Страница 1 из 1
Atrox
Поможите определиться, из какого материала, на сколько литров целесообразней, какой формы и с какими удобными фичами/наворотами и удобной в пользовании?

Поездил по магазинам, выбор велик, вот и впал в раздумья...
Хочется как и всем, купить так уж купить, что бы и удобная и практичная.
С продавцами попиндил, все по разному говорят:
кто говорит, что канистра это НЗ и 10 литров достаточно, а другие говорят чем больше тем лучше, третьи что нафиг не нужна, типа заправок до хрена, да и на всю жизнь не напасешся.

Теперь я и сам думаю, а нужна ли мне канистра? Very Happy

.
Otto Frija
Мой выбор - 20л сталь, но алюминий ИМХО, лучше. Видел с ручкой - воронкой, но не нравятся, пользуюсь нормальной пластиковой воронкой.
PaSh_ich
Три канистры 20 л. одна 10л. вгараже лежат и думаю нафиг их покупал когдато.На всю жизнь бензу не накопишь и развитая сеть заправок.
xmrd
Otto Frija писал(а):

Видел с ручкой - воронкой


такие отстой полный, весь в бензине будешь.
Матрос Железняк
эта... а зачем вообще канистра?
Типа: "А вдруг война?".
ABomb
MaTPoC писал(а):

эта... а зачем вообще канистра?
Типа: "А вдруг война?".

]
тогда солярка понадобится
Otto Frija
MaTPoC, не только запас, но и технологические нужды - на помывку, калибровку датчика. А качество бензина на неизвестных заправках? На фиг, лучше со своей канистрой.
Опять же масло разбодяживаю с бензином для двухтактников.
PaSh_ich
А про войну точно подмечено, мля критическая масса чурко растет :-D
aviatorrr
Atrox
Алюминий 10л класическая :cool: беру тока когда загород выезжаю, а вот счас там 76 бенз 5л плескается на технические нужды Smile
MaTPoC писал(а):

эта... а зачем вообще канистра?
Типа: "А вдруг война?".


Без канистры яб застремался загород выезжать Confused малоли приключится может :ooo:
AlexVic
aviatorrr писал(а):

Без канистры яб застремался загород выезжать Confused малоли приключится может :ooo:


:-D а че приключится? в тайгу чтоли заедешь?
заправок навалом везде, сейчас с канистрами только деды парятся так как еще хорошо помнят ВОВ
Fishman
MaTPoC писал(а):

эта... а зачем вообще канистра?
Типа: "А вдруг война?".


скажу тебе зачем мне нужна канистра... юзаю по работе свою машину, и заправляюсь на карточку предприятия, всегда держу полную 20-ти литровку (железку) Если куда-нить еду на пикник или в горы на природу (а заправляться надо в пределах города) то беру с собой и заливаю на обратном пути..... в моем случае считаю глупо тратить свое бабло, когда есть возможность халявы
Atrox
aviatorrr писал(а):

Atrox
Алюминий 10л класическая :cool: беру тока когда загород выезжаю, а вот счас там 76 бенз 5л плескается на технические нужды Smile



Ну... вот для технужд канистра может понадобится, не спорю.
Если за город, в леса и поля - тоже надо, на обратный путь, костер и т.д..
А в остальном... по трассам... причем это лишние килограммы, а значит лишние затраты бензина, на его же перевозку.

Опять же, если завтра война? Если завтра в поход?
Потом покупать ее по баснословной цене, как золотую...

Давайте еще, все варианты ЗА и ПРОТИВ приобретения канистры и какой именно, а я попробую определится. Very Happy

.
aviatorrr
AlexVic писал(а):

а че приключится? в тайгу чтоли заедешь?


Может чё угодно случится например бак пробить или шланг какой нае..неца пусть уж лучше будет, да и вес небольшой по сравнению с маей обычной загрузкой ваще мелочь Shocked пусть лучше будет чем нет Smile
PaSh_ich
AlexVic писал(а):

сейчас с канистрами только деды парятся так как еще хорошо помнят ВОВ


+1 :-D
GEN?
Нафиг она нужна, канистра эта...
У меня в машине только необходимое по-минимуму, ну денег некоторое количество нужно с собой иметь. Все.
Жек
мне нафиг не нужна, заправка всегда найдется.
Имхо, нужна только в варианте как у Fishman, т.е. когда бензин халявный.
Wanderlust
Стал держать 20 литровую канистру. Заправки с хорошим бензином находятся в 30 и в 80 км от места дислокации. С остатком в баке литров 10-15 езу на дозаправку, в итоге заправка бак+канистра по удельной стоимости литра дешевле дозаправки с одним баком. Может заведу вторую. Канистра 20 л хорошо ставится на пол к задним сиденьям.
Если ехать куда в сторону от хороших заправок - дозаправляю с канистры.
С собой возить хорошо бы 1л алюминиевую канистру - НЗ.
G_U
канистра в авто ????????? Surprised Surprised Surprised Smile Smile :-)

а потом стоят в пробке посреди города на центральной полосе с канистры заполняют... канистры не былоб глядишь и заправился бы вовремя или оттолкал машину в бок побыстрому и сбегал с бутылкой от воды за бензом за 10 мин а не пробку создавал. К счастью таких охломонов все меньше
denisch
на самом деле канистра очень нужна. у меня в богажнике все время валяется на 5 литров 43года трофеиная.
Atrox
denisch писал(а):

на самом деле канистра очень нужна. у меня в богажнике все время валяется на 5 литров 43года трофеиная.



Земеля, на кой она тебе, а мне в самый раз. Подари. Very Happy

.
denisch
Atrox писал(а):

Земеля, на кой она тебе, а мне в самый раз. Подари.

на царицинском радиорынке есть повильен всякои военнои ...уини,там черта лысого наидешь
СБИ
Atrox если ты живешь не между Якутском и Хабаровском, то канистра тебе не нужна. А если там, то нужен фаркоп и цистерна на колесиках (гусеницах).

Но если уж так приспичило, то имхо современную, пятилитровую, пластиковую, красного цвета с заправочным носиком.


ЗЫ тяжело вам карбюраторщикам - "датчеги промывать" Shocked
Atrox
denisch писал(а):

на царицинском радиорынке есть повильен всякои военнои ...уини,там черта лысого наидешь



А поближе нигде нет? Может еще где есть военточка?
Например на птичем рынке... А? Very Happy

Я вот думаю, купить маленькую, чтоб была.
И вроде как уже будет и в тоже время маленькая, это вроде как и нет. :-D

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы