, у Эпсона сверху (в дырку попадает пыль), да и места получается больше занимает за счет вернего лотка (в нишу не поставишь).
Плюс Эпсона - заправка дешевле, но за счет расхода чернил на постоянную прочистку это не заметно.
Может, сейчас что - то изменилось в технологии, но вряд-ли.
Про остальные марки говорить не буду - не юзал.
Печать фото дома - это гемор, цвета выцветают со временем, да и по цене нет смысла.
СБИ
VLit писал(а):

Покупай Эпсон, станешь большим спецом по прочистке головок


VLit писал(а):

Плюс Эпсона - заправка дешевле


А в инструкции недостаточно большими буквами написано, что использовать надо оригинальные чернила?

Последний раз редактировалось: СБИ (22 Сентября 2006 15:17), всего редактировалось 1 раз
xmrd
Алексей 123 писал(а):

Считал заранее,


Maverick58 писал(а):

http://www.thg.ru/consumer/20051214/print.html


От 8 рупий за "фото" 10х15 на принтере. Это жесть. А 100 фоток напечатать дома по времени сколько займёт? Имхо, никакой выгоды с печатью в ателье.
GEN?
Согласен с тем, что только лазерный.
Струйный принтер - один большой геморрой...
не Шумахер
[quote="VLit"]Покупай Эпсон, станешь большим спецом по прочистке головок. Я в свое время купил 400 Color. Весь срок эксплуатации я занимался тем, что прочищал головки. /quote]
Этот дефект уже давно побороли (на более-менее дорогих моделях во всяком случае).У меня дома стоит Эпсон фото R200.Однажды 3 месяца им не пользовался-ничего не засралось.ИМХО, домой надо только струйник(ежели, конечно не очень много печатать).Цвет бывает нужен периодически-ребенку, например, в школу доклад напечатать.По работе мне однажды понадобилось напечатать фото на бумаге.К утру(дело вечером было).Какое фотоателье мне бы это срочно сделало в 7 часов вечера?А чернил сейчас левых(приемлемого качества) полно.Надо много напечать покупаешь баночку, присоеденяешь ее к картриджу переходником(в комплете продается) и печатаешь до упора.
VLit
СБИ писал(а):

VLit писал(а):

Покупай Эпсон, станешь большим спецом по прочистке головок


VLit писал(а):

Плюс Эпсона - заправка дешевле


А в инструкции недостаточно большими буквами написано, что использовать надо оригинальные чернила?



Ага, по 20 долларов за картридж (в то время) x 2 = 40. Принтер я купил за 95. В 98 году было дело, после дефолта.
Михалыч
эх, сколько людей - столько и мнений Very Happy вообщем тогда пойду в магазин и спрошу продавцов Very Happy

Всем спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
xmrd
Михалыч писал(а):

вообщем тогда пойду в магазин и спрошу продавцов


Как-то покупали товарищу модем на Савёле. На удивление, у порядка 15 продавцов не было найдено 2х одинаковых мнений. Very Happy
Михалыч
xmrd
ну, вообщем подойду к первому попавшемуся продавцу и скажу что нужен лазерный принтер до 5000 р Very Happy
СБИ
Михалыч писал(а):

нужен лазерный принтер до 5000 р


Это будет детский ч/б
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы